Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как подать на мэрию в суд насчет садика? 

Создана: 14 Апреля 2011 Чтв 8:13:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 21342

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 8:13:02
    Добрый день Всем!

    Ситуация такая, встал на очередь на детский садик в октябре 2009, ребенку не было месяца, сказали приходить в мае 2011 я пошел на прошлой неделе, а мне говорят мест нет вы не попадаете в садик только в порядке живой очереди приходите в конце мая на запись. Говорю на каком основании то? Говорят если бы встали в очередь когда ребенку не было еще 24 дня (моему было 27 дней на то время) то тогда бы прошли и получили место. Где это такое прописано? Если это так то почему сразу не предупредили, что не попадаю в очередь? В общем интересует можно ли на них подать в суд и с какой формулировкой? Если кто владеет ситуацией то был бы признателен за помощь!!! Спасибо!!!
  2. 14 Апреля 2011 Чтв 10:16:29
    креативбэнд писал : Идешь к заведующей, говоришь что вам для садика надо, она говорит, ну поменяйте дверь в группе... или еще что нибудь... и детишкам хорошо, красиво, и своего в садик определил))))

    Ну насмешили, ну юморы... Гы-гы-гы
    Не одна заведующая без путевки ребенка в сад не возьмет, если только взрослый человек не будет работать в этом саду(льгота). Тотальные проверки, выявляют взяточников...
  3. 14 Апреля 2011 Чтв 10:19:19
    креативбэнд писал : Идешь к заведующей, говоришь что вам для садика надо, она говорит, ну поменяйте дверь в группе... или еще что нибудь... и детишкам хорошо, красиво, и своего в садик определил))))

    Может быть лет 5 назад так и было, сейчас даже если новый садик построите с путевкой заведующая навряд ли решит.
  4. 14 Апреля 2011 Чтв 10:20:04
    vestnik-rd писал : ...
    Ну насмешили, ну юморы... Гы-гы-гы
    Не одна заведующая без путевки ребенка в сад не возьмет, если только взрослый человек не будет работать в этом саду(льгота). Тотальные проверки, выявляют взяточников...

    Нуну Норм
    Лично знаю примеры когда без путёвок проходили. Именно с помощью ремонтов и прочего.
    Есть ещё один вариант: Один из родителей устраивается в нужный детсад кем-нибудь (нянечкой, воспитателем, дворником) и тогда дитё точно берут Норм
  5. 14 Апреля 2011 Чтв 10:23:55
    Инженер писал : Лично знаю примеры когда без путёвок проходили. Именно с помощью ремонтов и прочего.
    Есть ещё один вариант: Один из родителей устраивается в нужный детсад кем-нибудь (нянечкой, воспитателем, дворником) и тогда дитё точно берут Норм

    Так я об этом и написал: "если только взрослый человек не будет работать в этом саду(льгота)"
  6. 14 Апреля 2011 Чтв 11:57:30
    vestnik-rd писал :
    Ну насмешили, ну юморы... Гы-гы-гы
    Не одна заведующая без путевки ребенка в сад не возьмет, если только взрослый человек не будет работать в этом саду(льгота). Тотальные проверки, выявляют взяточников...


    Че смешного??? я так вообще то и устроил своего ребенка в детский сад в августе прошлого года... без проблем... еще и спасибо сказали))))
  7. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 12:01:19
    креативбэнд писал :
    vestnik-rd писал ... :
    Ну насмешили, ну юморы... Гы-гы-гы
    Не одна заведующая без путевки ребенка в сад не возьмет, если только взрослый человек не будет работать в этом саду(льгота). Тотальные проверки, выявляют взяточников...


    Че смешного??? я так вообще то и устроил своего ребенка в детский сад в августе прошлого года... без проблем... еще и спасибо сказали))))

    Сразу называйте номер садика, а то когда начинаешь интересоваться конкретикой - в ответ тишина.
  8. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 12:14:46
    Sanikus писал : Факт мошенничества в данном случае, я бы посчитал то что меня при постановке на очередь не известили....
    вы же говорили, что не разбираетесь в этих делах, с чего взяли, что это мошенничество??

    А вообще тема должна звучать так: Хочу подать иск в суд но незнаю на кого, да и вообще пофигу, лишь бы судиться! )))
    Кстати, в администрацию какого района ходите? Вчера в теме про Астахова кто-то рассказывал, что в ОАО нет проблем...
  9. 14 Апреля 2011 Чтв 13:48:39
    Судебный процесс займет от 4 до 5 месяцев. Здесь есть путеводитель и копии решения, а также образец искового заявления. Вероятность выиграть дело - процентов 90, думаю. Справитесь сами, без помощи адвоката.
  10. 14 Апреля 2011 Чтв 13:49:07
  11. 14 Апреля 2011 Чтв 13:52:24
    htsengg писал :
    креативбэнд писал ... :
    Че смешного??? я так вообще то и устроил своего ребенка в детский сад в августе прошлого года... без проблем... еще и спасибо сказали))))

    Сразу называйте номер садика, а то когда начинаешь интересоваться конкретикой - в ответ тишина.

    Ну да, чтоб руководителя к ответу, а ребёнка вон. ХХТСЕНГ, а вы сами то хоть одну конкретику привели? Ни ссылок, ни сканов подтверждающих документов, НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!
  12. 14 Апреля 2011 Чтв 14:32:29
    не тратьте время на писанину президенту и ниже, и в прокуратуру не надо. шагов два: 1. письмо в департамент или мэрию на имя мэра, зам. мэра, Дубина - все равно отправят куда надо. ждете ответ-отказ на почту месяц. 2. подаете иск. ходите, ходите, ходите, на бесконечные заседания (от 3 до 7 штук), кропотливо к ним готовитесь. Ну а вообще рекомендую для начала сходить на комиссию, прорваться туда и объяснить "культурно и доходчиво", что вы намерены подавать иск, и что вы располагаете всеми материалами для подачи иска, и что вы раструбите по всем СМИ, что в сад попадают дети не то что вставшие в полгода, в год, а до 24 дней, что счет уже пошел на дни, а не на месяцы, что это идет в разрез с их новостями, статистиками и выигранными номинациями, вдруг сработает, все-таки суд - дело морально тяжеловатое.
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 14:34:40
    Инженер писал : Ну да, чтоб руководителя к ответу, а ребёнка вон.

    Тут же рассказывали что все законным путем??????Very Happy Very Happy Very Happy
    Или все таки нет? Запутались уже?

    Инженер писал : Ни ссылок, ни сканов подтверждающих документов, НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!

    Ссылок и сканов чего? О каких документах идет речь?
  14. 14 Апреля 2011 Чтв 17:25:59
    htsengg писал :
    Сразу называйте номер садика, а то когда начинаешь интересоваться конкретикой - в ответ тишина.


    Конечно тишина, кто будет такую тему палить. У всех есть руки, ноги, голова, так что вот и подумайте где и как своего ребенка в садик пристроить. не такая уж это и проблема.
  15. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 17:33:06
    креативбэнд писал :
    htsengg писал ... :
    Сразу называйте номер садика, а то когда начинаешь интересоваться конкретикой - в ответ тишина.


    Конечно тишина, кто будет такую тему палить. У всех есть руки, ноги, голова, так что вот и подумайте где и как своего ребенка в садик пристроить. не такая уж это и проблема.

    Конечно нет, поход к Дубину, благодарность 30-40-50 тугринских, и Ваш ребенок совершенно быстро оказывается 35-ым в группе.
  16. 14 Апреля 2011 Чтв 17:36:07
    htsengg писал :
    креативбэнд писал ... :
    htsengg писал ... :
    Сразу называйте номер садика, а то когда начинаешь интересоваться конкретикой - в ответ тишина.


    Конечно тишина, кто будет такую тему палить. У всех есть руки, ноги, голова, так что вот и подумайте где и как своего ребенка в садик пристроить. не такая уж это и проблема.

    Конечно нет, поход к Дубину, благодарность 30-40-50 тугринских, и Ваш ребенок совершенно быстро оказывается 35-ым в группе.

    А вот ты где, предатель! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд