Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! Поздравляю Форум с Днём пионерии! 

Создана: 19 Мая 2013 Вск 9:20:17.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3604

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Мая 2013 Вск 9:20:17
    День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина (День пионерии), официально отмечался в СССР 19 мая.
    19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. После распада СССР, День Пионерии перестал быть официальным праздником.
    Социальная иерархия: октябрёнок — пионер — комсомолец, была направлена на создание у советских детей и подростков внутреннего идеологического стержня, стремления расти и совершенствоваться. Пионерская организация учила детей жизни в социалистическом обществе, способам сосуществования со сверстниками.
    Сегодня, День Пионерии неофициально отмечается некоторыми детскими организациями и компаниями, занятыми в сфере организации детского досуга.

    Взвейтесь кострами, синие ночи!
    Мы, пионеры, дети рабочих.

    Близится время
    Светлых годов,
    Клич пионера -
    "Всегда будь готов!"
  2. 19 Мая 2013 Вск 12:34:39
    Павел Urman писал :
    даналя писал(а) ... :
    Павел Urman писал ... : За дело мы завсегда готовы. Не всегда, правда, хочется...


    А вот это уже преимущество возраста. Смайлик :-)

    Пионеры-пенсионеры.
    Нехотение это преимущество, по-твоему, Даная? Думал, что некоторый недостаток...
    Ну ладно, успокоила. )))


    мы хотим,когда можем.

    они-хотят всегда,но не всегда могут. и по последней причине шибко расстраиваются. и пишут на форум слово х%й.

    так что мы-пионеры-в гораздо более приятной ситуации. я считаю... Смайлик :-)
  3. 19 Мая 2013 Вск 12:34:48
    даналя писал(а) : Смайлик :-) Всегда готова!

    Наш класс принимали в пионеры в Доме офицеров. Ощущение гордости и избранности я запомнила на всю жизнь.

    Примерно такой же по ощущениям эмоциональный подъем позднее испытала на собственной свадьбе. Вот комсомол ничего подобного не доставил...

    С праздником, пионеры, и, как говорится, к борьбе за дело...!

    аналогично.
    правда мне даже больше запомнился приём в октябрята в "большевичке".
  4. 19 Мая 2013 Вск 19:35:43
  5. 19 Мая 2014 Пон 9:34:29
    С праздником! Товарисчи. Смайлик :-)

    Спой песню, как бывало,
    Отрядный запевала,
    А я ее тихонько подхвачу.
    И молоды мы снова,
    И к подвигу готовы,
    И нам любое дело по плечу!
  6. 19 Мая 2014 Пон 9:41:44
    всегда готов Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд