Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Уступить место в маршрутке 

Создана: 20 Сентября 2008 Суб 19:17:06.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 242, просмотров: 32326

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2008 Суб 19:17:06
    Часто езжу в переполненых газелях со стоящими в "тамбуре" людьми. Временами там стоят пожилые люди. Часто посещают такого рода мысли:" Может уступить место? А что если попросит бабушка уступить?" Пока такого случая не было. С одной стороны бабулю конечно жалко и пожилым вроде надо уступать.В автобусе такой вопрос не стоит. С другой стороны, негласная культура поездок в маршрутках говорит о том, что покупаешь проезд с местом и уступать не обязан. Кто заходит в переполненную газель, автоматически соглашается ехать стоя.
    Интересно будет услышать адекватные мнения на этот счет.
  2. 20 Сентября 2008 Суб 19:36:41
    Никогда не езжу стоя, если нет мест жду следующую маршутку! Смайлик :-)
  3. 20 Сентября 2008 Суб 19:39:17
    Купи машину, хотя бы русский автопром, и забудешь общественный транспорт как страшный сон. Адекватно ответить на такой вопрос невозможно. Тут и проблема водителя, который хочет хапнуть побольше денег в один конец, и проблема муниципального транспорта, из за которого поубирали частников, и проблема людей, которым хочется ехать даже стоя, потому что опаздывают как правило.
    А уступать-не уступать - личное дело каждого, ответ на этот вопрос ты себе должен дать сам.
    Я иногда уступал, зависело от настроения. А потом все таки купил машину :) благо тыщ 30 почти любой может подсобрать на "тазик".
  4. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2008 Суб 19:58:10
    DJ KENT писал :Никогда не езжу стоя, если нет мест жду следующую маршутку! Смайлик :-)


    +1. Тоже никогда не лезу в полную!
  5. 20 Сентября 2008 Суб 20:04:20
    если человек осознано лезет в полную маршрутку то он согласен стоять а водиле чем больше эльдорадо тем лучше а кирпечей они не любят а вообще стоя ездить только в общественном транспорте
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2008 Суб 20:49:25
    А разве в маршрутге можно ездить стоя ?
  7. 20 Сентября 2008 Суб 20:58:44
    Я вообще не люблю когда люди лезут в забитую маршутку!
    Понимаю если он опаздывает, там на работу или куда нибудь еще...
  8. 20 Сентября 2008 Суб 21:09:30
    уступать не уступаю-а подвинуться могу, если есть возможность
  9. 20 Сентября 2008 Суб 21:10:11
    Не понимаю Гы-гы-гы стоять, простите, раком выставив задницу в окно. Это какая же причина должна быть? Или всё проще? Это их обычное соСтояние? бе-бе-бе
    А водил конечно, кто это допускает, гнать поганой метлой до МКАДа. Газели ещё и в аварии попадают случается и кто ответит за лишний выбитый зуб локтем такой вот ракообразной (что с ней произойдет в этом случае неважно - дура? ну и мучайся)
  10. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2008 Суб 21:12:57
    Roman! писал :Не понимаю Гы-гы-гы стоять, простите, раком выставив задницу в окно.





    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Да это действительно смешно смотрится!
  11. 20 Сентября 2008 Суб 21:40:50
    ЛюбимаЯ писала :
    Roman! писал ... :Не понимаю Гы-гы-гы стоять, простите, раком выставив задницу в окно.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Да это действительно смешно смотрится!

    Это единственый плюс, можно поржать над этим...на улице Смайлик :-)
  12. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2008 Суб 21:44:51
    Давно забил на общественный транспорт. С точки зрения автолюбителя действительно это как страшный сон.
  13. 20 Сентября 2008 Суб 22:35:19
    Наберет водила пассажиров сверх нормы и потом, завидя гайцев, просит либо лечь на пол, либо втиснуться к сидячим...
  14. 20 Сентября 2008 Суб 22:48:48
    Это как случай с башорга или непомню откуда :
    Помню пару месяцев назад в маршрутке возмутилась одна женщина после того как начали залазить 'стоячие' пассажиры:
    -э водила, хватит садить людей, я не собираюсь тут жопы нюхать!!!
    Зы: сам не уступаю, разве что могу на колени посадить симпатичную девушку:)
  15. tkadenis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2008 Суб 22:50:02
    Уступать, не уступаю, но подвинуться или на коленки посадить(молоденькую девушку Мы краснеем! ) могу))
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд