Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Эксперимент: крыс кормили чипсами, сухариками и т.д. 

Создана: 04 Августа 2012 Суб 13:41:55.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 9538

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Августа 2012 Суб 13:41:55
    [внешняя ссылка]



    В днепропетровской школе №25 учитель химии вместе с учениками решили провести необычный эксперимент с любимой едой школьников — чипсами и сухариками. В качестве подопытных выбрали 12 грызунов. Их разделили на четыре группы: одних кормили чипсами, вторых — сухариками, третьим в еду насыпали усилитель вкуса глутамат натрия (Е621), который производители добавляют в колбасы и в фастфуд, а четвертых кормили зернами, овощами и фруктами. «Когда детям говоришь, что чипсы вредны для здоровья, они все равно их едят, — утверждает учитель химии и основ здоровья Татьяна Дейнега. — Я решила, что ребята должны увидеть воочию, что будет происходить со здоровьем грызунов после употребления сухариков и чипсов».

    По словам Татьяны Дейнеги, крысы, которых кормили сухариками, на двадцатый день стали одна за другой умирать. Перед смертью они ослепли и облысели. Позже экспертиза показала — животные умерли от цирроза печени, серьезного нарушения пищеварения и сетчатки глаза.

    «Печень этих животных стала желтоватой. Это значит, что ее клетки стали наполняться жировыми капельками и погибать», — объяснил кандидат ветеринарных наук Валентин Ефимов. Не лучшее состояние было и у тех крыс, которые ели сухарики. Грызуны из третьей группы, уплетающие еду, сдобренную глутаматом натрия, стали агрессивными и зависимыми. И лишь те, кто питался зерном и овощами, чувствовали себя прекрасно. После эксперимента школьники сообщили, что чипсы и сухарики больше никогда не будут есть. «Мне очень жалко крыс, но продукты, которыми мы их кормили, употребляют и люди, а людей мне жалко еще больше», — рассказала школьница Мария Каширина.

    —-
    Берегите здоровье своё и своих близких.
  2. 05 Августа 2012 Вск 17:11:21
    Lоrdmаn писал :
    Пруф в студию. История знает много примеров, когда люди годами жили употребляя в пищу только воду и хлеб.

    Пруф в студию Смайлик :-)
  3. 05 Августа 2012 Вск 17:24:29
    homutovich писал(а) :
    Lоrdmаn писал ... :
    Пруф в студию. История знает много примеров, когда люди годами жили употребляя в пищу только воду и хлеб.

    Пруф в студию Смайлик :-)


    зачем? Достаточно общеизвестных данных, как моряки умирали от цинги. А пруфы о этих вещах ищите в статьях, про недостаток витаминов или избыток каких-либо в продуктах питания
  4. 05 Августа 2012 Вск 21:05:21
    LTO писал(а) : на приведённых Вами примерах не видна боль животного, потому что здесь - чужая боль.
    это просто обучение жестокости.

    сами себе противоречите.... боль\смерть от удара током чем принципиально отличается от смерти из-за плохой кормежки?
    Почему уморить животное для примера - это не обучение жестокости? Сразу поясню - если бы крысу кормили только шоколадом, или только колбасой - результат был бы таким же. Не надо быть химиком, чтобы это понимать. В чем был смысл данного эксперимента? Я бы поняла, если бы чипсы\сухарики вводились в рацион как прикорм и сравнивались группы с прикормом и без. А это не эксперимент, это убийство простое и бессмысленное, и не надо подводить "научную" базу - нет ее там. Очень жаль, что "учительница" не имеет элементарных знаний по биологии.....

    LTO писал(а) : Свою боль ребёнок понимает, а через неё и чужую.

    вот именно, что чужую боль через свою, а не наоборот.

    LTO писал(а) :
    тем более, что дети только кормили мышей, а препарирование и выводы делала экспертиза ?

    как насчет замечания о том, что в одной из групп крысы ослепли и облысели? и дети это наблюдали, ждали пока умрут... Да, дети самоопределяются, но не все из них потом пойдут в химики, для кого-то это было просто малоприятное зрелище,а для кого-то мог быть и стресс. В отличие от студентов , которые выбирают сами чему учиться, возможности отказаться у учеников нет. На месте родителей я бы задала администрации школы вопрос о компетентности данного педагога и соответствии занимаемой должности.


    LTO писал(а) : \ Из данного разговора с Вами выхожу, так как вижу от Вас не размышления, но агрессивную направленность.
    не хочу вводить Вас в состояние психоза, при малейшем вашем несогласии.\

    странно...тут от меня вы видите "агрессивную направленность", а от эксперимента нет Ну и вот, стало быть
    Кстати, ввести меня в состояние психоза очень сложно. Не обольщайтесь - вам это точно не удастся.
    А из разговора извольте-выходите на здоровье, раз сказать по теме нечего. Смайлик :-)
  5. 05 Августа 2012 Вск 21:34:49
    У меня жили дома крысы одно время. Прекрасно ели чипсы, сухарики, пили кока-колу, пиво, и водку. Ели-пили абсолютно всё, временами закусывая моей обувью. Жили примерно 2-3 года, как и положено крысам по регламенту. Согласен с Доком, тупорогая училка кормила животных исключительно сухарями, что доказывает не вредность данного типа пищи, а опасность этого учителя перед обществом. Считаю необходимым как в средневековье - наполнить тетку через воронку кока-колой.
  6. 06 Августа 2012 Пон 10:57:56
    homutovich писал(а) :
    Lоrdmаn писал ... :
    Пруф в студию. История знает много примеров, когда люди годами жили употребляя в пищу только воду и хлеб.

    Пруф в студию Смайлик :-)

    ой не надо, ой зря...
    Сейчас начнёт накидывать сюда жизнеописания всяческих святых, блаженных и прочих...
  7. 06 Августа 2012 Пон 11:04:39
    Пипелац писал(а) :
    ой не надо, ой зря...
    Сейчас начнёт накидывать сюда жизнеописания всяческих святых, блаженных и прочих...

    ну это не показатель. Оне святым духом питаться могли.

    А вообще, подумала, основываясь на сем эксперименте:
    крысы ели чипсы и умерли - вывод, сделанный "учительницей" : чипсы есть нельзя, они вредные.
    многих животных ныне кормят сухими кормами, и они многие годы прекрасно себя чувствуют - таки это благо и почему б тогда человеку не перейти на Чаппи? Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 06 Августа 2012 Пон 11:22:15
    А почему нельзя просто не кормить ребенка чипсами и всякими гадостями. С детства приучать к нормальной еде, без фастфудов и кока-колы... Не покупать -и всё! Смайлик :-)
    Тогда и не надо будет устраивать показательное умерщвление животных. Надо было предварительно каждому ребетенку дать по крысе, чтоб они о них заботились и выращивали. Чтоб эффект от опыта был более запоминающийся.)

    ЗЫ:Откуда Лордман притаскивает все эти псевдоэксперименты...
  9. 06 Августа 2012 Пон 11:43:25
    Grreensleeves писал(а) : А почему нельзя просто не кормить ребенка чипсами и всякими гадостями. С детства приучать к нормальной еде, без фастфудов и кока-колы... Не покупать -и всё! Смайлик :-)

    конечно, пока маленький и не имеет карманных денег это можно. Но вот потом? Сам покупать начнет.
    Соседка рассказывала, медсестра - мальчика к ним привезли в довольно тяжелом состоянии. Сначала не могли понять в чем причина, потом пригласили аллерголога, врач поговорил с пацаном - сникерсы он лопал в немеряных количествах каждый день! Родители деньги на обеды давали, вот и "обедал" в школе.
    Мне кажется - всего в меру должно быть. Чтоб "запретный плод" таким сладким не казался.
  10. 06 Августа 2012 Пон 11:45:24
    Пост-детектор прямо.
    Начиная от средневекового эксперимента заканчивая ГМО.

    Какой мрак.
  11. 06 Августа 2012 Пон 11:47:51
    Цитата:По словам Татьяны Дейнеги, крысы, которых кормили сухариками, на двадцатый день стали одна за другой умирать.

    «Печень этих животных стала желтоватой. Это значит, что ее клетки стали наполняться жировыми капельками и погибать», — объяснил кандидат ветеринарных наук Валентин Ефимов. Не лучшее состояние было и у тех крыс, которые ели сухарики.


    Не состыковка же. Они сдохли сначала, а потом им стало плохо?

    Крыса не человек. Человек вон водку может литрами жрать и ему ничего. Гы-гы-гы
  12. 06 Августа 2012 Пон 11:58:09
    Детей своих кормите этим, потом будем медленно наблюдать как они превращаются в дегенератов, потому что у них родители были тоже не лучше! И пойло пейте вместе с ними.
  13. 06 Августа 2012 Пон 12:01:31
    Если человека кормить только одним простым продуктом самым экологически чистым, то он тоже долго не протянет и сдохнет, облысев и потеряв зубы.
    А вообще, не читайте желтого лордмана.
  14. 06 Августа 2012 Пон 12:09:48
    Я и Фил писала : конечно, пока маленький и не имеет карманных денег это можно. Но вот потом? Сам покупать начнет.

    Гы-гы-гы Я свою тоже пару раз ловила на покупке чипсов и беляшей из мяса непонятных животных. На лицо было сразу 2 преступления-поедание запрещенных продуктов и вранье. Были приняты меры.

    Родители часто, прекрасно понимая, что это вредно, покупают все эти ништяки лишь бы заткнуть рот ребеночку и не слышать его воплей и истерик.

    Главное-быть терпеливым и не сдаваться, когда ребенок требует.
  15. 06 Августа 2012 Пон 12:28:29
    Сантехник-экстремал писал : Согласен с Доком, тупорогая училка кормила животных исключительно сухарями,

    так дело в том, что детишки бывает так же жрут исключительно чипсо-сухаревую шнягу. Причём даже дома и при наличии нормальной еды.

    К тому же контрольная группа жрала так же исключительно овощи. Т.е. просто неверная интерпретация эксперимента.
    Т.е. тут как бы 2 вывода, первый что нельзя точить хавку только одного вида, и второй что на этих ништякаъ долго не протянешь, в отличии от тех же овощей.

    А про жалость к лабораторным крыскам - это бред какой-то.
  16. 06 Августа 2012 Пон 12:33:34
    Grreensleeves писал(а) :
    Гы-гы-гы Я свою тоже пару раз ловила на покупке чипсов и беляшей из мяса непонятных животных. На лицо было сразу 2 преступления-поедание запрещенных продуктов и вранье. Были приняты меры.

    да еще все эти точки продаж в школах или около...Вот кого надо кормить чипсами и поить кока-колой!
    Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд