Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! Международный день детской книги (2 апреля) 

Создана: 02 Апреля 2013 Втр 18:06:55.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 3680

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Апреля 2013 Втр 18:06:55


    Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге
    (International Board on Books for Young People, IBBY) 2 апреля, в день рождения великого
    сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen),
    весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day).

    В этот день организаторы мероприятия, с особым энтузиазмом подчеркивая,
    что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируют тем самым
    непреходящую роль детской книги в формировании духовного
    и интеллектуального облика новых поколений Земли.



    Приятного чтения.
  2. 04 Апреля 2013 Чтв 10:24:16
    сейчас...поздравлю себя с пятитысячным пятьсот пятьдесят пятым сообщением (поправьте, если не так произнес числительное). Поздравил. Да, а Карлсончик не прилетел. Обожаю музыку, когда бандиты( в мультике) белье воровали. А потом маленький бандитик так заплакал - уауа...эх, умели же стебаться. А потом Раневская такая - позвольте! Вот гениальное кино. Обожаю! не концерты, не симфонии, а малые формы. Песенки там всякие, фугоньки, сонатоньки...о!прелюдии! Прелюдии это ваще песня!
    Любите ли вы прелюдии так, как люблю их я!

    Самуил Яковлевич Маршак...хм, а у меня дед - Александр Яковлевич. И чё - я еврей? Яков...Якоб...Иаков...
  3. 04 Апреля 2013 Чтв 12:24:37
    Амонлюза писал :
    LTO писал(а):
    как я понял - с моими постулатами вы согласны

    не Смайлик :-)
    я просто опасаюсь говорить с вами Лыба
    во-первых, грубиян и не хотите исправляться Смайлик :-)

    во- вторых, как услышала о ваших переживаниях обо мне и их причине, то испугалась - я ведь ещё так много фильмов не видела ! вдруг инфаркт у человека приключится! Лыба

    лучше помолчу
    пусть себе переживает потихоньку, раз больше делать нечего Лыба
    и на грубость не нарвусь Смайлик :-)

    ....
    ваша ссылка про переводы писателем Успенским уже переведённых сказок очень поучительны и показательны в смысле влияния времени на писателя.
    спасибо!
  4. 04 Апреля 2013 Чтв 12:38:57
    Хаз-Булат писал :
    LTO писал(а) ... :

    читала ваши посты в теме Сати, вроде даже иногда интересно было читать ...


    ну и что Вы можете сказать по поводу прочитанного?

    я, к моему стыду, ниасилил их переписку, черезчур витьевато и полунамёки какие-то... О чём они там вообще?! Офигеть

    уж лучше Носова почитать..или Житкова с Драгунским...

    по поводу написанного могу сказать - подумав, решила, что эта тема поднята Сати в образовательных целях.
    и каждый из пишущих вносит свою лепту в деле повышения уровня образования читающих
    Имеется в виду - повышение не грамотности, а духовности.
    полунамёки - как упражнения для души Смайлик :-)
    и даже сама подкинула несколько музыкальных постов , исходя из этой точки зрения Лыба

    а если что-то не понимаем, то получается как в шутке :
    сижу в кине, в новом пальте, на первом ряде, ничО не вижу , а интерес берёт! Very Happy
  5. 04 Апреля 2013 Чтв 12:53:55
    когда-то я любил Ленку Проклову.
    Вот недавно увидел фильм, где она еще ребенок - замечательная девочка.... Но это был фильм не Снежная королева. Я ее и не помню по Снежной королеве. Помню, что нравилась она мне. А то! Кому-то нравилась гостья из будущего, а мне, значит, не Селезнева.
    Мою первую любовь тоже звали Ленкой. Она была удивительно похожа на ту, киношную, так же носила длинные волосы, а к девятому классу, когда девочки повзрослели, сделала стрижку, и стала красавицей класса. Все не могли не заметить этого, тем более, что мальчиков в том возрасте вдруг заинтересовали девочки. Все стали влюбляться, играть в любовь, находить себе предметы воздыхания. А я тупо влюбился и узнал это чувство. И ведь Ленка тоже влюбилась. В меня. Самое интересное, что мы были второй парой в классе, причем, это никак не афишировалось, но было известно всем, и что самое удивительное, при всем детском, в эмоционально-откровенном, в желании высмеять и поглумиться, никто даже и не позволял себе как-то надругаться над чужими чувствами. Видимо, людям, а тем более детям, свойственно чувствовать и определять откровенные моменты. Тогда они перестают издеваться и ехидничать. Так было и у нас. Одна пара в классе натурально ходила под ручку и никто слова грубого не позволял в их адрес. А мы, значит, с Еленой Борисовной, вздыхали и томились. И никто опять не смел слова дерзкого сказать или высмеять наши отношения.

    Конечно, первая любовь на то и первая, чтобы иметь свой номер. Но ее проще обрисовать с физиологической точки зрения, чего не очень хочется делать, хотя это гораздо доказательнее, чем напыщенные рассказы.
    Да, она закончилась, такая короткая и яркая. Я почему вспомнил и так долго? Одна пользовательница сети - о, у нее сложное имя, выложила фотку, даже гифку

    - и эта гифка напомнила мне, но лучше бы она была бы картинкой, напомнила мне Проклову, а потом мою первую любовь, вот такая длинная история. А где Проклова-то? В не Снежной же королеве. Да. Фильм, помню такой был, там еще Ия Савина играла, вот он, Смятение чувств . Там в конце, Проклова моет пол, потом садится на диван, с тряпкой, если не ошибаюсь, и делает...Наталия, больше не вставляй такие гифкиWink
    Вот , собственно, и все, что я могу рассказать о войне во вьетнаме...
    А Проклову я еще до перестройки перестал боготворить, и теперь ровно дышу. Точно, с Мироновым фильм, мне она уже не нравилась. А мою Ленку я со школы и не видел. Что, как, где...да даже и не интересно. Не, пусть будет у нее все хорошо. Но не то, что чувств нет - интереса нет. Жизнь идет. Образ остается. От натальиной картинки
    Wink
  6. 04 Апреля 2013 Чтв 13:07:08
    LTO писал(а): ваша ссылка про переводы очень поучительна
    это хрень

    LTO писал(а):
    я просто опасаюсь говорить с вами
    грубиян и

    на грубость не нарвусь
    это заставляет волноваться


    LTO писал(а) : подумав, решила, что эта тема поднята Сати в образовательных целях.
    это...это я вам никогда не объясню, могу просто зацеловать
  7. 04 Апреля 2013 Чтв 13:09:46
    Амонлюза!
    да вы сами не из писателей случайно?

    Ваша первая любовь , я уверена, тоже помнит и хранит в душе ваш образ .

    верю в это.
  8. 04 Апреля 2013 Чтв 13:17:15
    LTO писал(а) ? ? ? :
    разрешите представиться - Незнайка Николаевич Носов
  9. 04 Апреля 2013 Чтв 13:19:20
    Амонлюза писал :
    LTO писал(а): ваша ссылка про переводы очень поучительна
    это хрень

    что именно? Смайлик :-)

    Цитата :это заставляет волноваться

    а вот это хрень точно Смайлик :-)


    Цитата :
    Цитата ... : подумав, решила, что эта тема поднята Сати в образовательных целях.
    это...это я вам никогда не объясню, могу просто зацеловать

    Бойтесь!
    вспомните Лермонтова "Песню про купца Калашникова" Смайлик :-)

    ....
    ну всё! это хоть и детское произведение, но далее оффтоп
    на этом STOP !
  10. 04 Апреля 2013 Чтв 13:42:51
    LTO писал(а) :
    на этом STOP !

    боитесь поцелуев?
  11. 04 Апреля 2013 Чтв 13:51:10
    По моему кому то видно детских книжек не читали Ну и вот, стало быть
  12. 04 Апреля 2013 Чтв 13:55:18
    Амонлюза писал :
    LTO писал(а) ... :
    на этом STOP !

    боитесь поцелуев?


    Есть поцелуе от которых лягушки превращаются в царевн,
    а есть поцелуе от которых из царевн можно прерваться в лягушку)))

    Very Happy Very Happy Very Happy
    \думаю есть опасение))) не читали такую сказку?)))\
  13. 04 Апреля 2013 Чтв 14:48:58
    Vector писал ? ? ? :

    читал. Называется - моя жизть
  14. 04 Апреля 2013 Чтв 15:24:36
    Vector писал :
    а есть поцелуе от которых из царевн можно прерваться в лягушку)))

    Very Happy Very Happy Very Happy
    \думаю есть опасение))) не читали такую сказку?)))\


    ух! какие знатоки сказок обнаружились!

    на чём обоснованы ваши опасения , Вектор?
    что за сказка такая ?

    \когда шкурку лягушки бросают в печь и девушка исчезая, попадает за тридевять земель в тридесятое царство - такую сказку помню. Смайлик :-) \
  15. 04 Апреля 2013 Чтв 15:27:31
    хорошо, что с моими постулатами вы согласны
  16. 04 Апреля 2013 Чтв 15:32:39
    Амонлюза писал : хорошо, что с моими постулатами вы согласны

    вы не перепутали тему \ если это сказано мне\ ?

    \ разговоры не относящиеся к теме не поддерживаю\
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд