Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Нужно сделать наклейки на прозрачной пленке. 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 11:03:02.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4822

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 11:03:02
    Подскажите где быстро и не дорого сделать наклейки на пленке, задача - реклама на полу (следы идущие в бутик).
    Надо не много, если в А4 то штук 10-20
  2. 14 Декабря 2010 Втр 11:31:01
    компания фарбис - омск, сделаем в лучшем виде. можешь напрямуу на меня выйти. сотовый в инфе. Илья. дизайнер. 420 печать, но лучше на пленке белой, и ламинация 300 р. это за 20 А4. звони поговорим.
  3. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 11:33:35
    на белой пленке мне не надо, т.к. это след ноги, и вырезать по контуру не получится, т.к. есть отдельные части, и не хотелось бы чтоб были белые пятна, надо чтоб прозрачно
  4. 14 Декабря 2010 Втр 11:50:51
    izumrud писал : на белой пленке мне не надо, т.к. это след ноги, и вырезать по контуру не получится, т.к. есть отдельные части, и не хотелось бы чтоб были белые пятна, надо чтоб прозрачно


    если пол темный следов видно не будет, печать интерьерная, если надо дешевле можно просто на широкоформатке напечатать, и по поводу ламинации, обычно по следам ходют, и стирают краску царапают, поэтому надо ламинировать, цену я озвучил, решай!
  5. 14 Декабря 2010 Втр 11:52:50
    izumrud писал : на белой пленке мне не надо, т.к. это след ноги, и вырезать по контуру не получится, т.к. есть отдельные части, и не хотелось бы чтоб были белые пятна, надо чтоб прозрачно


    на широкоформатке, хорошим качеством 190 р за квадратный метр...
  6. Vir2s


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 15:43:20
    На пленке 160 руб. за метр квадратный. Быстро и качествено.
  7. 14 Декабря 2010 Втр 23:17:31
    izumrud писал : Подскажите где быстро и не дорого сделать наклейки на пленке, задача - реклама на полу (следы идущие в бутик).
    Надо не много, если в А4 то штук 10-20

    Не дорого можно сделать в любом месте где есть широкоформатный принтер (тем более что качество печати не так важно), самое главное здесь это слово НАПОЛЬНАЯ.
    Напечатают вам на обычном Ораджете (либо на Оракале 000) + заламинируют тем же Оракалом 000, срок службы такой наклейки от 2 недель до 1 месяца при среднем потоке покупателей + швабра уборщицы + играющие дети (прыгающие по следам) Лыба всё это повредит внешнему виду.
    Если подороже то только на 3М печатать и ламинировать на горячую, минимум 1 год всё будет выглядеть как новое, но это Новосиб.
  8. 15 Декабря 2010 Срд 9:42:16
    Laowai писал : ...
    Напечатают вам на обычном Ораджете (либо на Оракале 000) + заламинируют тем же Оракалом 000, срок службы такой наклейки от 2 недель до 1 месяца при среднем потоке покупателей + швабра уборщицы + играющие дети (прыгающие по следам) Лыба всё это повредит внешнему виду.
    Если подороже то только на 3М печатать и ламинировать на горячую, минимум 1 год всё будет выглядеть как новое, но это Новосиб.


    Все гораздо проще Смайлик :-) В напольной графике нет смысла применять интерьерную печать. Само изображение печатается на обычном 3,2-метровом плоттере (тот же Orajet 3640 или Avery, неважно), прикатывается на пол, предварительно вымытый и обработанный раствором Fairy, а сверху также вручную прикатывается специальной толстой пленкой для foot print. И служить может годами, так она специально для этого. Более того, она имеет рельефную поверхность, чтобы люди не скользили по ней.

    Стоит это все также, как и обычная печать, никакой горячей и холодной ламинацией не надо, это все бред непрофессионалов. Обратитесь в те же ФорДА, Зенон - они поставляют материалы для такой печати и подскажут вам технологию и тех, кто этим в городе занимается.


    Ламинировать на горячую, млять... Смайлик :-)
  9. 15 Декабря 2010 Срд 10:42:50
    Я знаю о чём пишу.
    Так называемые пленки "foot print" (ошибочка вышла :)) - это напольные ламинаты и самый лучший из них, проверено на своем опыте, 3М.
    Цитата :Само изображение печатается на обычном 3,2-метровом плоттере (тот же Orajet 3640 или Avery, неважно), прикатывается на пол, предварительно вымытый и обработанный раствором Fairy, а сверху также вручную прикатывается специальной толстой пленкой для foot print.

    Цитата :Стоит это все также, как и обычная печать, никакой горячей и холодной ламинацией не надо, это все бред непрофессионалов

    Это описан один из способов холодной ламинации вручную. Very Happy

    P.S Почитал что за зверь этот "foot print":
    Среди многообразия различных вариантов изготовления напольной графики следует отметить системы «Footprint» от Autotype(Великобритания). Самое главное их отличие - печать выполняется на обратной стороне высокопрочной несамоклеящейся полиэфирной (не виниловой!) пленки толщиной 160 микрон и после этого монтируется на пол при помощи двустороннего адгезива. Таким образом, аудитория видит изображение, расположенное непосредственно под прозрачным материалом. Это делает графику более яркой и четкой по сравнению с запечатанной картинкой, которая защищена сверху прозрачным самоклеящимся ламинатом.
  10. 15 Декабря 2010 Срд 11:50:34
    Laowai писал : Я знаю о чём пишу.
    Так называемые пленки "foot print" (ошибочка вышла :)) - это напольные ламинаты и самый лучший из них, проверено на своем опыте, 3М.
    ...

    Я так и не понял - у кого и в чем ошибочка-то?

    Laowai писал : ...
    P.S Почитал что за зверь этот "foot print":
    [i]Среди многообразия различных вариантов изготовления напольной графики следует отметить системы «Footprint» от Autotype(Великобритания). Самое главное их отличие - печать выполняется на обратной стороне высокопрочной несамоклеящейся полиэфирной (не виниловой!) пленки толщиной 160 микрон и после этого монтируется на пол при помощи двустороннего адгезива[i]...


    В моем предыдущем посте термин foot print был упомянут не в качестве запатентованной системы от Autotype (а я продавал ассортимент Autotype в Омске, прекрасно их знаю), а в качестве общеупотребительного вида печатной продукции, предназначенной для использования на полу.

    В системе от Autotype, к вашему сведению, речь идет о трафаретном способе печати, так как эта фирма на нем и специализируется. Система с изнаночной печатью вкупе с двустороннем адгезивом вряд ли будет дешевле предложенной мною системы. К тому же, рекомендованная мной защитная пленка производится в Китае и имеет вполне адекватную цену.

    Для напольной печати гораздо более важное значение имеет качество печати первого слоя и правильность нанесения защитной пленки (надеюсь, вы знаете о допуске по периметру?). Она должна иметь достаточно прочный клеевой слой и иметь ребристую поверхность. Все. Более ничего от нее не требуется.

    3M, конечно, огромный концерн, но в Омске печатают на китайской пленке, OraJet 3640 и Avery.
  11. 15 Декабря 2010 Срд 12:17:13
    Topmanager писал :
    Я так и не понял - у кого и в чем ошибочка-то?

    Ошибочка вышла у меня, потому как знаком только с продукцией 3М, и прочими ламинатами представлеными в Зеноне и Форде.
    Цитата :а сверху также вручную прикатывается специальной толстой пленкой для foot print

    меня смутила только вот эта фраза, у этой толстой плёнки есть свою название как напольный ламинат.
    О правильности нанесения ламината и о допуске по периметру ни чего незнаю Very Happy
    В общем мой совет практически не отличается от совета топменеджера: печатайте на Oracal 000 (прозрачный фон, лучше на глянце) макет ступней, прикатываете к подготовленной поверхности, затем катаете ламинат, можно позвонить в Зенон, кстати у них есть плёнка LG, вроде как срок эксплуатации 3 года, надо уточнить.
  12. 15 Декабря 2010 Срд 12:32:44
    Laowai писал : ...
    О правильности нанесения ламината и о допуске по периметру ни чего незнаю Very Happy
    ...


    Если вы серьезно, то при конечной прикатке защитного ламината его размер должен быть на 2-3 см больше с каждой стороны, чем размер запечатанного слоя. Этим достигается лучшая адгезия ламината к полу и его изностостойкость.

    И еще просто я хочу, чтобы заказчик не пугался сроков годности такого изображения - при внимательном и правильном нанесении такое изображение может прослужить не меньше, а то и гораздо больше года, а не 2-4 недели Смайлик :-) . Проверено личным опытом.
  13. 16 Декабря 2010 Чтв 15:01:01
    izumrud писал : Подскажите где быстро и не дорого сделать наклейки на пленке, задача - реклама на полу (следы идущие в бутик).
    Надо не много, если в А4 то штук 10-20

    Нашли где напечатать и кто будет монтировать наклейки?
  14. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2013 Чтв 16:14:08
    fly9000 писал : компания фарбис - омск, сделаем в лучшем виде. можешь напрямуу на меня выйти. сотовый в инфе. Илья. дизайнер. 420 печать, но лучше на пленке белой, и ламинация 300 р. это за 20 А4. звони поговорим.
  15. 25 Марта 2013 Пон 13:41:37
    Я конечно дилетант, но я я бы просто краской и кистью по трафарету распечатанному на обычном принтере, 120 руб на 300 следов Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд