Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Посоветуйте компакт. 

Создана: 18 Июня 2013 Втр 22:29:05.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 5140

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Июня 2013 Втр 22:29:05
    Собственно, сабж.
    Знаю, что тема была, но она старая.

    При посещении рок-фестов зеркалки на концертое поле можно только при наличии пресс-аккредитации, каковой у меня нет.

    Посему... В качестве второго фотоаппарата ищется компакт.

    Требования:

    - относительно небольшие размеры (все, что охране кажется круче обычной "мыльницы" - забанено правилами феста)
    - более-менее емкий аккумулятор
    - вмеяемый автофокус с учетом плохой/сложной освещенности (меняющийся свет со сцены)
    - нормальное качество снимков (хз, как иначе сформулировать, но по-любому должно быть лучше телефона бе-бе-бе)
    - умение сносно писать видео и звук (ну да, ну да, на ютюб хочется что-нибудь залить). FHD не фетиш, 720p достаточно.
    - желательно возможность зуммировать во время видео и опять же чтоб фокусировался нормально.
    - SDHC карточка.

    Бренд не важен, как и наличие всяких свистелок типа GPS.

    Бюджет до 10 тысяч рублес.
    Желательно наличие в Омске или вменяемая доставка по России, т.к. из-за границы заказывать нет времени ждать.

    Может кто чего посоветовать?
  2. 19 Июня 2013 Срд 23:14:49
    tigerfoto писал :
    Вы видимо не держали в руках нексы,
    мне картинка с китового 18-55 понравилась,
    то же самое, что и у любой зеркалки,

    Держал и по поводу 18-55 согласен, самый приличный объектив в системе.

    tigerfoto писал :
    16/2,8 хорош, после canon 35/1.4 не вызывает рвотного рефлекса,

    Может покажете примеры с него?

    tigerfoto писал :
    а если забыть про АФ - цейсс 50/1,4 зверь как хорош,

    Опять я или точнее вы со мной согласны, этот объектив стоит больше полутора тысяч долларов и весит полкилограмма, далеко не каждый фикс на ФФ может этим похвастаться. Хорошие, но большие и дорогие объективы на НЕХ сделать можно, АФ будет правда ущербный из-за размеров линзового блока.

    tigerfoto писал :
    + куча мануальных объективов всех систем ставится без проблем,
    а с учетом наличия зебры - мануальный быстрее, чем АФ, т.к. АФ всегда медленее в сложных условиях.

    Лично для меня, смысл в мануальной оптике появляется только для тех объективов, которые стоят >1000$, все остальные проще заменить на родные АФ, смысл экономить 300$ я не вижу, другое дело если этих родных нет, как в НЕХ…
  3. 20 Июня 2013 Чтв 7:47:21
    Nex не подходит категорически, как и любая камера со сменной оптикой.

    В прошлом году людей с такими охрана заворачивала вовсю. У европейцев охрана обучена забанивать все, кроме обычной мыльницы, и формулировки "на концертном поле разрешены только обычные цифровые камеры" "любые камеры со сменными объективами не допускаются" прекрасно этому способствуют. Поэтому все, что хотя бы минимально выбивается за ее рамки - не дозволено. Разумность или неразумность таких требований за рамками этой темы, покупая билет, посетитель с этими требованиями соглашается.

    Посему беззеркалки отпадают однозначно. Только более-менее продвинутая мыльница.

    Интерес не сколько к съемке исполнителей (хотя она тоже нужна, но все же не до "капель пота"), а съемке себя и окружающих во время шоу. Исполнителей скорее интересно снять немного на видео о положить в ютюб/потом сделать для себя нарезку.
  4. 20 Июня 2013 Чтв 8:11:15
    посмотри те, что посоветовали из категории б/у, как раз по деньгам пройдешь.
  5. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2013 Чтв 12:40:37
    Вот кто-то продаёт:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд