Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Мысли вслух, обесценивание клубной культуры 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 18:35:00.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8708

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Февраля 2011 Чтв 18:35:00
    Раз у, пошла такая пьянка. В городе всё плохо, клубная культура уже не торт.

    В общем, хочу немного высказаться.

    Мейнстрим мейнстримом, попсу у нас всегда слушали, и будут слушать, и всегда будут люди, которые будут зарабатывать деньги на массовой культуре.

    У нас, на мой взгляд, всё дальше и дальше пропадает клубный андеграунд, интересная музыка, которую можно качественно преподать. Люди, которым она интерна. Получается, что у нас есть хаус/техно тусовки и днб/дабстеп. И редко когда на какой то вечеринке, пусть даже на втором танцполе или еще где-то будет звучать музыка интересная околофрматная.

    За последний год в анонсах большими буквами сделан упор на: Кучу фотографов которые вас будут фотать всю ночь и выложат фотки вконатктике, Бесплатное шампанское, ну или конкурсы с сиськами пьяных девочек.

    А так же везде большими буквами напсиано: Самое громкое событие года, еиснвенная и неповторимая вечеринка, саамы поездатые диджеи, самые сексуальыне гого денс.
    А по сути ничего грандиозного. Только шрифт побольше на афише.

    Лично мне нравится очень много музыки, живой электронной.

    Короче к чему это я.
    Я уже давно смотрю на европейский андеграундный движ, 8битные вечеринки, закрытые тусовки с живыми выступлениями электронщиков, люди танцующие под реггей и ска музыку.

    В Омске это тоже было. Частично.

    Для того чтобы люди начали танцевать под реггей музыку потребовалось 4тыре года, чтобы реггей музыка не заканчивалась на одном бобе марлее и не была связана с курением ганжубаса.
    8битные вечеринки также приобрели свою публику и своих кумиров.
    В городе есть люди, которым нужны такие тусовки, но большинству попросту поболту на этот движ.

    Собственно дальше расписывать будет долго и нудно, так что подведём итоги.

    Если не будет закрытых вечеринок, на которые будет желание попасть множеству людей, но у многих просто не будет возможности, клубная культура продолжит дальше обесцениваться.
    Люди ходят в клубы из-за стадного чувства. В планету на 3 танцпола и тд.
    Нет не все, но чем дальше, тем таких людей становится больше.

    ЗЫ это всё не говоря уже о том что все хотят пройти на вечерикну бесплатно и со своей синькой.
  2. 04 Февраля 2011 Птн 0:03:51
    Винни О'пух писал : А какой смысл организаторам и владельцам клубов работать в минус?

    хммм...я ведь написала, про заведения у которых и так нет народа, нет выручки,им должно уже быть пофиг на формат. В меньший минус не уйдут.
    Капучино, хорошее ведь место,а загнулось, не смотря на то,что атом там работал, вот и вроде диджей отличный,но что-то не так.
    Что?хз.Но мне лично там не нравилось господство дипхауса.

    Винни О'пух писал :
    публика ждала не его..а Гаврилу. Который отиграл не хуже, но это как бы не призжай гость с эксклюзивными треками и даплейтами.

    не удивительно.Иногда лучше вместо привозов,землякам заплатить деньги.
    Опять же сарафанное радио..кто-то сказал: Гаврила супер диджей..у него отменные автопати и т.д.Навязчивое мнение на мой взгляд, хороший диджей, больше не скажу(опять же это лично мое мнение).Также наше сарафанное радио говорит: чек-хреновый диджей да и не диджей вовсе он, дамакс-кидает людей и как человек он не особо,да и играет он так себе, сват выводит поколение пиков, хетов, играть ему только на свадьбах или в ж, ну и т.д. Поэтому хрен мы при них будет танцевать и специально будем делать вид,что все фу,хотя в душе совсем наоборот.
    Тем самым, вы сами обесцениваете и недооцениваете клубную культуру .

    Igor Spinner писал : Молодёжь вон, например, везде, сплошь и рядом пытается нестандартные вечеринки устраивать, даже в придорожных кафе.. а результат?

    ну пусть пытаются,может что-то и получится. Они вам что воздух перекрывают? Ну портят "вкус" музыки,это минус.

    А где вы все устраиваете свои нестандартные закрытые вечеринки?
    У вас же там есть определенный костяк людей, которые всегда присутствуют, экспериментируйте на них,играйте то,что вам действительно нравится!делитесь опытом и мнения с другими диджеями, даже теми,которых вы грязью поливаете!на каждую последующую такую вечеринку приглашайте новых людей...понемногу...и возможно, будет вам счастье,которое выльется за пределы "совершенно секретно".

    Кстати,вот МД одно и крутится в Омске,больше никого не видно не слышно.
  3. 04 Февраля 2011 Птн 0:17:37
    Так вот собственно к чему всё. нету ун ас клубной культтуре есть люди которые зарабтывают деньги и те кто мечтает.

    Мне понятны эти явления с 2х сторон.

    да вприцнипе и говорить нечего... обидно просто.
  4. 04 Февраля 2011 Птн 0:23:03
    Настя понимаешь капуччино это не только диджей... это тоже самое если бы ты приходила в геомарт, а там бы продавалась только колбаса! Каппучино это еще водка, пиво, еда, зарплаты персоналу, это большой комплекс мелочей, который и называют бизнесом! У меня есть деньги например, и я готов их потратить, но мне черт побери не нравится Гаврила! Вот тебе минус один клиент!
    Зато я в машине слушаю радио европа плюс, а моя девушка любит Алену Апину, именно поэтому я пойду туда, где играет Алена Апина, попью там водки с пивом и закушу едой! И оставлю деньги там! Именно поэтому живет шашлычка у вартана и что самое интересное развивается постоянно! А если бы туда каждый день ездил Гаврила, она бы быстренько загнулась)))


    Также и с твоей мыслью о том, почему бы не проводить такие вечеринки клубам с малой посещаемостью? Здесь таже концепция, ты просто клиент, а я хозяин, и тебя не колышит как я буду платить за свет, продукты, пиво и водку, которую чтобы потом продать ее тебе, нужно закупить! И закупить так, чтобы это все точно было раскуплено! Я думаю на тебя вряд ли произведет впечатлдение бар где на полке стоит одна бутылка... Поэтому никто и не берется за такие меропрития!!!

    Смотри на ситуацию шире, не забывай, что клуб это не только клиент, но еще и торг пред по водке, салу и тысячи их, обслуживающий персонал, плата за коммунальные услуги (или ты думаешь, что за кулисами специально обученный человек педали крутит, чтобы электричество было??), кредиты и так далее... И все это включено в стоимость... а теперь подумай, может все-таки проще продать Алену апину, чем гаврилу???
  5. 04 Февраля 2011 Птн 0:27:14
    Винни О'пух писал : Так вот собственно к чему всё. нету ун ас клубной культтуре есть люди которые зарабтывают деньги и те кто мечтает.

    так как она будет, когда вы, диджеи, ее сами затаптываете само определение КУЛЬТУРА , такими постами, как в разделе "Клубная жизнь". Обкидывание какашками это совсем не культурно.
    Начните с себя и люди к вам потянутся.

    АМИНЬ!
  6. 04 Февраля 2011 Птн 0:30:46
    Nastya Nastya писал(а) : ....


    Общение глухого со слепым прошло на ура))))
  7. DJ Barashkov


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2011 Птн 0:31:05
    Капать надо глубже.....
    так немного цифр рождаемости

    1980 31751
    1981 33107
    1982 35941
    1983 36356
    1984 36158
    1985 35055
    1986 32924
    1987 26808
    1988 19034
    1989 16311
    1990 15127
    ...
    (недостающие данные)
    ...
    1998 примерно 10 тыс. чел
    1999 примерно 9.2 тыс. чел
    2000 примерно 9.5 тыс.чел
    2001 примерно 9.5 тыс. чел
    2002 ?
    2003 примерно 11.3 тыс.чел
    2004 примерно 11 тыс. чел
    2005 примерно 11тыс. чел
    2006 примерно 10тыс. чел

    молодежи мало....причем очень мало которые бы сейчас ходили и формировали клубную культуру
  8. 04 Февраля 2011 Птн 0:32:35
    Создавайте культуру на набережной, вот там все будет супер, правда бесплатно!!!
  9. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 0:32:41
    еще как бы владельцам выгоднее поставить караоке - это сейчас беспроигрышный вариант, чем пытаться наводить какую-то не понятную им культуру!!!
  10. 04 Февраля 2011 Птн 0:49:15
    rasspi писал ? ? ? :
    Ептить!
    Мне кажется мы говорим о разном. Может я не догоняю по поводу тех вечеринок,которые проводил Винни и кто-то другой.
    В моем понятии закрытая вечеринка,это аренда какого-то места для спокойного время провождения с людьми,которые были бы рады мне,а я им.
    Так же я предполагаю,если я хочу оторваться как я хочу, то я не буду переплачивать деньги и закупать что-то в клубе, я непосредственно свое принесу с собой (случай, когда на вечеринке близкие люди, без пока неизвестных личностей).
    Программу передачи я про себя составила,отрепетировала,приглашения разослала.Вуаля.
    Пришел народ со своим,расположился,я им свою музыку,мне взамен песни-пляски-обсуждения и по круговороту.
    На след.день встали,вспомнили,еще раз обсудили..+/-.
    Итого, к выплате аренда за помещение (которая будет выплачена из членский взносов меня и моих друзей).
    И разумеется действие не будет происходить тогда, когда будет реальная возможность заработать владельцам,это так сказать в свободное от работы время.

    Если уж все не так у них проходит, подноготную незнаю, тогда уж простите меня дуру грешную.
  11. 04 Февраля 2011 Птн 0:52:22
    feelderbeck писал :пытаться наводить какую-то не понятную им культуру!!!

    Я бы вас всех за переизбыток этого слова яйцами вверх вышел. Давай, не задумываясь, отписывайся, что це за культура такая неведомая, и чем же это она так хороша?

    Про культуру наркотиков и алкоголя тоже отпишись, ну чтобы по-чесноку Мы краснеем!
  12. 04 Февраля 2011 Птн 0:58:36
    Nastya Nastya писал(а) ? ? ? : ...


    А ну тогда тебе надо снять квартиру на сутки, пригласить туда друзей со своим и гоу гоу!!! вот тебе и закрытая вечеринка!!!
  13. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 1:36:36
    zlobniy писал :Давай, не задумываясь, отписывайся, что це за культура такая неведомая, и чем же это она так хороша?


    в данном контексте я имел ввиду музыку!!! а хороша она или нет, дело каждого... так же как и употребление наркотиков и алкоголя... Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
  14. 04 Февраля 2011 Птн 1:47:01
    Nastya Nastya писал(а) :
    так как она будет, когда вы, диджеи, ее сами затаптываете само определение КУЛЬТУРА , такими постами, как в разделе "Клубная жизнь". Обкидывание какашками это совсем не культурно.
    Начните с себя и люди к вам потянутся.

    АМИНЬ!

    Я какашками если ты заметила по сообщениям тут без дела не кидаюсь. да и вобще редко вклиниваюсь в бессмысленные дискусии.
    С себя начинать? А чё мне с себя начинать я про себя всё знаю. Корону на голвое как некотоыре не имею. И давно уже понял что выгодней и дороже попсу ствить чтоб жопами трясли нежели пропагандировать какую то культуру, новую и интересную музыку. У меня нет розовых очков на глазах. И пост вобще не о том что мы сейчас обсуждаем.

    Про комерческий подход товарищ rasspi всё правильно описал, комуналка, звук,свет, бар аренда... это всё должно быть окупаемо, рентабильно...исходя из этого и формат делается.
    А чтобы сменить формат в сторону интерсной музыки и какой то культуры нужна публика, публика которой нету.

    Вот и получаестя, что получается.
  15. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 2:09:17
    Винни, у нас нет кучи кафешек, где можно просто посидеть....О чем тут говорить? Причем потребителя хорошей интересной музыки не воспитать-дети слушают говно.....
  16. 04 Февраля 2011 Птн 2:56:22
    Itt-sar писал : Винни, у нас нет кучи кафешек, где можно просто посидеть....О чем тут говорить? Причем потребителя хорошей интересной музыки не воспитать-дети слушают говно.....

    Нету. Согласен.
    Да и тусовок нету как раньше.
    Навигатор, чв.... где это всё? ) мы выросли, а за нами кто? Ну и вот, стало быть

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд