Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Консультация по зум-объективу для 600D 

Создана: 26 Июня 2013 Срд 9:20:49.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 9044

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Июня 2013 Срд 9:20:49
    Планирую приобрести зум для 600D. Пока склоняюсь в сторону

    Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD Canon EF

    Частично эта тема была затронута ранее вот здесь: /viewtopic.php?t=46519

    Но прежде меня интересует вопрос: какие нюансы возникают при использовании объективов, предназначенных для ФФ на кроп-матрицах?
    Один товарищ сказал, что резкость частично теряется. Правда ли это? Или есть какие-то другие минусы?
  2. 30 Июня 2013 Вск 20:43:27
    Serg S писал :
    Вы бредите, зайдите в любой фотомагазин и посмотрите - полки завалены "ущербным кропом", а БЗК мало кто берёт, и после этого говорить что кроп это мало развитая система... Может опрос среди форумчан проведём у кого кроп а у кого БЗК и сравним?

    А что количество пользователей, определяет ущербность системы?

    Вот вся линейка родных кропнутых объективов для Кенон
    [внешняя ссылка]
    Из которых заслуживают внимания 3 шт, с оговорками и скидкой на то что лучше все равно нет, это нормально для полноценной зеркальной системы?
  3. 30 Июня 2013 Вск 20:51:18
    Private Joker писал :
    Ботвяк писал(а):...

    Классно покакал. С облегчением!.. Смайлик :-) Смайлик :-) .

    Я прекрасно знаю, что все стоит своих денег. Все, что мне надо было узнать, я узнал.

    если бы узнал, то не задавал глупых вопросов
    нельзя выжать из бюджетной тушки и гипермегазума что-то стоящее
    правильно сказали, бери 18-200 или 18-250 даже говорят "вполне"
    потом продашь и будет счастье всем нам
    ps. мой пост выше был основан на вашей же фразе "недавно почитал о нем отзывы на Яндекс. Маркет - Tamron так не хаяли"
    вы бы еще в "Губернаторском часе" задали этот вопрос
  4. 30 Июня 2013 Вск 20:55:54
    А из 600d и 70-200/f4,0 – можно что-то стоящее выжать?
  5. 30 Июня 2013 Вск 21:00:54
    Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Canon EF
    Чем вам этот экземпляр не нравится?
    либо если больше зум то моё мнение Canon EF 24-105mm f/4L IS USM тем более с ним потом можно перейти на фф
  6. 30 Июня 2013 Вск 21:03:03
    ST520 писал : А из 600d и 70-200/f4,0 – можно что-то стоящее выжать?

    на кэноне не знаю. могу ответить только за никон
    у меня есть 80-200\2.8 токина
    лежит третий год в кофре)
    жена говорит, что тяжелая сильно, при 85\1.4 можно позуммировать ножками или вырезать в фотошопе нужный кусок)
    у меня было очень много стекол. в том числе 18-200 никкор, который по моему так и стоит около 1000 уе. я его продал и был очень рад, очень он печален по картинке
  7. 30 Июня 2013 Вск 21:04:28
    kill_beats писал(а) : Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Canon EF
    Чем вам этот экземпляр не нравится?

    писалось выше, надо универсальный супермегазум
    а вы предлагаете стекло, которое можно заменить допустим 35-кой) при должной сноровке)
  8. 30 Июня 2013 Вск 21:07:48
    То что все эти 70-200 и 80-200 лежат у всех на полках, мы уже выяснили, но картинку то они дают хорошую, в отличии от гиперзумов…
  9. 30 Июня 2013 Вск 21:18:11
    предположим так. будет ТС снимать на 200-250-300 мм 30% кадров...
    на f5.6 я как понимаю там ваще мыло мыльное...
    чтоб что-то снять надо более-менее железные руки, штатиф, солнечную погоду
    понимаю, что там есть стаб и он работает
    какова вероятность шевеленки-смаза-ошибки аф?
    от общения с тамронами у меня только одно мнение. "резкий, плоский, безцветный"
  10. 30 Июня 2013 Вск 21:26:29
    [внешняя ссылка]
    вот кстати отзывы о сабже
    даже не знаю что сказать. фоток хороших я не увидел.
    по хорошему надо на фликере искать по названию стекла и смотреть-смотреть-смотреть
  11. 01 Июля 2013 Пон 8:07:50
    Ботвяк писал(а) :если бы узнал, то не задавал глупых вопросов
    нельзя выжать из бюджетной тушки и гипермегазума что-то стоящее

    Так я из этой темы многое и узнал, в том числе и твоя информация тоже полезная. Идея . Благодаря своим "глупым вопросам". А говоришь, не надо было тему создавать. А для чего тогда еще форум нужен? Или в фоторазделе дозволяется писать только обладателям ФФ?

    И еще я упустил этот момент: с чьей подачи в теме взялось определение "гипермегазум"? Что под этим подразумевается? Кратность типа 18-200, или 18-250? Так мне не надо такой. Кажется, на 70-300 он вполне скромный - всего 4х. Я вообще хотел взять на днях Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II и не грузиться больше этим, но в ДНС его последний забрали.
  12. 01 Июля 2013 Пон 9:33:56
    Китовые объективы, лучше БУ покупать:
    [внешняя ссылка]

    Для кропа кенон, оказался лучший телевик китовым, перспективная система, что не говори…
  13. 01 Июля 2013 Пон 10:59:00
    ST520 писал: Китовые объективы, лучше БУ покупать...
    Для кропа кенон, оказался лучший телевик китовым, перспективная система, что не говори…

    Я видел эту объяву. Телефон отключен, звонил несколько раз.
    Ладно, по теме я многое понял, спасибо за советы и за информацию.

    Мне непонятно другое: почему некоторые владельцы полнокадровых моделей так надменно и презрительно относятся к тем, у кого модели с кроп-матрицей? Потому что те по деньгами ниасилили что ли?
    Никто же не спорит, что ФФ лучше, но ведь не у всех есть возможность купить его.
    А так получается, что и в авто-разделе те, кто купил новые иномарки топ-класса в салоне, будут куражится над владельцами 5-15 летних Тойот, в компьютерном разделе - соответственно...ну все поняли аналогию.
    Все равно ведь снимки, сделанные аппаратом класса 1100, 600, 650 - лучше мыльниц (конечно, часто при условии, что фотографирующий имеет представление какое-то о фотосъемке). Что плохого в покупке кропа? По-моему, это хороший способ определить, надо ли оно идти дальше, или хватит и этого.
  14. 01 Июля 2013 Пон 11:16:35
    Private Joker писал :
    Мне непонятно другое: почему некоторые владельцы полнокадровых моделей так надменно и презрительно относятся к тем, у кого модели с кроп-матрицей?
    А так получается, что и в авто-разделе те, кто купил новые иномарки топ-класса в салоне, будут куражится над владельцами 5-15 летних Тойот, в компьютерном разделе - соответственно...ну все поняли аналогию.

    Браво...Понтануться то у нас народ любит...Даже в этой теме успели Гы-гы-гы
  15. 01 Июля 2013 Пон 12:17:22
    Private Joker писал ? ? ? :

    Да никто над вашими тазиками не глумится, но есть здравый смысл, логика и расчет, учитывая драконовские ввозные пошлины на б/у автомобили, и сверх лояльные кредиты на новые, выгодней покупать новую, но люди на форуме уперлись в свою серость и доказывают о преимуществах Тойоты 97г. сочиняя на ходу истории, о том что раньше деревья были зеленее, и делали настоящие машины.

    Точно также уперлись владельцы ущербных зеркальные кропов, которые проигрывают по всем параметрам БЗ камерам, по качеству, габаритам/весу и цене, во всем мире уже БЗК по продажам обогнали зеркальные кропы, кроме России, потому что именно тут собрались самые умные, самые упертые люди, которые автомобиль в кузове универсала, считают не достойным своего внимания.

    Продайте ваш 600d, добавьте ваши 20 000р, сможете купить:
    E-PM2/PL5 + 14-150 + 12/2,0 – если хотите тревел зум и по-настоящему хорошее стекло для путешествий, 12/2,0 всего 25 000 зато сможете попробовать снят что-то в этом роде:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]



    Private Joker писал : Никто же не спорит, что ФФ лучше,

    Я спорю, картинка на ФФ лучше, но сделать хороший кадр например на ОМ-Д(кроп х2), намного проще.
  16. 01 Июля 2013 Пон 14:49:12
    ST520 писал :
    Точно также уперлись владельцы ущербных зеркальные кропов, которые проигрывают по всем параметрам БЗ камерам

    а у меня ощущение, что уперлись тут только вы со своим Оликом, который при цене в 40 штук единственный (не считая некс7), который может конкурировать с кропом!!!!
    а за 40 штук уважаемый, уже можно и некроп взять зеркальный, который уделает ваш олик по всем параметрам, кроме размера. так что предлагаю не начинать весь тот холивар, что уже есть в ветке про беззеркалку. у вас есть сороковничек на олик, и это хорошо. у других его нет и пока им доступны для подобного качества лишь кропы.

    ST520 писал :
    E-PM2/PL5

    в хлам сольет по шумам и скорости автофокуса при ночной съемке зеркалу за 25 рублей, будь то 5100, 90 или 600-650 с китовыми зумами 18-105 или 18-135
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд