Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Мысли вслух, обесценивание клубной культуры 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 18:35:00.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8707

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Февраля 2011 Чтв 18:35:00
    Раз у, пошла такая пьянка. В городе всё плохо, клубная культура уже не торт.

    В общем, хочу немного высказаться.

    Мейнстрим мейнстримом, попсу у нас всегда слушали, и будут слушать, и всегда будут люди, которые будут зарабатывать деньги на массовой культуре.

    У нас, на мой взгляд, всё дальше и дальше пропадает клубный андеграунд, интересная музыка, которую можно качественно преподать. Люди, которым она интерна. Получается, что у нас есть хаус/техно тусовки и днб/дабстеп. И редко когда на какой то вечеринке, пусть даже на втором танцполе или еще где-то будет звучать музыка интересная околофрматная.

    За последний год в анонсах большими буквами сделан упор на: Кучу фотографов которые вас будут фотать всю ночь и выложат фотки вконатктике, Бесплатное шампанское, ну или конкурсы с сиськами пьяных девочек.

    А так же везде большими буквами напсиано: Самое громкое событие года, еиснвенная и неповторимая вечеринка, саамы поездатые диджеи, самые сексуальыне гого денс.
    А по сути ничего грандиозного. Только шрифт побольше на афише.

    Лично мне нравится очень много музыки, живой электронной.

    Короче к чему это я.
    Я уже давно смотрю на европейский андеграундный движ, 8битные вечеринки, закрытые тусовки с живыми выступлениями электронщиков, люди танцующие под реггей и ска музыку.

    В Омске это тоже было. Частично.

    Для того чтобы люди начали танцевать под реггей музыку потребовалось 4тыре года, чтобы реггей музыка не заканчивалась на одном бобе марлее и не была связана с курением ганжубаса.
    8битные вечеринки также приобрели свою публику и своих кумиров.
    В городе есть люди, которым нужны такие тусовки, но большинству попросту поболту на этот движ.

    Собственно дальше расписывать будет долго и нудно, так что подведём итоги.

    Если не будет закрытых вечеринок, на которые будет желание попасть множеству людей, но у многих просто не будет возможности, клубная культура продолжит дальше обесцениваться.
    Люди ходят в клубы из-за стадного чувства. В планету на 3 танцпола и тд.
    Нет не все, но чем дальше, тем таких людей становится больше.

    ЗЫ это всё не говоря уже о том что все хотят пройти на вечерикну бесплатно и со своей синькой.
  2. 04 Февраля 2011 Птн 9:14:49
    Винни О'пух писал :
    Я какашками если ты заметила по сообщениям тут без дела не кидаюсь. да и вобще редко вклиниваюсь в бессмысленные дискусии.

    я не имела ввиду именно тебя....твои сотоварищи не очень лестно обзывается о многом и о многих,и у кого там корона, розовые очки я хз.Но факт остается фактом.
  3. 04 Февраля 2011 Птн 10:18:42
    Винни О'пух писал : Да и тусовок нету как раньше.
    Навигатор, чв.... где это всё? ) мы выросли, а за нами кто? Ну и вот, стало быть

    Контактик заменил всё, да скайп с твиттером Гы-гы-гы
    И эта, мы не до конца выросли ещё, трясём перечницами же Норм
  4. 04 Февраля 2011 Птн 11:09:17
    Igor Spinner писал :
    нестандартные качественные вечеринки с нестандартной музыкой и привозами требуют материальных затрат, которые не окупятся .. взять например тех же МД .. согласен, крутая вечерина у них была с Миушой, а кто-нибудь вкурсе какая была выручка в баре?! Ну и вот, стало быть .. в то время как хорошие центровые рестораны с ночной дискотекой в пт и сб рубят бабло, будь здоров!


    Ты знаешь, на самом деле бар в каппучино прокачал лучше, чем за предыдущие 2 месяца, я кстати даже сам не знаю точную цифру, но видел как он "захлебывался", если бармены не крали больше чем обычно)), то он должен был принести хорошую кассу.

    Проблема ещё в том, что в данный момент в городе нет подходящего места, где можно было бы делать хорошие вечеринки (даже небольшие, человек на 200-300). Либо приходится сталкиваться с полным неадекватом со стороны руководства, либо место не подходит по каким-то критериям.

    Барашков писал про рождаемость, да есть такая проблема, но в то же время много людей 85-89 г.р. и это должен быть костяк клубной культуры, но у нас не так... (во-вторых в Омск очень много людей приезжает учиться, из других городов и стран, север, Казахстан и т.д.)

    Вот посмотрите на видео, сколько в среднем им лет? [внешняя ссылка]

    Где люди такого же возраста в Омске??? они все дома сидят или максимум в рестораны ходят развлекаться, потому что всем до пи...ды на хорошую музыку.
  5. 04 Февраля 2011 Птн 11:16:35
    Internets kill the dj's.
  6. 04 Февраля 2011 Птн 11:22:57
    Медведь Adi писал : [
    Вот посмотрите на видео, сколько в среднем им лет? [внешняя ссылка]

    а че все в очках? Смайлик :-)
    не меньше 22...а еще взрослая блондинка в оранжевом платье лет под 40 Ну и вот, стало быть
    Мне кажется нельзя сравнивать Россию с другими странами, у нас другой менталитет, другая жизнь(в финансовом/психологическом плане).
  7. 04 Февраля 2011 Птн 11:28:15
    Медведь Adi писал : потому что всем до пи...ды на хорошую музыку.

    вооооооот) и это по моему мнению главная причина. Самый распространенный ответ у нынешней молодежи на вопрос какую музыку ты слушаешь это "всё подряд"
  8. 04 Февраля 2011 Птн 12:14:27
    Nastya Nastya писал(а) :
    Медведь Adi писал ... : [
    Вот посмотрите на видео, сколько в среднем им лет? [внешняя ссылка]

    а че все в очках? Смайлик :-)
    не меньше 22...а еще взрослая блондинка в оранжевом платье лет под 40 Ну и вот, стало быть
    Мне кажется нельзя сравнивать Россию с другими странами, у нас другой менталитет, другая жизнь(в финансовом/психологическом плане).


    Да я же и не сравниваю, я сожалею что у нас не так. Там это в порядке вещей, взрослые, адекватные, уже сформированные личности ходят на отличные вечеринки. Слушают и разбираются в отличной музыке, общаются и могут потратить в барах большое количество денег, что собственно и позволяет делать эти вечеринки.
  9. 04 Февраля 2011 Птн 12:30:17
    Медведь Adi писал : Слушают и разбираются в отличной музыке, общаются и могут потратить в барах большое количество денег, что собственно и позволяет делать эти вечеринки.


    А у нас нищета блеать в городе! Грустно :-(
  10. 04 Февраля 2011 Птн 12:34:17
    Eglit47 писал :
    Медведь Adi писал ... : Слушают и разбираются в отличной музыке, общаются и могут потратить в барах большое количество денег, что собственно и позволяет делать эти вечеринки.


    А у нас нищета блеать в городе! Грустно :-(


    Да вот и нет,в этом возрасте люди в Омске уже зарабатывают нормально, пусть и немного,но могут позволить себе потратить 1000 р. на вечеринку. Но они просто не ходят
  11. 04 Февраля 2011 Птн 12:38:38
    МАТ 3.5.7 писал :вооооооот) и это по моему мнению главная причина. Самый распространенный ответ у нынешней молодежи на вопрос какую музыку ты слушаешь это "всё подряд"

    Да ну? Чем это плохо? Или я, как зомбарь, должен слушать одно и то же и на пати, и в плеере, и дома?
    Гы-гы-гы
    Музыка есть хорошая, есть - г*вно, остальное - от лукавого Very Happy
  12. 04 Февраля 2011 Птн 12:43:15
    ШиршоFF писал :
    МАТ 3.5.7 писал ... :вооооооот) и это по моему мнению главная причина. Самый распространенный ответ у нынешней молодежи на вопрос какую музыку ты слушаешь это "всё подряд"

    Да ну? Чем это плохо? Или я, как зомбарь, должен слушать одно и то же и на пати, и в плеере, и дома?
    Гы-гы-гы
    Музыка есть хорошая, есть - г*вно, остальное - от лукавого Very Happy

    Так это я к чему собственно. Человек если всё равно какую музыку слушать не поедет например на другой край города в планету, он например пойдёт в кристалл или атлантиду.
  13. 04 Февраля 2011 Птн 12:48:49
    МАТ 3.5.7 писал : Так это я к чему собственно. Человек если всё равно какую музыку слушать не поедет например на другой край города в планету, он например пойдёт в кристалл или атлантиду.

    Не соглашусь, пожалуй. Меня, например, в Кристалл и Атлантиду палкой не загонишь Гы-гы-гы
    До планеты 2 км, но дело не в этом. Я, скажем, в клуб иду не только и не столько из-за музыки, выпить-попиZдеть тоже хочется Норм
  14. 04 Февраля 2011 Птн 12:51:09
    Медведь Adi писал ? ? ? :... Но они просто не ходят

    куда, умник?!

    - заведение, контроль, ограничение по возрасту и "не дешево"
    - и люди будут ходить...
    только вот менталитет народный, пусть даже при бабле,
    портит любое начинание. и пока дойдет, в голову вобьется,
    пройдет немало времени еще...
    а сейчас хоть заоткрывайся, хоть запривозись!
  15. 04 Февраля 2011 Птн 12:53:55
    ШиршоFF писал :
    Не соглашусь, пожалуй. Меня, например, в Кристалл и Атлантиду палкой не загонишь Гы-гы-гы
    До планеты 2 км, но дело не в этом. Я, скажем, в клуб иду не только и не столько из-за музыки, выпить-попиZдеть тоже хочется Норм

    Ну так мы можно сказать и пришли к единому мнению. Всё это - выпить, поговорить и плюс ко всему хорошая музыка - и несёт нас в планету.
  16. 04 Февраля 2011 Птн 13:03:36
    Медведь Adi писал : Но они просто не ходят


    Ходят, в Пасту-Пиццу они ходят и в подобные заведения... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд