Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 2700? 

Создана: 04 Ноября 2012 Вск 19:10:10.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 198, просмотров: 17626

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд
  1. 04 Ноября 2012 Вск 19:10:10
    Вот такая сумма была озвучена. Еще грустнее, от пенсионного фонда ежемесячное пособие на ребенка была озвучена сумма 375 рублей.

    2700 т.руб. это даже не прожиточный минимум!
    375 руб. вообще ни что!

    В грёбанном государстве живём?!

    О какой демографии может идти речь?!

    На иные нужды, находятся миллиарды денег, а на то что обеспечить прожиточного минимума, молодой маме, почему нет денег?! Exclamation
  2. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2012 Пон 14:30:36
    Zvezd@_Эрц,посещают такие мысли,т.к. то что творится в последнее время,когда такое ощущение,что не знают как народ задушить в этой стране-сырьевом придатке мира.
    Я не знаю как оно там,тут семья,друзья,ребенок,а так бы ничего не держало бы,наверно рискнула бы-проверила.
  3. 05 Ноября 2012 Пон 14:32:50
    LTO писал(а) : знаю, знаю.
    только разве не видите , государство планирует каждую школу сделать "элитной" с самого начала.
    Элитной не по знаниям, а по оплате.
    вообще предполагается сделать образование платным. и это будут не только учебники.


    во первых- определись ты на ТЫ ко мне или на ВЫ?
    во вторых- объясни- что ты мне впариваешь то? Confused
    я понять не могу- что ты хочешь мне доказать.
  4. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2012 Пон 14:34:24
    FORA33 писала :

    что такое ндфл?

    а так то- то что с з.п у вас тягают деньги госы- так вы у него работаете- вот оно и творит что хочет..

    НДФЛ-это подоходный налог,вычитаемый у работника.Пенсионные отчисления отчисляет работодатель и закладывает их в себестоимость своего продукта,также как и зарплату работника ,аренду и прочие расходы.
    Я работаю у частника,который меня оформил и сделал запись в трудовую.Работала ИП,там тоже были фиксированные платежи в пенсионный фонд и ЕНВД.
  5. 05 Ноября 2012 Пон 14:38:01
    Krokus писала :
    НДФЛ-это подоходный налог,вычитаемый у работника.Пенсионные отчисления отчисляет работодатель и закладывает их в себестоимость своего продукта,также как и зарплату работника ,аренду и прочие расходы.
    Я работаю у частника,который меня оформил и сделал запись в трудовую.Работала ИП,там тоже были фиксированные платежи в пенсионный фонд и ЕНВД.

    пипец)0 одни буквы непонятные))
    спасиб что попыталась объяснить)
  6. 05 Ноября 2012 Пон 14:39:30
    FORA33 писала :
    LTO писал(а) ... : знаю, знаю.
    только разве не видите , государство планирует каждую школу сделать "элитной" с самого начала.
    Элитной не по знаниям, а по оплате.
    вообще предполагается сделать образование платным. и это будут не только учебники.


    во первых- определись ты на ТЫ ко мне или на ВЫ?
    во вторых- объясни- что ты мне впариваешь то? Confused
    я понять не могу- что ты хочешь мне доказать.

    во - первых, я со всеми разговариваю на Вы.

    во-вторых,говорю, что если Вам удаётся работать не отчисляя и в то же время растить достойно своего ребёнка (честь Вам и хвала),
    то не каждый родитель может так делать
    и потому не надо осуждать недовольство Ивана и других недостойной заботой государства о населении.
  7. 05 Ноября 2012 Пон 14:44:25
    LTO писал(а) :
    во-вторых,говорю, что если Вам удаётся работать не отчисляя и в то же время растить достойно своего ребёнка (честь Вам и хвала),
    то не каждый родитель может так делать
    и потому не надо осуждать недовольство Ивана и других недостойной заботой государства о населении.


    аааааааааа

    так я не осуждаю... с чего такие мысли то?
    я офигеваю))))

    а так то- кто как и кого и для кого хочет- тот так и того и для того- рожает))

    ну или не рожает. Смайлик :-)
  8. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2012 Пон 14:45:52
    FORA33 писала :
    спасиб что попыталась объяснить)

    ну на примере:заболел кто-то ТТТ,ребенок или взрослый.Приезжает скорая,хорошо если минут через 20 и ее есть чем заправить и хорошо,если там есть хоть какие-то лекарства.
    Вот куда идут отчисления с непонятными буквами,которые я выше написала.Это конечно крохи от того,что вообще доходит .Это одна из статей расхода,такая же как пособия,пенсии,постройка детсадов и поликлиник.
    Приходилось наблюдать с каким набором лекарств они приезжают?Обнять и плакать.
    Куда же тогда девались отчисления с зарплат,если скорая приезжает без лекарств,если врачей не хватает,т.к. за такую зарплату не всякий работать будет?Это я имела ввиду,социальную политику государства по отношению к своему народу,за счет которого они вообще то живут.
    И хорошо пока мы молоды,пока можем заработать себе на то,чтобы если не нравиться как лечат в поликлинике,пойти в платную клинику.
    А что будет потом,когда будут платить или не будут вовсе нищенскую пенсию?Когда придут болезни.Я не видела вечно молодых.
  9. 05 Ноября 2012 Пон 14:49:21
    если не будет государство социальным, то и налоги с населения должны быть некоторые уменьшены, некоторые совсем отменены.
    например,если раньше родители в старости жили за счёт детей в дореволюционной России, то и не было пенсионного налога.

    а сейчас налоги берут как социальное государство, а обратно не хотят тратить на нужды народа.
  10. 05 Ноября 2012 Пон 14:50:51
    Krokus писала : Это я имела ввиду,социальную политику государства по отношению к своему народу,за счет которого они вообще то живут.


    да я не спрою же)) госы давно "поклали "на пипл))

    Цитата :И хорошо пока мы молоды,пока можем заработать себе на то,чтобы если не нравиться как лечат в поликлинике,пойти в платную клинику.
    А что будет потом,когда будут платить или не будут вовсе нищенскую пенсию?Когда придут болезни.


    тогда у меня будут молоды и здоровы мои дети... внуки...

    Цитата :Я не видела вечно молодых.


    я тоже)
  11. 05 Ноября 2012 Пон 15:05:36
    мои соображения
    1 - Конституционно государство не может объявить себя не социальным, хотя бы потому, оно появилось из социального государства, и тем погрязло в долгах перед населением
    2- те, кто сидел рядом с казной СССР, распределили между собой и деньги и наиболее выгодные предприятия, отрасли , сделав вид что приватизировали всем поровну. затем обманным путём ваучеры скупили и народ выбросили из больших заработков.
    но налоги с населения продолжают взимать.

    3- теперь ненасытные олигархи предпринимают меры к тому чтобы взимать налоги не меньше прежнего , но чтобы уменьшить обратную отдачу для населения.

    одним словом, это и не демократия и не капитализм у нас в стране,
    а мафиозно партократическая шайка и "суверенная демократия"
  12. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2012 Пон 15:06:20
    Цитата :И хорошо пока мы молоды,пока можем заработать себе на то,чтобы если не нравиться как лечат в поликлинике,пойти в платную клинику.
    А что будет потом,когда будут платить или не будут вовсе нищенскую пенсию?Когда придут болезни.


    тогда у меня будут молоды и здоровы мои дети... внуки...

    Честно,не знаю,хотелось бы мне,чтобы моя дочь тянула меня больную в старости.Она будет молодая и ей будет хочется попутешествовать,пожить хорошо в молодости,которую потом то не вернешь,если будешь вкалывать мамке на лекарства.
    Хочу быть здоровой и деятельной Смайлик :-)
    И если уж на то пошло,тогда я не государству тогда налога должна отдавать,а своей дочке,которая может будет лечить в платных клиниках,а не ждать муниципальную скорую без лекарств.
  13. 05 Ноября 2012 Пон 15:12:58
    Krokus писала :
    Честно,не знаю,хотелось бы мне,чтобы моя дочь тянула меня больную в старости.Она будет молодая и ей будет хочется попутешествовать,пожить хорошо в молодости,которую потом то не вернешь,если будешь вкалывать мамке на лекарства.
    Хочу быть здоровой и деятельной Смайлик :-)


    о Господи.. да чтож вы мрачные и ноющие такие? Офигеть

    зачем тянуть то? сейчас молода- делай "задел " на будушее.. не надейся на госов.. пытайся найти "свое" ...

    в чем сложность проведать мать раз- два в неделю то? привезти то что надо... помочь там.. и почему старая и беспомощная развалина то? старость она- же разная бывает. некоторые до последнего вздоха живут энергично и счастливо,а некоторые и в тридцатьник - уже ноющие и брюзжащие стариканы Confused
  14. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2012 Пон 15:16:25
    Насть,может потому-что я ухаживала некоторое время за мамой с несколькими инсультами и то когда время от работы отрывала.В основном вместо сиделки сестра сидела,которая не работала.И так 3 года из 5 лет,уже когда человека нельзя одного из дома выпускать,пока мама не умерла.Ей вот-от исполнилось 59 лет.
    Я не ною.Просто пусть государство заткнется,что оно социально население защищает.
  15. 05 Ноября 2012 Пон 15:16:43
    FORA33 писала : так я не осуждаю... с чего такие мысли то?
    я офигеваю))))


    мысль об осуждении у меня возникла из
    FORA33 писала :
    люююдии... вы о чем? вы для кого рожаете? для себя и своего семейного счастья: или для государства? Confused
    я рощу дочь одна..

    но я ни на миг не расчитывала и не надеялась на государство
    Confused Офигеть


    то есть, себя Вы противопоставили тем , кто надеется на помощь от государства, которое обязано её оказывать по Конституции.

    ну ладно . разобрались :)
  16. 05 Ноября 2012 Пон 15:21:10
    Krokus писала : Насть,может потому-что я ухаживала некоторое время за мамой с несколькими инсультами и то когда время от работы отрывала.В основном вместо сиделки сестра сидела,которая не работала.И так 3 года из 5 лет,уже когда человека нельзя одного из дома выпускать,пока мама не умерла.Я не ною.Просто пусть государство заткнется,что оно социально население защищает.


    ты большая МОЛОДЕЦ!!!

    а госы- они не заткнутся)0 но твое отношение к госам- я полностью согласна с тобой... мало того- я не слушаю и чаще всего и знать не знаю- что там орет государство))
    по ТВ- кулинарный канал смотрю и Дом 2 Гы-гы-гы

    и я не говорила ,что ноешь именно ты)0 не принимай мои слова на свой счет Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд