Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Мысли вслух, обесценивание клубной культуры 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 18:35:00.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8706

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Февраля 2011 Чтв 18:35:00
    Раз у, пошла такая пьянка. В городе всё плохо, клубная культура уже не торт.

    В общем, хочу немного высказаться.

    Мейнстрим мейнстримом, попсу у нас всегда слушали, и будут слушать, и всегда будут люди, которые будут зарабатывать деньги на массовой культуре.

    У нас, на мой взгляд, всё дальше и дальше пропадает клубный андеграунд, интересная музыка, которую можно качественно преподать. Люди, которым она интерна. Получается, что у нас есть хаус/техно тусовки и днб/дабстеп. И редко когда на какой то вечеринке, пусть даже на втором танцполе или еще где-то будет звучать музыка интересная околофрматная.

    За последний год в анонсах большими буквами сделан упор на: Кучу фотографов которые вас будут фотать всю ночь и выложат фотки вконатктике, Бесплатное шампанское, ну или конкурсы с сиськами пьяных девочек.

    А так же везде большими буквами напсиано: Самое громкое событие года, еиснвенная и неповторимая вечеринка, саамы поездатые диджеи, самые сексуальыне гого денс.
    А по сути ничего грандиозного. Только шрифт побольше на афише.

    Лично мне нравится очень много музыки, живой электронной.

    Короче к чему это я.
    Я уже давно смотрю на европейский андеграундный движ, 8битные вечеринки, закрытые тусовки с живыми выступлениями электронщиков, люди танцующие под реггей и ска музыку.

    В Омске это тоже было. Частично.

    Для того чтобы люди начали танцевать под реггей музыку потребовалось 4тыре года, чтобы реггей музыка не заканчивалась на одном бобе марлее и не была связана с курением ганжубаса.
    8битные вечеринки также приобрели свою публику и своих кумиров.
    В городе есть люди, которым нужны такие тусовки, но большинству попросту поболту на этот движ.

    Собственно дальше расписывать будет долго и нудно, так что подведём итоги.

    Если не будет закрытых вечеринок, на которые будет желание попасть множеству людей, но у многих просто не будет возможности, клубная культура продолжит дальше обесцениваться.
    Люди ходят в клубы из-за стадного чувства. В планету на 3 танцпола и тд.
    Нет не все, но чем дальше, тем таких людей становится больше.

    ЗЫ это всё не говоря уже о том что все хотят пройти на вечерикну бесплатно и со своей синькой.
  2. 04 Февраля 2011 Птн 13:11:23
    ШиршоFF писал : Музыка есть хорошая, есть - г*вно, остальное - от лукавого Very Happy

    Это пять!
    Но почему-то наши 'клубари' думают что хорошая музыка только клубная и та, которую слушают они.
  3. 04 Февраля 2011 Птн 13:14:38
    МАТ 3.5.7 писал : Ну так мы можно сказать и пришли к единому мнению. Всё это - выпить, поговорить и плюс ко всему хорошая музыка - и несёт нас в планету.

    Если хочется покушать и поговорить - то идём в хорошее уютное место с вкусной едой и приятной компанией, и как правило 'хорошая' музыка только мешает.
  4. 04 Февраля 2011 Птн 13:31:54
    [quote="Пипелац"]
    МАТ 3.5.7 писал:
    Если хочется покушать и поговорить - то идём в хорошее уютное место с вкусной едой и приятной компанией, и как правило 'хорошая' музыка только мешает.

    это как относится к тому что я сказал? Смайлик :-) Кушать я точно не езжу в планету. Главной причиной моих поездок туда остается музыка, потом общение. И в 90% оно позитивное.
    Пипелац писал(а) :
    Но почему-то наши 'клубари' думают что хорошая музыка только клубная и та, которую слушают они.

    ну вообще то многие люди и ходят на того или иного диджика, только потому что им нравится что он играет. Я бы о*уел если бы пришёл в клуб и там не было "клубной" музыки, что само собой понятие оооооочень растяжимое.
  5. 04 Февраля 2011 Птн 22:41:23
    Согласен с ТС на все 100%! После смерти Валентина Сомова (Пусть земля ему будет пухом) истинная и красивая музыка на омских просторах умолкла! Один дебил-децебил! Скверно и досадно, что нет людей с похожими идеями в музыке! Разве что в кабаке отдохнёшь, да и то не факт! Выродились уже наши, истинно совдепо-российские диджеи! Недовольство!
  6. 05 Февраля 2011 Суб 2:13:36
    вот поэтому люди и собираются группами на закрытые вечеринки, благо аппараты не проблема и домашней акустики хватает...

    Смайлик :-)
  7. 05 Февраля 2011 Суб 10:13:15
    А Валентин Сомов это кто?? Расскажите!
  8. 05 Февраля 2011 Суб 12:47:58
    dj_Master писал : вот поэтому люди и собираются группами на закрытые вечеринки, благо аппараты не проблема и домашней акустики хватает...

    Смайлик :-)


    Да прекращайте, это называется не закрытые вечеринки, а тупо квартирники, лично мне неинтересен такой вид времяпрепровождения, если это вечеринка, то это вечеринка - с хорошим звуком, светом, людьми и т.д. а если это встреча друзей, то это встреча друзей с целью пообщаться, посидеть (без всякой дополнительной шелухи, аппараты и т.д.)
    Это обидно на самом деле, с этого всё начиналось в России и к этому вернулось Confused
  9. 05 Февраля 2011 Суб 19:51:26
    Медведь Adi
    неправильно я выразился, неправильно... такие "квартирники" хороши как afterparty, там действительно если хочешь играть - играй, но музычка как бы фоном звучит, негромко... хотел донести мысль о том, что лично я ещё два года назад начал участвовать в закрытых мероприятиях за городом, в коттеджах. Так что закрытые party с хорошим светом и звуком в Омске давно мне думается не проблема...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд