Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Ну и подскажите как? 

Создана: 23 Октября 2006 Пон 23:02:42.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 11305

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Октября 2006 Пон 23:02:42
    Цитата:Этот раздел посвящен тому, как создавать веб-сайты. HTML, CSS, PHP и прочее
    .
    Жду ваших уроков и советов. Very Happy
  2. chyc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2006 Втр 12:01:22
    пендосский портал по вёрстке
    русский портал по вёрстке и по всякой сопутствующей лабуде
    русский портал по дизайну
    тоже дизайн

    по программингу ничего сказать особо не могу ибо я им не занимаюсь =)

    upd: в случае если есть вопроссы какие либо по вёрстке, по инструментарию дизайнера, способам компановки, UI(user interface) спрашивайте не стесняйтесь
  3. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2006 Птн 19:21:02
    По программингу много ресурсов, но на мой взгляд, лучше для начала получить базу, а потом искать в сети доп. информацию. Так что, chyc, купите для начала какую-нибудь книженцию, а возникшие вопросы оставляйте здесь.
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2006 Птн 23:34:14
    По поводу программинга:
    Лучше всего ознакомиться с книгой "Ajax in action". Хорошо описана довольно современная технология создания динамических веб-сценариев.
    Искать книгу поиском в гугле по фразе "Ajax_in_Action.rar"

    Читать при условии, что уже более-менее освоили основы php, sql, html, css, javascript =)
  5. chyc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2006 Суб 11:40:28
    Heimdal писал :По программингу много ресурсов, но на мой взгляд, лучше для начала получить базу, а потом искать в сети доп. информацию. Так что, chyc, купите для начала какую-нибудь книженцию, а возникшие вопросы оставляйте здесь.


    Мне надобности нет =) у меня специализация другая, я дизайном занимаюсь.
  6. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2006 Суб 12:51:24
    <span style="font-weight: bold">chyc</span>, прошу прощения. Я отвечал <span style="font-weight: bold">Freid</span>, а случайно выделил Ваше имя :)
    Из учебников по PHP я бы посоветовал Д.Коггзолл "PHP5" и М.Кузнецов "Практика создания web-сайтов". Остальное, как мне кажется, не стоит потраченных денег - проще скачать(исключение составляет разве что JavaScript)
  7. chyc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2006 Суб 13:07:57
    Юзайте BB код =) а воопще вот эту вашу конструкцию можно легко в один тег записать <strong>Кукареку</strong>.
  8. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2006 Суб 16:10:21
    chyc писал :Юзайте BB код =)

    Именно им и пользовался - видимо, в процессе интерпретации php перевел теги в обычную строку...
    P.S. Почему-то раздел не пользуется особой популярностью. Я ожидал обратного.
  9. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2006 Суб 16:30:07
    Freid писал :Жду ваших уроков и советов. Very Happy


    Задавай конкретные вопросы. По мере знания будут конкретные советы и предложения. А то, не будем же мы воздух обсуждать, надо тему для дискуссии задать:)))
  10. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2006 Вск 10:56:33
    Тем кто только начинает заниматься web-программированием, рекомендую присмотреться к фреймворку Ruby On Rails, заодно и к языку очень высокого уровня (VHLL) - Ruby.
    AJAX тоже перспективная технология.
  11. 29 Октября 2006 Вск 14:00:02
    Heimdal писал :P.S. Почему-то раздел не пользуется особой популярностью. Я ожидал обратного.


    раздел создан недавно, без каких-либо анонсов и объявлений об этом - весьма вероятно что 90% участников форума ещё не догадываются о его существовании.
  12. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Октября 2006 Вск 14:36:06
    Igoreha писал :
    Задавай конкретные вопросы. По мере знания будут конкретные советы и предложения. А то, не будем же мы воздух обсуждать, надо тему для дискуссии задать:)))

    Я создал эту тему только для того, чтобы поддержать этот раздел, а web-дизайн меня пока мало интересует.
  13. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2006 Вск 15:02:17
    Freid писал :Я создал эту тему только для того, чтобы поддержать этот раздел, а web-дизайн меня пока мало интересует.

    Ааа, ну если с этих целей, то молодца! А раздел действительно что-то молчит, несмотря на то, что тема-то обсуждаемая должна быть?! Вопрос
  14. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2006 Вск 15:53:42
    Noom писал :языку очень высокого уровня (VHLL) - Ruby.

    )))
    Вообще-то я со своей колокольни не советовал бы новичкам браться за Рубин. Все-таки он не лишен некоторых недостатков, которые и мешают ему стать распространенным.
  15. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2006 Вск 16:14:11
    Heimdal писал :)))
    Вообще-то я со своей колокольни не советовал бы новичкам браться за Рубин. Все-таки он не лишен некоторых недостатков, которые и мешают ему стать распространенным.

    Ну вообще то если смотреть PHP и Ruby, то новичку особой разницы нет, все равно с нуля. Так вот Ruby будет более правильным выбором. Это чисто объектно-ориентированый язык, с вкусностями, взятыми из различных методологий.
    А Rails во-первых сразу приучает программиста к MVC, во-вторых избавляет от некоторой "обезьяней" работы. Знакомит с ORM. Короче, прививает вкус к грамотной разработке.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд