Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети не дают путевку в садик,кто сталкивался с этим,помогите!! 

Создана: 30 Августа 2013 Птн 7:13:23.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6332

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Августа 2013 Птн 7:13:23
    Может кто знает или сталкивался с проблемой садика.Путевку не дают в садик,ссылаются на то что не подошла очередь.Ребенку уже 5 лет,встали в 3 мес.на учет,скоро уже в школу идти,а в садике так и не были.
  2. 30 Августа 2013 Птн 10:11:37
    Snarkenshtein писал :
    Воланд писал ... :а через госуслуги не пробовали?

    Госуслуги тут, кажется, ни при чём, у омской администрации для этого создан свой собственный сервис...

    ну да, перепутал малость Смайлик :-)

    Ревакцинация писала : пять лет назад электронной очереди не было, поэтому не знаю
    надо выяснить, сразу ли она регистрирует или откатывает на какое-то время. вообще район району - рознь. вот брат в ленинский ходил, 6 дней от рождения, так сразу приняли, зарегили, в два года сад дали

    сразу регистрирует, потом должны 2 уведомления придти
  3. 30 Августа 2013 Птн 10:13:48
    откуда вы это знаете, мальчики?
    наверно у кого-то прибавление Смайлик :-)
  4. 30 Августа 2013 Птн 10:23:41
    Воланд писал :
    сразу регистрирует, потом должны 2 уведомления придти
    Электронно поставил ребенка на очередь, а вот уведомления пока не пришли, хотя уже 4 месяца прошло...
  5. 30 Августа 2013 Птн 10:25:52
    niteWolf писал :Электронно поставил ребенка на очередь, а вот уведомления пока не пришли, хотя уже 4 месяца прошло...

    Если они не попали в спам - встревожься. Немедленно надо реагировать и сходить лично!!
  6. 30 Августа 2013 Птн 10:33:46
    Snarkenshtein писал :
    niteWolf писал ... :Электронно поставил ребенка на очередь, а вот уведомления пока не пришли, хотя уже 4 месяца прошло...

    Если они не попали в спам - встревожься. Немедленно надо реагировать и сходить лично!!
    в общем то да. Если уведомления не пришли - говорить, что вы поставили на очередь рано Грустно :-(
  7. 30 Августа 2013 Птн 10:43:14
    Snarkenshtein писал :
    niteWolf писал ... :Электронно поставил ребенка на очередь, а вот уведомления пока не пришли, хотя уже 4 месяца прошло...

    Если они не попали в спам - встревожься. Немедленно надо реагировать и сходить лично!!
    тьфу... напугал, по электронке пришло сразу ))))) думал почтой россии должно прийти )))))
  8. 30 Августа 2013 Птн 10:43:49
    Год назад писал заявление на имя главы департамента образования г. Омска следующего типа:

    Код:
     Директору департамента образования  __________
    ЗАЯВИТЕЛЬ: ______ (ФИО полностью)
    ________ (Адрес проживания с индексом)
    Тел. ____________
    в интересах ____ (ФИО ребенка полностью) ДД.ММ.ГГГГ года рождения

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я являюсь отцом/матерью и законным представителем ____ (ФИО ребенка полностью) ДД.ММ.ГГГГ года рождения [ребенка].
    ДД.ММ.ГГГГ мой ребенок был зарегистрирован в _____ (наименование территориального структурно-отраслевого подразделения по управлению образованием органа - адресата заявления) для направления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МДОУ) по месту жительства. До сих пор мой ребенок в МДОУ не направлен.
    ДД.ММ.ГГГГ я обратился(-лась) по телефону/лично при посещении/письменно - выбрать нужное в _____ (наименование структурно-отраслевого подразделения по управлению образованием органа - адресата заявления) на предмет направления моего ребенка в МДОУ, однако получила отказ на основании отсутствия свободных мест. В то же время, как мне известно, сверстники моего ребенка получают бесплатное дошкольное образование в МДОУ района. Таким образом, моему ребенку в нарушение положений ч.ч.2-4 ст.5 ФЗ-273 от 29.12.2012 до сих пор не созданы условия для получения в МДОУ общедоступного бесплатного дошкольного образования, что нарушает его соответствующее право.
    Нарушение права на образование в соответствии со ст.5.57 КоАП РФ является административным правонарушением.
    Очередность при комплектовании МДОУ не влияет на право моего ребенка на общедоступное бесплатное дошкольное образование в МДОУ, так как такое основание для ограничения указанных прав не предусмотрено федеральным законодательством. При этом _____ (наименование органа - адресата заявления) не вправе ограничивать указанными обстоятельствами соответствующие права моего ребенка, так как регулирование указанных прав человека и гражданина находится вне ведения органов местного самоуправления/органов исполнительной власти субъекта РФ и их структурно-отраслевых подразделений (ч. 3 ст. 55, п. «в» ст. 71 Конституции РФ).
    Отсутствие свободных мест в МДОУ, согласно ч.2 ст.5 ФЗ-273, не может являться основанием для ограничения права моего ребенка на общедоступное бесплатное дошкольное образование.
    Полагаю ______ (указываете срок, который вы считаете необходимым, главное, чтобы он был разумным, например, два месяца) разумным сроком для обеспечения _____ (наименование органа - адресата заявления в творительном падеже) наличия таких условий для моего ребенка на 2013/2014 учебный год.
    На основании вышеизложенного, прошу организовать для ____ (ФИО ребенка полностью в родительном падеже) ДД.ММ.ГГГГ года рождения место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении и обеспечить его прием на это место в течение указанного срока, на разумной удаленности от его места проживания по согласованию со мной, на полный день.
    В случае отказа прошу выслать мотивированный ответ по вышеуказанному адресу.

    «____» __________ 2013 года                                           
       
    _________/ФИО полностью/


    Место дали. Если по такому заявлению откажут, то с отказной бумагой к прокурору. Лучше, конечно, к проф. юристам обратиться.
  9. 30 Августа 2013 Птн 10:47:36
    Фидошник писал :
    Место дали. Если по такому заявлению откажут, то с отказной бумагой к прокурору. Лучше, конечно, к проф. юристам обратиться.
    Басов делает тоже самое, помогает юридически не грамотным людям, причем абсолютно бесплатно...
  10. 30 Августа 2013 Птн 10:52:18
    фидошнику повезло
    по моим данным не прокатывает в большинстве случаев ни прокуратура, ни суд, ни тем более Басов
  11. 30 Августа 2013 Птн 10:55:45
    Ревакцинация писала : фидошнику повезло
    по моим данным не прокатывает в большинстве случаев ни прокуратура, ни суд, ни тем более Басов
    Странно, у меня другие данные...
  12. 30 Августа 2013 Птн 11:00:53
    может у вас старые данные? мой суд состоялся в феврале 2011 года, первое решение в пользу истца в городе с решением "предоставить место в ДОУ". до августа 2012 года прошло больше сотни аналогичных дел с подобным решением. в августе, вместе с переменой лиц в областном и городском правительстве, появилось новое решение с формулировкой "предоставить место в ДОУ в порядке очереди", что является бредом, но единственную правовую лазейку закрыли. с тех пор иных решений не дают.
  13. 30 Августа 2013 Птн 11:01:08
    Ревакцинация писала : фидошнику повезло
    по моим данным не прокатывает в большинстве случаев ни прокуратура, ни суд, ни тем более Басов


    Да как сказать, повезло... Дали место в садике в другом конце города.
  14. 30 Августа 2013 Птн 12:03:05
    Слышала от заведующей садиком, что в законодательстве есть некая статья об обязательном предоставлении места в д/с что дошкольникам-шестилеткам (безотносительно очереди). Т.к. у нас проблем с устройством детей в садик уже не было, то более подробно не интересовалась. Так что, ТС, если в этом году никак не получится, поузнавайте у юристов насчет этого закона про предшкольное предоставление мест в д/с. Может, хотя бы на следующий год сумеете место получить.
    Удачи вам!
  15. 11 Сентября 2013 Срд 10:32:24
    у меня племяннице тоже 5 лет. ТОже встали поздновато. и о чудо, вот несколько месяцев назад - дали таки путевку. Да будет счастье как говорится. Может и вас ждет. А в администрации - не имеют право не принять. Идти надо, и стоять в очереди до последнего.. и просить чтобы дали в другом саду, если нет мест в этом. Поувереннее надо быть.. ну и инспектор надо чтобы попался - душевный. А не зверь.
  16. 11 Сентября 2013 Срд 13:55:09
    В пять лет (ребенку) уже и смысла нет чего-то добиваться...
    Если интересует моя история (как совет) то поясню, ребенка, я поставил в очередь на садик в возрасте... где-то в месяцев шесть((( не занал что нужно ставить в первую же неделю рождения, как мотивируют в секторах образования... ну так вот, после хождений и "продлений" возраст подошел к трем годам, и все никак не давали путевку. Обратился с просьбой в И.Дубину в официально зарегистрированном письме в департаменте, но через месяц (по регламенту) получил отказ... Написал Претензионное письмо, на имя начальника сектора образования КАО, и с этим письмом направился к этой особе получать подпись в получении. Вкратце: в письме изложил свои гражданские права согласно законов и объяснил, что они обязаны и должны, в противном случае обращусь в суд, СМИ и т.д. Прочитав письмо и поставив роспись, начальница сектора назначила мне встречу через две недели, на которой я и получил путевку в садик, правда не в своем микрорайоне, но всеж))) Вывод: в департаменте ничего не боятся, а вот в районных секторах можно таким образом оказать давление...

    Еще же, как вариант, соц.защита оплачивает сумму в районе 5-6 т.руб. в месяц, если у вас будет официальный отказ из департамента и сектора образования о предоставлении путевки в дошкольное учреждение. ПО ЗАКОНУ!!! Законы следует знать... Об этой компенсации мало кто знает, но есть реальные знакомые, которые получают ежемесячную компенсацию, из-за отказа в предоставлении места в д/саду.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд