Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Первая зеркалка 550D или 50D? 

Создана: 24 Мая 2010 Пон 13:04:29.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 24834

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. BiXenon


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 13:04:29
    Какую купить первую зеркалку? Брать планирую в плеер ру
    Не могу определиться, с одной стороны у 550 это упрощенный 7д, с другой стороны вроде как 50 классом выше. Или на 7д без объектива насобирать Гы-гы-гы
    Объектив 50 брать 1,4, или 1,8 для начала? L не предлагать)
  2. 27 Августа 2010 Птн 17:22:33
    electraice писал : Самое забавное, купив желанный 60Д, снимки ваши от этого лучше не станут, господа Хихимора
    но они не станут явно хуже. Это аналогично езде на хорошей иномарке и отечественном автопроме, иномарка вытянет то, что водитель не умеет, та же пассивная безопасность, АВS, подушки безопасности, датчики дистанции и прочие мелкие вкусности.
  3. 27 Августа 2010 Птн 17:26:50
    Doctorhorror писал : Это аналогично езде на хорошей иномарке и отечественном автопроме

    Абсолютно глупое сравнение. Если бы человек переходил с Зенита - то да, преимущества очевидны.
    А если с 30Д или 40Д?
    Пересели с Камри 2006 года в Камри 2010. Ну и что изменилось в навыках вождения?
  4. 27 Августа 2010 Птн 17:36:25
    electraice писал :
    Doctorhorror писал ... : Это аналогично езде на хорошей иномарке и отечественном автопроме

    Абсолютно глупое сравнение. Если бы человек переходил с Зенита - то да, преимущества очевидны.
    А если с 30Д или 40Д?
    Пересели с Камри 2006 года в Камри 2010. Ну и что изменилось в навыках вождения?
    я бы не стал опрометчиво не зная меня называть сразу сравнение глупым. Кто его знает уважаемый Electraice может моя глупость Вам понадобиться. Я бы зарекаться не стал. Вы значит сильно умный? Ню-ню.....все понятно.....у вас манера такая, Вам бы водку пить начать что ли? Можете больше не писать, мне усе понятно.
  5. 27 Августа 2010 Птн 17:40:48
    Doctorhorror писал : Я бы зарекаться не стал. Вы значит сильно умный? Ню-ню.....

    Вот это сейчас что было и на какую тему ? Гы-гы-гы
    З.ы. будьте честны перед собой, никаких волшебных скиллов 60Д вам не даст.
  6. 15 Апреля 2011 Птн 23:03:15
    BiXenon писал : 550D это по сути 7D только менее скорострельный

    под столом Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 16 Апреля 2011 Суб 3:19:05
    надо было лечь спать Confused
  8. BiXenon


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 7:05:44
    ?тар писал :
    BiXenon писал ... : 550D это по сути 7D только менее скорострельный

    под столом Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    А вы думали в нем другой сенсор и проц? Гы-гы-гы
    550D, 60D, 7D - железо одно, отличие в настройках проца минимальны. Я говорю именно про качество снимков, а не про удобство тушки, скорострельность и т.д.
  9. 16 Апреля 2011 Суб 17:20:54
    Конечно 50D - это суперно и если средства позволяют - то 50D. Если в средствах ограничены - то 550D + хороший объектив. Критичность параметров, влияющих на качество фотографий (по убыванию параметров) - мозг, объектив и в последнюю очередь - тушка. Основные преимущества 50D - это ресурс + скорострельность. Поэтому если вы не собираетесь профессионально пользоваться фотиком - то вам 50D и не нужен.
    Фотки, сделанные 350D и 400D
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. 16 Апреля 2011 Суб 23:52:55
    BiXenon писал :
    А вы думали в нем другой сенсор и проц? Гы-гы-гы
    550D, 60D, 7D - железо одно, отличие в настройках проца минимальны. Я говорю именно про качество снимков, а не про удобство тушки, скорострельность и т.д.

    Скажите ещё про, модуль автофокуса, кол-во точек фокусирови, магниевый корпус с защитой, размер и охват видоискателя.
  11. 17 Апреля 2011 Вск 0:50:04
    ST520 писал :Скажите ещё про, модуль автофокуса, кол-во точек фокусирови, магниевый корпус с защитой, размер и охват видоискателя.

    да что говорить тут.. 2 проца... по цене практически в 2 раза отличаются - ага, за "красивые глаза"... тут и так всё ясно... как сказано в одной статье: "Canon EOS 550D — «семерка» для бедных". Это как сравнивать автомобиль в минимальной и максимальной комплектации: что лучше - автомобиль с гидрачем, абс, апс, климат-контролем, системой стабилизации, 10 подушками, и т.д. и т.п., или голый, без всего, базовый "кастарт"? а чо - и тот и тот с колесами и ездит, за что платить больше Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    PS
    у самого "семерка", держал в руках 550D - убогий и неудобный. имхо. Второй камерой будет 5D Mark III, или 7D Mark II

    PPS
    Canon EOS 550D vs. "Daddy" 7D - Head to Head Comparison (English)
    [внешняя ссылка]

    PPPS
    взято с одного из таких вот обсуждений. разделяю мысли.

    Цитата раз.

    Хм... Горячая полемика. Может стоит определиться кто Вы? Посетитель ресторана или шеф-повар? Если Вы фотограф, то юзайте фотопараметры. А умные люди говорят, что к 550 без эльки лучше не подступаться. Иначе навар не тот. А ещё прикиньте чего хотели от пипла добиться производители? Ведь они-то с головой дружат.В чём подвох-то? В 7D вбухано бабок немало. Отдача в виде прибыли должна быть. А тут 550-ый в продажу поступил. Они сливают 7D? Или всех разводят на эльки? А потом, когда народ стеклом к 550-ому затарится, поймут что нужно было брать семёрку? Или то вообще происходит в этом сегменте и у этого производителя? Слышал, что народ реальные Марки сбрасывал, чтобы на пядваки перейти. А теперь курс в попсу намечается? Или это сброс достижений технического прогресса в силу выхода на новый технологический уровень, который шибко засекречен? Хотят бабла нарубить на "старом" внедрённом в производство техпроцессе? Типа "Не пропадать же добру?" С интересом ожидаю релизы следующего года. Как бы всех мечущихся между моделямив очередной раз не "кинули"! ))))

    Циатта два.

    Мой знакомый тамада , недавно купил Ситроен Ц4..
    Ну..обычный французкий машин, там кстате и сделанный.
    Отдал почти 700...
    Посмотрев, покрутившись около неё, я сделал замечание...
    когда говорят, что иномарки лучше жигуля.......
    то я понимаю, лучше потратить на два жигуля и маленький моторолллер...
    Хотя ...
    у ФСЕХ так "думающих" хватает отсилы ТОЛЬКо на жигуль......
    :))))))!!!!!!

    PPPPS
    на ISO 800 550D уже нереально шумит, а 7D - еще нет :)

    PPPPPS
    Стекло решает :) Затем функциональность. всем мир. спасибо, что читали.
  12. 17 Апреля 2011 Вск 1:01:44
    Начальный уровень весь "убогий" и неудобный. Зато с видео!
    ТТХ конечно сравнивать нужно, но, не пощупав технику, можно потом сильно и долго жалеть, оправдываясь перед собой же суперпроцессором от "семерки".
  13. 17 Апреля 2011 Вск 1:25:36
    А вообще:

    Цитата:Какую бы камеру вы ни выбрали, не забывайте – это всего лишь инструмент! Самое важное – это, что вы с ней делаете!

    читать здесь
  14. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2011 Вск 13:09:25
    ?тар писал :
    BiXenon писал ... : 550D это по сути 7D только менее скорострельный

    под столом Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ну да - а 7Д - это тот же 1Д - тока 7 Very Happy Very Happy Very Happy
    берем все 550 Д и радуемся жизни... ну а что - проц что там что там Дижик 4 - ну.... ну и что что их в единичке два штуки - это мелочь... и нефиг письками меряться
    и оптику -никаких элек - вы что - это же просто бабло на ветер :) - что там что там - стекляшки - правда - где-то это настоящая стекляшка - а где-то просто кусочек пластика.... зато все равно это объектив в конечном счете :)
  15. 17 Апреля 2011 Вск 13:45:00
    *ON*: месьё, смею выразить свое несогласие с вами за оптику. Ориентируясь только на заветную букву, приобрести стопроцентно крутое стекло не получится. Однако, именно среди эльных объективов сосредоточены практически все экземпляры, о которых можно сказать - о#%@нная оптика!

    И простая истина: "лучше средненький аппарат и классный объектив, чем мощная машина и средненькое стекло".
  16. 17 Апреля 2011 Вск 14:12:49
    *ON*
    вы, по ходу, очень далеки от фотографии, по вам, так и мыльница сойдет Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд