Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Развод, делим ребенка, прошу помощи... 

Создана: 04 Июля 2013 Чтв 20:36:37.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 14658

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. sokolspec


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2013 Чтв 20:36:37
    С супругой прожил 8 лет. Последние годы жили очень напряженно, точнее прохладно и почти не общались. Подал на развод, забрав на себя все семейные кредитные обязательства, собрал чемодан и ушел в никуда.
    Жену это очень оскорбило, встречи с ребенком были очень коротки и редки, потому, что супруга их жестко ограничила. Через полгода у меня появилась женщина, у супруги в прочем тоже появился мужчина и мы были официально разведены (На развод подал сам, она отказывала в разводе процесс тянулся три мес..). Узнав о том, что в моем доме появилась любящая и заботливая женщина, бывшая супруга как с цепи сорвалась и ребенка я больше не видел...
    Последняя встреча была в органах опеки куда ее вызвали и пригрозили...

    Алименты выплачиваю от оф.зарплаты, первое время помогал деньгами, и покупал то что она просила, но потом она снова начала хамить, дерзить и всячески препятствовать нашему с дочерью общению. Дополнительное финансирование я прекратил...

    Мой телефонный номер внесла в черный список, дочери запретила мне звонить, ну и т.д. Мотивируя это тем, что я ей больше не отец и я не участвую в ее воспитании.

    Упустил один оч. важный момент бывшая жена живет в Казани, я с прошлого года в Омске.
    Материальный условия у бывшей оч. тяжелые, новый муж с уголовным прошлым (статью не знаю), за год ребенку не купили ничего нового одежда вся застиранная и заношенная. Живут в однокомнатной квартире и у них родился сын 6мес.
    Дочка за год не разу не была не в театре, не в кино, не на атракционах. В общем не времени, не денег на нормальное воспитание ребенка у них нет.

    Хочу забрать ребенка себе...
    Люди добрые подскажите, что можно предпринять, с чего начать, куда обратиться...?
  2. 04 Июля 2013 Чтв 20:39:08
    бесполезно
    только добровольно
  3. 04 Июля 2013 Чтв 20:41:17
    sokolspec писал : Дополнительное финансирование я прекратил...


    Материальный условия у бывшей оч. тяжелые
    Дочка за год не разу не была не в театре, не в кино, не на атракционах. В общем не времени, не денег на нормальное воспитание ребенка у них нет.


    молодец чо

    sokolspec писал :

    Хочу забрать ребенка себе...

    потому что появилась женщина которая будет за ним ухаживать? а что же ранее то не забрали?
  4. 04 Июля 2013 Чтв 20:41:59
    началось
  5. 04 Июля 2013 Чтв 20:54:57
    Ревакцинация писала : началось

    я не на его стороне
    да
  6. 04 Июля 2013 Чтв 20:59:25
    sokolspec писал : Люди добрые подскажите, что можно предпринять, с чего начать, куда обратиться...?

    Для начала, к юристу или адвокату по семейному праву.
    Теток на этом форуме категорически и настойчиво рекомендую не читать и не слушать.
  7. 04 Июля 2013 Чтв 21:03:15
    [внешняя ссылка]

    Грустно :-(

    мудрости вам)
  8. 04 Июля 2013 Чтв 21:04:31
    hоmutоviсh писал :
    Для начала, к юристу или адвокату по семейному праву.
    Теток на этом форуме категорически и настойчиво рекомендую не читать и не слушать.

    можно меня и не слушать. но я и без адвоката скажу и совершенно бесплатно
    остается только материальное и семейное положение огласить . наличие недвижимости собственной и т.п.
  9. 04 Июля 2013 Чтв 21:09:32
    ну если там с деньгами швах, а у вас вах


    то вы рулите )) а юрист вам это поможет реализовать



    но почему вы сейчас спахватились то? или с жильем/финансами до этого проблемы были?

    еще про судимость не плохо было бы узнать.... даже чисто так по атцовски, мне бы вообще это покоя не давало
  10. 04 Июля 2013 Чтв 21:11:29
    почему не слушать, жену прав не лишат, она не пьет, не колется, жилплощадь имеется. отчим угрозы в РФ не представляет, пока что-то не случится. поэтому вариантов 0
  11. 04 Июля 2013 Чтв 21:18:07
    Ревакцинация писала : бесполезно
    только добровольно

    ну с чего вдруг?
    Отца в родительских правах не ограничивали по суду?
    Сроки свиданий в неделю не установлены?
    Если ничего этого нет, можно тупо забрать ребёнка в омск ничего нигде не оформляя - это его дочь и он имеет право увести ее куда угодно на территории РФ без согласия второго родителя.
    И пусть потом уже мать ребёнка бегает по судам и доказывает что-то, а на неё надо будет к тому времени парралельно готовить кучу претензий и устраивать судебные разбирательства, встречные-поперечные иски, аппеляции, новые процессы и т.д. Все вопросы через адвоката, если у них нет денег на содержание ребёнка, то на суд тем более не хватит, может и совсем сдадуться.
    Тем временем дочь к вам снова привыкнет и не захочет к маме возвращаться, если ей там плохо жилось.
    Вобщем, надо не на форуме писать а сразу к грамотному юристу, спецу в этой области.
    Описанный мною случай произошёл на самом деле, ребёнок в итоге остался с отцом.
    К тому же, как я понимаю, ребёнку скоро будет 10 лет, после чего дочь сама будет решать с кем ей жить и суд в первую очередь учтёт ее мнение, а не родителей, так что всё в ваших руках, шансы есть!
  12. 04 Июля 2013 Чтв 21:25:26
    hоmutоviсh писал :
    Теток на этом форуме категорически и настойчиво рекомендую не читать и не слушать.

    Ога, особенно Аллесю, она у нас того, блаженная :(
  13. 04 Июля 2013 Чтв 21:26:17
    Ревакцинация писала : почему не слушать

    смысл?

    Ревакцинация писала : жену прав не лишат

    ТС разве этого хочет?

    Ревакцинация писала : она не пьет, не колется, жилплощадь имеется. отчим угрозы в РФ не представляет

    какие ваши доказательства Вопрос
  14. 04 Июля 2013 Чтв 21:45:35
    hоmutоviсh писал :
    какие ваши доказательства Вопрос

    я думаю, тс обязательно бы об этом сказал
    претензия у него одна: ребенком, по его мнению, не занимаются
    мать с 6-месячным ребенком не может водить дочь в театр
    по поводу одежды - ну так денег не хватает
    взять на себя выводить ребенка в свет
    довести алименты до минимума и самостоятельно покупать одежду
    пока так только вижу
    но для этого придется переехать
    ну и в суд надо для определения времени
  15. 04 Июля 2013 Чтв 21:45:59
    mikola_LS писал :
    Ревакцинация писала ... : бесполезно
    только добровольно

    ну с чего вдруг?
    Отца в родительских правах не ограничивали по суду?
    Сроки свиданий в неделю не установлены?
    Если ничего этого нет, можно тупо забрать ребёнка в омск ничего нигде не оформляя - это его дочь и он имеет право увести ее куда угодно на территории РФ без согласия второго родителя.


    Женщина может и не права,но как взять просто и забрать?Вроде Тс не писал,что она алкашка и бьет ребенка.Если ребенок в застиранных вещах ходит возьми купи да передай.Если деньги есть то и отсудить можно,но думаю ребенку будит лучше с бедной матерью,чем с богатой мачехой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд