Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Готов к труду и обороне 

Создана: 15 Марта 2013 Птн 10:10:38.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 12279

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Марта 2013 Птн 10:10:38
    Президент России Владимир Путин предложил возродить комплекс ГТО в новом формате, включать его в аттестат и учитывать при поступлении в вуз. "Прошу Минобрнауки и Минспорт предметно заняться этим вопросом", - заявил он.

    "Возрождение этой системы - в новом, современном формате - может принести огромную пользу. Назвать его можно по-разному. По сути, эту систему надо возрождать", - сказал он в среду в центре "Самбо-70" на совещании, посвященном развитию детско-юношеского спорта.

    Путин считает, что оценка уровня физической подготовки школьника обязательно должна быть отражена в документе об образовании и учитываться при поступлении в вуз.

    Кроме того, президент России предложил разобраться, насколько эффективны соревнования, проходящие под эгидой Президентских состязаний и Президентских спортивных игр. В частности, это касается проведения таких турниров, как "Золотая шайба", "Кожаный мяч", "Белая ладья".

    ГТО - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов (например, определенного количества отжиманий, метаний гранат, прыжков в воду) подтверждалась особыми значками.

    [внешняя ссылка]

    Постановление ЦК КПСС О введении ГТО
    [внешняя ссылка]
  2. лунтик123


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 12:12:17
    ШиршоFF писал :
    В школе, по-моему, была спецгруппа для таких учеников.

    Вы предлагаете разделить детей на группы, чего делать категорически нельзя. Представьте, что будет если разделить таким образом детей, у которых еще не сформировались хотя-бы какие-то моральные установки и нормы поведения. Все должно быть только добровольно, должен быть выбор. А от того какой выбор сделает ребенок зависит уже от родителя.
  3. 25 Марта 2014 Втр 12:15:34
    Всегда в школе были люди, освобожденные от физкультуры.
  4. 25 Марта 2014 Втр 12:15:39
    лунтик123 писал :Вы предлагаете разделить детей на группы, чего делать категорически нельзя. Представьте, что будет если разделить таким образом детей, у которых еще не сформировались хотя-бы какие-то моральные установки и нормы поведения. Все должно быть только добровольно, должен быть выбор. А от того какой выбор сделает ребенок зависит уже от родителя.

    А как вы себе представляете совместные занятия физкультурой здоровых и не очень детей? Всю дорогу были спецгруппы, что в школе, что в институте. Писали рефераты, если уж совсем хиленькие.
    А Вы предлагаете физически слабым детям сидеть и смотреть, как остальные занимаются физкультурой?
    Добровольно может быть только в старших классах, спортивную секцию тоже можно выбрать добровольно. На математику же, например, не ходят по желанию Лыба
  5. лунтик123


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 12:20:36
    ШиршоFF писал :
    А Вы предлагаете физически слабым детям сидеть и смотреть, как остальные занимаются физкультурой?

    Пусть они будут болельщиками! Гы-гы-гы
  6. 25 Марта 2014 Втр 12:28:00
    лунтик123 писал : Пусть они будут болельщиками! Гы-гы-гы

    Такое может стать причиной больших комплексов.
    А так - ходят себе в спец.группу, да ходят. Мы в школе даже не знали, чем они там занимаются. А в институте сам пару раз рефераты сдавал вместо бега Very Happy
  7. 25 Марта 2014 Втр 12:30:00
    ШиршоFF писал :А в институте сам пару раз рефераты сдавал вместо бега

    Бухал поди? Confused
  8. 25 Марта 2014 Втр 12:31:04
    spectrum писал(а) :
    ШиршоFF писал ... :А в институте сам пару раз рефераты сдавал вместо бега

    Бухал поди? Confused

    Ужас просто как Грустно :-(
    В том числе и из-за того, что ГТО не было Идея!
  9. 25 Марта 2014 Втр 13:16:11
    лунтик123 писал :Вы предлагаете разделить детей на группы, чего делать категорически нельзя.


    а еще у нас классы делятся по интеллектуальному уровню учащихся на А, Б, С и как говорят сами учителя (СС - "дебилы"). и ниче
    у последних кстати физическая подготовка заметно выше.
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 13:38:57
    cherms писал : ... а еще у нас классы делятся по интеллектуальному уровню учащихся на А, Б, С и как говорят сами учителя (СС - дебилы)...

    Не расскажете, каким образом и на каком этапе жизненного пути их делят таким образом? Заинтриговали.
    Просто, из личного опыта: Дочь из д/с пошла в обычную СШ. В какой из трёх классов идти, решали сами, т.е. колибровки не наблюдалось. Далее: после начальной школы, в 5 класс, переводилась в лицей, в котором два пятых класса (А и Б) существовали с первого и набирались по территориальному и прочим принципам, а третий (В) добирался дополнительно из любых желающих, но через тест. Как результат, "В" на голову выше по успеваемости, чем "А" и "Б". Вот и интересно, где и как усиливают А-классы?
  11. 25 Марта 2014 Втр 13:41:51
    Sereban писал :
    Не расскажете, каким образом и на каком этапе жизненного пути их делят таким образом?

    Меня после седьмого класса перевели в А как победителя олимпиады. Смайлик :-)
  12. 25 Марта 2014 Втр 13:45:20
    У нас было тоже деление:

    "Б" - математический класс (ботаны и гении), там учился я.
    "В" - спортсмены (баскетболисты в основном), ибо рядом была спортшкола, где они чуть ли не половину времени проводили.
    "А" - бездарности. Норм
  13. 25 Марта 2014 Втр 13:49:33
    spectrum писал(а) : Меня после седьмого класса перевели в А как победителя олимпиады. Смайлик :-)


    меня примерно так же, только после девятого ) до этого училсяв "з" классе)
  14. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 13:59:33
    ХМ, а я учился в "Д" классе, видимо совсем ландух, что не помешало мне с отличием закончить техникум и институт :)
  15. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 14:08:25
    Мммм... т.е., деление всё же есть/было. Я, как-то, ни сам, ни с детьми с этим не сталкивался.
    Со Спектрумом понятно - прямое доказательство. Снарка услышал, но не понял - из класса в класс гоняли?
  16. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 14:20:52
    В нашем "Д" классе учились двое, чьи родители работали преподавателями в нашей же школе, может тогда еще не было делений. До 8 класса в школах учились в три смены, после 8 многие и я в том числе ушли из школы и классов осталось мало, если мне не изменяет память, то 9 и 10 было всего по два, то есть "А" и "Б".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд