Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Последователи Концепции общественной безопасности в Омске. 

Создана: 06 Мая 2010 Чтв 20:36:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 233, просмотров: 32117

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 06 Мая 2010 Чтв 20:36:48
    Что из себя представляет КОБ?
    [внешняя ссылка] - эта информация для первичного ознакомления.
    Собственно я не скрываю того, что яввляюсь сторонником КОБ, но не ярым её фанатом. Фанатизм в любом деле очень вреден.
  2. 17 Мая 2010 Пон 17:03:15
    Константин, не подскажете, следует ли относить к практиковавшим КОБ некоего "волхва Мерагора", ныне помершего? Справляете ли Вы по нему тризну? Возводите погребальную краду?
  3. 17 Мая 2010 Пон 20:44:11
    Цитата :Ромыч, понимаете, вот я просмотрел те ролики. Мне было очень смешно подчас, но я смотрел

    А вы любой материал изучаете по паре-тройке первых попавшихся вам роликов? В ВУЗе также учились наверное?
    Цитата :Сами "лекторы" КОБ так его и называют, в выложенных здесь роликах

    Чтото не припомню, чтобы они сами себя сектой называли. Либо мы смотрели разные лекции.
    Цитата :цитату в студию.

    Уж простите, но перерывать для Вас ветку у меня нет желания, так как я вас не знаю и интереса мне это особого не представляет.
    Цитата :я вроде аргументировал свою критику

    Уж извините, но для себя я серьезных аргументов не увидел ни одного.
    Цитата :ваше зашкаливающее ЧСВ негативно отражается на имидже КОБ

    Да мне в данный момент както поровну на имидж КОБ, я в их рядах не состою, я только изучаю. И не скажу, что прям со всем согласен на 100\%. Но с сутью их идеи согласен, и собственно, сам к таким выводам приходил и раньше.
    Цитата :если бы ...концепции/учения/религии... реально работали и приносили что то положительное, безо всякой рекламы бы люди этим пользовались

    У вас типичное потребительское отношение к вещам и идеям. Шире надо смотреть на мир, а не через узкое горлышко.
  4. 17 Мая 2010 Пон 20:56:13
    Ромыч писал :
    Уж простите, но перерывать для Вас ветку у меня нет желания, так как я вас не знаю и интереса мне это особого не представляет.

    пустозвонство не прощаю Смайлик :-)

    Ромыч писал :
    Уж извините, но для себя я серьезных аргументов не увидел ни одного.
    значит наличие аргумента хоть и не серьезного для вас признаете. гуд. чего было кричать,что нет аргументов?
    Ромыч писал :
    Но с сутью их идеи согласен, и собственно, сам к таким выводам приходил и раньше.
    ну и в чем суть по-вашему?
  5. 17 Мая 2010 Пон 22:43:10
    Цитата :пустозвонство не прощаю

    да ради бога, проблемы ваши Very Happy
    Цитата :значит наличие аргумента хоть и не серьезного для вас признаете. гуд. чего было кричать,что нет аргументов?

    Странная логика. Типичное передергивание смысла фразы. Если умышленно, то не получится, если нет - я вас разуважаю.
    Цитата :ну и в чем суть по-вашему?

    Да я бы написал свою точку зрения, только обсерут же сразу всякие псевдоумные. Поэтому я лучше займу туже самую позицию - буду критиковать вашу критику.
  6. 18 Мая 2010 Втр 0:10:04
    to Ромыч
    Роман, завязывай. Конценсус недостижим)))
  7. 18 Мая 2010 Втр 6:34:54
    Ромыч писал :Да я бы написал свою точку зрения, только обсерут же сразу всякие псевдоумные. Поэтому я лучше займу туже самую позицию - буду критиковать вашу критику.

    Коротко и ясно. Человек сам понимает, что не в состоянии объяснить свою точку зрения так, чтобы окружающие не померли от хохота. Грустно :-(

    Название "Евангелия" вашей... пожалуй секты, Концепция Общественной Безопасности.

    Концепция (от лат. conceptio — понимание, система), определённый способ понимания, трактовки какого-либо предмета, явления, процесса, основная точка зрения на предмет и др., руководящая идея для их систематического освещения.

    Можно изложить её своими словами или нет?
  8. 18 Мая 2010 Втр 8:02:47
    Maxwells demon писал :

    Название "Евангелия" вашей... пожалуй секты, Концепция Общественной Безопасности.


    Доказательства того, что КОБ - секта?
    Желательно по пунктам. Слабо?
  9. 18 Мая 2010 Втр 8:03:24
    Maxwells demon писал : Константин, не подскажете, следует ли относить к практиковавшим КОБ некоего "волхва Мерагора", ныне помершего? Справляете ли Вы по нему тризну? Возводите погребальную краду?

    Делаю всё вышеперечисленное. Very Happy
  10. 18 Мая 2010 Втр 8:05:20
    mm1aa писал :это и есть справедливое общество?

    первые 2 пункта кроме всего прочего означают отказ от секса, о чем я говорил ранее. вы готовы?

    Самое главное - не половая распущенность.
  11. 18 Мая 2010 Втр 8:07:44
    Пипелац писал(а) :
    Константин, ты же тоже не глупый... так не бывает и быть не может...
    Для того чтобы кто-то жил хорошо надо чтобы кто-то пахал всю жизнь и жил плохо.

    Пока не готов ответить.........ещё подумаю, но с некоторых пор мне эта фраза не нравится.
  12. 18 Мая 2010 Втр 8:19:41
    [внешняя ссылка] - Поздно наткнулся на тему.
  13. 18 Мая 2010 Втр 8:49:24
    Константин писал(а) : КОБа предлагает определить СЕКТУ по пяти характерным особенностям, свойственным всем сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:

    В общем выберу самый для меня "невыгодный" вариант. Определение "практикующих" и "изучающих" КОБ как секты в соответствии с определением секты данным её адептом
    Константин писал(а) : 1 Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.

    Пункт первый. Имеется. Доказательство - рассуждения господина Ефимова о ссудном проценте и его практическая деятельность в качестве руководителя банка.
    Константин писал(а) : 2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.

    Пункт второй. Имеется. Пирамиды, мировая закулиса, теория заговора.
    Константин писал(а) : 3.Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.

    Пункт третий. Имеется. "Жреческие" ритуалы, волхв Мерагор и тому подобная муть. Сколько ещё не знают "непосвящённые" - неизвестно.
    Константин писал(а) : 4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.

    Пункт четвёртый. Имеется. Мне, как "непосвящённому", так и не были названы её руководители. Хотя отвечавшие и говорили, что это "учёные и члены ВОС", то есть намекали на то, что знают их. Далее. Сама концепция "внутреннего предиктора" то есть тайной "жреческой" организации призванной противостоять некоему "внешнему предиктору", опять же тайной "жреческой" организации. Периодическое объявление "внутренним предиктором" явных лидеров "извратившими" суть КОБ.
    Константин писал(а) : 5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести."
    Это определение секты за четыре года никто не взялся оспаривать. Даже хамы и фанатики.


    Пункт пятый. Притянут за уши. Особо радует предлагаемый адептами КОБ способ "освоения". Вы не можете описать её своими словами. Вы не предлагаете прочитать изложение её основ. Предлагается просмотреть и прослушать специальные ролики, что и называется "освоением". Кто кроме сект этим занимается?
  14. 18 Мая 2010 Втр 9:25:41
    Константин писал(а) :
    Самое главное - не половая распущенность.
    нет, именно полный отказ от секса. вы будете человеком с "человеческим типом психики" , а такие люди не занимаются сексом. они занимаются только ритуалом зачатия Наместника Бога на Земле. Читайте материалы ВП внимательней. итак, повторю вопрос. вы готовы к этому?
    Константин писал(а) : [внешняя ссылка] - Поздно наткнулся на тему.
    Ирония в том, что именно последователи КОБ ничего кроме КОБ не видят и не слышат. ведут себя как слепые фанатики и при этом утверждают, что фанатизм не приемлем.

    Константин писал(а) :
    Доказательства того, что КОБ - секта?
    Желательно по пунктам. Слабо?
    иногда достаточно послушать последователей, чтобы понять - я таким быть не хочу. читая форум кпе реально офигиваешь о цветущего там фанатизма. КОБ воспринимают как панацею. готовы расшибиться ради КОБ. жуть.


    Еще вопрос. Многие говорят, что с чем-то в КОБ согласны, а с чем-то нет. Можете подробней написать с чем вы согласны, а с чем нет?
  15. iraefremova


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    28 Августа 2010 Суб 1:58:10
    Мне был близок Петров, он говорил, что в задачи Коб входит осведомленность народа и воспитание управленцев. Но почему-то последователи Коб становятся просто теоретиками читающими книжечки. Что за парадокс? Где же активные действия?
  16. 28 Августа 2010 Суб 2:01:32
    iraefremova писал(а) : Мне был близок Петров, он говорил, что в задачи Коб входит осведомленность народа и воспитание управленцев. Но почему-то последователи Коб становятся просто теоретиками читающими книжечки. Что за парадокс? Где же активные действия?


    В отличии от Петрова,они не практики,они"мыслители. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд