Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Что мешает нашим дизигнерам мебели такое придумать? 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 19:18:58.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 7990

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Августа 2010 Чтв 19:18:58
    [внешняя ссылка]

    Что, собственно, мешает-то?
  2. 20 Августа 2010 Птн 10:19:44
    RRRы писал :А обращаетесь с заказами в режиме жёсткой экономии. Думаю этот итальянец здесь с голоду бы подох.

    Так кто цену говорит? У нас регулирования цен на мебель нет, предлагают заказ - исполнитель называет цену. Если за им же названую цену я должен бегать упрашивать когда же мне сделают - фтопку такого исполнителя. И за заказом более крупных вещей к нему уже не обращусь.
    ЗЫ Заказывал 2 шкафа купе, стол, полки у одного Юрия - все было сделано ровно в тот день, когда обещал при обмере. К кому я обращусь в следующий раз?
  3. 20 Августа 2010 Птн 10:24:07
    e\_zhuk писал :
    ЗЫ Заказывал 2 шкафа купе, стол, полки у одного Юрия - все было сделано ровно в тот день, когда обещал при обмере. К кому я обращусь в следующий раз?


    Мне заплакать? Смайлик :-)
    Кстати, столешку Юрий полирнул или тоже отмазался? Смайлик :-) И начинали с ним переговоры со столешки? А потом уже в награду за труды, ему было дозволено шкафы сделать? Гы-гы-гы

    Я уже говорил, что шкафы у нас только ленивые мебельщики не делают.
  4. 20 Августа 2010 Птн 10:33:15
    Есть некая разница между четким ответом "нет" и катанием ваты "толи да, толи нет", ну да неважно. О Вашем отношении к заказчикам мнение у меня сложилось )). И причины лично Вашего мнение по сабжу - почему не производят такую мебель - мне ясны - во всем виноваты жадные заказчики ))
  5. 20 Августа 2010 Птн 10:35:50
    e\_zhuk писал : Есть некая разница между четким ответом "нет" и катанием ваты "толи да, толи нет", ну да неважно. О Вашем отношении к заказчикам мнение у меня сложилось )). И причины лично Вашего мнение по сабжу - почему не производят такую мебель - мне ясны - во всем виноваты жадные заказчики ))


    Ну я за последнее время научился чётко говорить нет.
  6. 20 Августа 2010 Птн 10:48:13
    RRRы писал :А вы готовы платить за это? Это запросто потянет на стоимость ещё одного шкафа купе. Тогда возникает вопрос: кто заказчик данного изделия? Тем у кого денег валом такие изделия даром не нужны. Те у кого стеснённые квартирные условия, обычно штуками баксов на такие вещи не разбрасываются... Так кому это реально, а не потрындеть надо?

    Ладошки хлопчие
    В точку... Если не жалко денег на ЗАКАЗ такой хрени - то метражом заказчик явно не стеснён Гы-гы-гы А самопальные "бюджетные" варианты сделанные "для себя" многого из ролика - видел в Омске Very Happy .
    Вот один из потенциальных "заказчиков" - металлическую двухяруску не хочу, сосновую не хочу - хлипкая... Тогда получается ДСП вообще не рассматриваем... Что остаётся, массив дуба? Офигеть Ню-ню...
  7. 20 Августа 2010 Птн 10:54:06
    шкаф кровать стоит 30 000р, вы надеетесь за 30 000р сильно увеличить площадь квартиры?

    [внешняя ссылка]
  8. 20 Августа 2010 Птн 10:58:29
    Maxwells demon писал :
    Вот один из потенциальных "заказчиков" - металлическую двухяруску не хочу, сосновую не хочу - хлипкая... Тогда получается ДСП вообще не рассматриваем... Что остаётся, массив дуба? Офигеть Ню-ню...


    Поправочка: В итоге надо было отполировать старый стол.

    Ну а если серьёзно. Представте на минуту, что требуется для производства любого трансформера с нуля. В первую очередь не хилая производственная база с токарными и т.д. станками, заточенная под запросы потребителей. При чём здесь дизайнеры? Я, блин, столик трансформер делал на механизме из толстой фанеры. Confused Мне что на завод Баранова сбегать попросить по чертежам сделать механихмы? Кому упирались мои разработки, кроме меня и нескольких оригиналов заказчиков?
  9. 20 Августа 2010 Птн 11:12:08
    Maxwells demon писал : Вот один из потенциальных "заказчиков" - металлическую двухяруску не хочу, сосновую не хочу - хлипкая... Тогда получается ДСП вообще не рассматриваем... Что остаётся, массив дуба? Офигеть Ню-ню...

    Кроме сосны и дуба ничего нет? Ню-ню... Еще один недовольный заказчиками производитель мебели?
    Вот заказчик пошли требовательные, не хотят самопальное дерьмо брать, по евро-ценам. Как жить дальше?
  10. 20 Августа 2010 Птн 11:30:10
    e\_zhuk писал :
    Кроме сосны и дуба ничего нет?


    "Премьер мебель" работает с массивом берёзы. Но вот вопрос, сильно ли это удешевляет изделие? В сравнении с дубом(ясенем и ... дяди Васиным), практически нет.
    Это вы считаете, что вокруг одни олени работают, просто обязанные вам по китайским ценам эксклюзив выдавать. Ну а итальянцы, этож полубоги, им можно и в евро платить.
    Мне тоже понравился диван трансформер, но боюсь представить сколько он стоит. На одном из последних заказов дверцы скандинавской кухни оказались предельно тяжёлыми. Обычные газлифты их не держали. Стоимость комплекта обыных 200 р. Следующий ценовой шаг 4.5 т.р. немецкого производства. Нашёл самые мощные из простых, дверцы поднимаюися на грани фола, чуть тронешь стремятся опуститься. Но заказчик не готов платить 9 т.р. за подъёмные механизмы на 2 дверцы. Это реалии, а не ваши виртуальные капризы.
  11. 20 Августа 2010 Птн 11:32:04
    Так вопрос, все-таки, в инвестициях или в отсутствии рынка сбыта? Кто заставляет продавать конструкторы только в Омске? А интернет на что?

    Вот, например, СТА - изобрели и запатентовали призматроны (металлические рекламные щиты с трехсторонней поворотной поверхностью). Весь Омск ими заполнен, плюс вся Россия плюс уже много, где по миру они их ставят. Чем не пример?

    А делают они их не сами, а на заводе-партнере, в том же Омске.
  12. 20 Августа 2010 Птн 11:43:28
    Topmanager писал : Так вопрос, все-таки, в инвестициях или в отсутствии рынка сбыта? Кто заставляет продавать конструкторы только в Омске? А интернет на что?


    А что в нашей стране развивается(для населения) и инвестируется по передовым технологиям кроме жрачки?
    Сравнение с рекламным бизнесом не очень корректное. Там централизованные финансовые потоки. Те, кто тратит деньги, по сути являются и хозяевами новых производств. Это равносильно, что заказчики мебели скинулись бы на мебельную фабрику. Абсурд. Мебельный рынок не просчитать, можно только приблизительно понимать спрос.
  13. 20 Августа 2010 Птн 11:58:15
    И все таки, кто ни будь может сделать складывающуюся двухярусную кровать? С Владиславом понятно, он с металлом не работает, из дерева механизм прочный и компактный не сделаешь. И смотрелась что бы хорошо. Или копить пару миллионов на новую квартиру?
  14. 20 Августа 2010 Птн 12:06:45
  15. 20 Августа 2010 Птн 14:38:17

    Может за одно логин с паролем выложишь?
  16. 20 Августа 2010 Птн 16:47:38
    Prodigal Son писал :

    Может за одно логин с паролем выложишь?


    упс... я забыл, что незарегистрированные не видят фотки из галереи. Сорри. Я то сам пользуюсь радикалом.
    Вообщем там можно поискать решения, а уж потом с распечатанными фото приставать к нашим мебельным фирмам.

    Кстати я сам зашёл бы с другой стороны. У нас есть фирма на Нефтезаводской 50, которая торгует механизмами для диванов, поролоном, фанерой. Вобщем отталкиваться нужно от их возможностей, если они поставят под заказ определённый механизм, то найти изготовителя конечного изделия, это уже дело нехитрое.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд