Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детские прививки 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 15:05:34.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 17649

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 15:05:34
    Хотелось бы продолжить эту тему, но только для детских прививок https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=43790

    Я столкнулась с тем, что многие родители вообще об этом ничего не знают. Им что-то там ставят в поликлинниках, они даже не помнят, что именно поставили их детям.

    Я кратко раскажу небольшой свой опыт. Если есть специалисты, то они меня поправят или прокомментируют лучше.

    Начну еще раз с того, что не хотела ставить прививок своему ребенку, поскольку прочитала много ужасного про последствия. Но когда дочь сильно заболела я решила подробнее узнать о прививках и затем все же поставила.
    Я хочу написать, в чем есть выбор.
    1. Выбор есть в вакцине. Например, АКДС можно поставить разными вакцинами.
    Мы решили поставить Юле АКДС-Инфанрикс. Там коклюшный компанент как-то ращеплен и поэтому она не столь тяжело переносится и не столь вредна для мозга как обычная АКДС. Но тогда еще в Омске никто не слышал об этой вакцине и она только прошла регистрацию в нашей стране. Поэтому мужу пришлось слетать за ней в Москву. Там ему подарили книжечку "Иммунопрофилактика" в ней практически описны все вопросы которые меня тогда волновали, а так же вакцины, последствия и прочее. Наши врачи как увидели у меня эту книжечку так выпросили её для изучения и преподавания студентам. Я её перефотографировала для себя. Такой и пользуюсь.
    Поскольку файлы очень тяжелые (каждый файл картинка около 1 МБ) то те, у кого интернет не халявный наверно лучше не смотрите. Кто имеет возможность смотреть и закачивать такие файлы, то можете смотреть "Иммунопрофилактика". [внешняя ссылка]
    К сожалению все только в таком виде.

    2. Выбор ОПВ-ИПВ . Прежде чем капать в рот ОПВ изучите эту прививку. Она не столь безобидна. У нас, например, она стала причиной начала аллергии с которой мы боролись 2 года. Потом ставили ИПВ уже.

    3. Реакция Манту не прививка. Она нужна для определения того был ли контакт ребенка с туберкулезом. Но многое зависит от реакции самого ребенка (аллергической и пр.) Поэтому результат часто бывает неточным. Мы решили пока Манту не ставить.

    4. Прививки не обязательны. Решение о прививках принимают родители. Никто не может вас заставить ставить прививки.
    Правда в садик, говорят, без прививок не берут. Хотя и тут родители нашли выход. Берут у знакомых карту и переписывают все из неё себе в карту.
  2. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Января 2012 Пон 2:33:51
    аллеся писала :
    torik90 писал(а) ... :
    ШтучкА писала ... : к сожалению в нашей стране пока права выбора не дают
    не делаешь прививки
    не видеть тебе садика
    бесят
    Из двух зол выбирают меньшее. Не приведи господь увидеть, как ребёнок задыхается от дифтерии.

    ну что за мракобесие?!?! уже столько сказано-пересказано про недопуск в сад без прививок....читайте законы

    да((( или от коклюша.....
    но все таки второму ребенку никаких АКДС, Инфанриксов и Пентаксимов
    У меня старшенький, пока коклюшем болел, в инфекции мононуклеоз зацепил. До сих пор волосы шевелятся(анлиз крови как на лейкоз)
  3. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2012 Пон 17:04:38
    torik90 писал(а) : У меня старшенький, пока коклюшем болел, в инфекции мононуклеоз зацепил. До сих пор волосы шевелятся(анлиз крови как на лейкоз)


    можно уточнить? коклюшем от прививки заболел или не ставили? и в инфекции зацепил - что имеется ввиду?
  4. 02 Января 2012 Пон 17:25:21
    Sveta mama писал(а) :Александр Коток ПРИВИВКИ

    Ой, зря вы на Котока ссылаетесь...
  5. криоло


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Января 2012 Втр 13:13:04
    смотрите сейчас рен тв...
    про прививки
  6. 04 Января 2012 Срд 12:28:18
    ШтучкА писала: у нас аллергия на Манту
    в мае сказали повтор сделать ... но меня пугает частота прививок ... мне они вообще не внушают доверия ...

    время подходит ... а я все не могу решить что делать ...


    вместо пр. Манту сдаём кровь на туберкулин 1р. в год...
    Все довольныСмайлик :-)
  7. 04 Января 2012 Срд 16:54:25
    Ёлка Федосова писала :
    ШтучкА писала: у нас аллергия на Манту
    в мае сказали повтор сделать ... но меня пугает частота прививок ... мне они вообще не внушают доверия ...

    время подходит ... а я все не могу решить что делать ...


    вместо пр. Манту сдаём кровь на туберкулин 1р. в год...
    Все довольныСмайлик :-)

    провели Диаскин тест на прошлой неделе, на фоне аллергии (не пойми на что) - никакой "лишней" реакции не было
  8. 09 Января 2012 Пон 14:23:45
    криоло писала : смотрите сейчас рен тв...
    про прививки

    РЕН-ТВ трэш-канал как и остальные. Из него вы также узнаете, что Земля вращается по часовой стрелке и токсоплазмоз абсолютно безопасен, особенно для беременных. Совесть-то надо иметь.
  9. 22 Апреля 2012 Вск 9:22:40
    Коревой энцефалит и Безумная медсестра-гомеопат.

    Вирусы либерализьма
  10. 03 Мая 2012 Чтв 13:11:51
    криоло писала : смотрите сейчас рен тв...
    про прививки


    Да смотри не смори, а дело больше в халатности..
    [внешняя ссылка]
    ..
    сколько угодно и так везде.
    Но это всё зависит только от них...
    Не меньше чем и от нас, и вас конечно.
    Если бы не было конечно тех кто против
    и не продался, то давно все бы вымерли...
    а так пока ещё будем быть.
    Но все хотят красиво жить.

    Возможно колоть то и не так страшно, кололи всегда,
    но так бездумно, а больше продажно - это и ведёт к тому что имеем.

    \Даже эта тема с 2007 года,
    но что изменилось то по 2012-ый?
    Выводов даже не стоит делать.\ Ну и вот, стало быть
  11. 03 Мая 2012 Чтв 13:16:23
    Pirkx писал ? ? : ...Совесть-то надо иметь.


    Не в тему наверно, а это что такое?
    От этого тоже прививают?
    Это же сказки для детей.
  12. 03 Мая 2012 Чтв 13:58:20
    ШтучкА писала : у нас аллергия на Манту
    в мае сказали повтор сделать ... но меня пугает частота прививок ... мне они вообще не внушают доверия ... еще сказали, что перед прививкой какой-то препарат нужно будет пропить ... но помню что с кем то из врачей разговаривала и сказали ни в коем случае не пейте "НАЗВАНИЕ ОПЯТЬ ЗАБЫЛА" ....


    Обычно перед пробой Манту тем детям, у кого аллергия на туберкулин, советуют в течение 2 недель принимать какой-либо антигистаминный препарат и не употреблять аллергенные продукты (основной набор: чипсы, газировки, шоколад, цитрусовые).
  13. 16 Июня 2012 Суб 12:26:18
    Vector писал :
    Pirkx писал: ...Совесть-то надо иметь.

    Не в тему наверно, а это что такое?
    От этого тоже прививают?
    Это же сказки для детей.

    Это был ответ на пост. А-ля РЕН-ТВ "светочь знаний" в т.ч. про прививки. Внимательнее надо быть. Играйте в пинг-понг Гена, это у вас получается неплохо. (с)
  14. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Августа 2012 Пон 1:00:08
    bordero писал :
    можно уточнить? коклюшем от прививки заболел или не ставили? и в инфекции зацепил - что имеется ввиду?
    Естественно прививали. Думаю без прививки последствия были бы тяжелее. Но у сына иммунитет слабый. А мононуклеоз зацепили в палате инфекционной, поместили соседа с неопределёнкой, суток хватило, рабочий момент, с диогностированием мононуклеоза бывают накладки. Слава богу, давно пережили.
  15. 18 Февраля 2014 Втр 18:06:37
    Умная тетка, доступно о прививках.
  16. Елизар


    Начинающий


    Более года на форуме. (444 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    18 Февраля 2014 Втр 22:15:11
    Моему ребёнку 2,5 лет - в основном все прививки делали, но летом у нас на голове выпал кусочек волос диам.3см., дерматолог после обследования сказал, что это была реакция на отравления сладостями и это проявляется ч/з пол года, но он и в самом деле отравился шиколадными конфетами и точно это было пол года назад. Ну короче теперь после этого я боюсь делать прививки. Может кто-то что посоветуете.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд