Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных нужен кот для кошки 

Создана: 22 Декабря 2009 Втр 21:41:13.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4621

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Gerasim55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2009 Втр 21:41:13
    срочно, живет этот зверь на кирпичном
    442509938-аська
  2. blackdiamondS


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Января 2010 Срд 14:51:44
    извините что не по теме...но всё таки...
    прочитала и посмотрела....жуткие картинки конечно...
    моей малыше скоро полгода...а ещё думала стоит или нет...сейчас не сомневаюсь...ещё раз простите за оффтоп но просто никогда не думала, не знала что это так необходимо
  3. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2010 Срд 15:16:39
    владик55 писал :...а те у кого есть сиамский кот посодействуйте нам и нашей кошке ....будем очень благодарны....

    Уточните, тогда уж, сиамский или тайский кот.
    А кошки дряньки такие Exclamation кто-то раз в год течет 2 дня, а кто через неделю.
    Удачи!
  4. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2010 Срд 15:25:52
    Тоже офф Very Happy
    blackdiamondS, тут всё индивидуально. Кто-то всю свою долгую жизнь глотает таблетки, а у кого-то после первой течки уже пиометра. Кто-то операцию спокойно перенесёт, а кто-то увы... Советуйтесь и обследуйтесь у врачей, а выбор всё равно за вами. Возможно лучше будет укол поставить (это также относится ко всем противникам стерилизации, но у которых кошка орёт), вроде как полгода спокойной жизни обеспечено. Но, опять же, действие на организм кошки не знаю Грустно :-(
    Своих 3-х, а может больше бе-бе-бе , буду стерилить. А котяток мне, если честно, одного раза хватило, с учётом того, что они без проблемные были.
  5. blackdiamondS


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Января 2010 Срд 15:50:22
    омск-78 спасибо за ответ, котяток я не хочу точнее не смогу себе позволить...но видите ли тут вы тоже говорите что у всех по разному, а стерилизовать советуют до первой течки...[/b]
  6. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2010 Срд 16:54:54
    blackdiamondS, возможно перестраховка, но сдайте анализы, сердечко проверьте, хороший уход и спокойная обстановка без стрессов. Всё-таки проблемы бывают не у всех, а у редкого исключения.
    Главное сами не волнуйтесь Very Happy
  7. blackdiamondS


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Января 2010 Срд 18:59:50
    омск-78 писала : blackdiamondS, возможно перестраховка, но сдайте анализы, сердечко проверьте, хороший уход и спокойная обстановка без стрессов. Всё-таки проблемы бывают не у всех, а у редкого исключения.
    Главное сами не волнуйтесь Very Happy


    а вы случайно не вет. врач? Мы краснеем!
  8. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2010 Срд 19:28:01
    Нет Смайлик :-) Я кошачья фанатка и всё, что связано с кошками, меня интересует и волнует. Многого не знаю и поэтому стараюсь узнавать, читать и спрашивать. Был кот кастрат - умер от МКБ. Сейчас 2 пацана и 2 девушки, и ещё одна живёт у сестры. По поводу котов подумаю кастрировать или нет (они метят только в горшок, не орут - ведут себя прилично), а вот дам стерилизую обязательно. Это страшно когда животные погибают сами или по нашему авось. Когда у кошки на последней неделе беременности начались выделения - это была паника, отказ от операции и поиск различных схем лечения пиометры, и так 2 дня до результатов анализов. Ложная тревога Смайлик :-) а если бы нет? А у второй кошки после родов начиналась эклампсия, тоже весёлого мало. Может я такая впечатлительная и мне жалко котят-утопленников, бомжей и т.д. Но это уже полный офф
  9. 06 Января 2010 Срд 21:57:37
    Вот мнение ветврача:"Если кошка не рожает, ее жизненно важно стерилизовать. И чем раньше, тем лучше. Когда у вашей любимицы потечет гной из петли – может быть очень поздно. Боитесь давать наркоз? Подумайте о том, что если у кошки образуется опухоль или пиометра, наркоз будет дан все равно… только к этому времени брюшная полость будет в гное, плюс вы получили всевозможные воспаления и очень неплохой счет из клиники,.
    Мучает совесть? Тогда найдите ей кота и пусть кошка рожает. При этом возьмите на себя ответственность за потомство – пристроить в хорошие руки котят. А если нет кота – вы кошку убьете, не сделав ей операцию."
    Разумно в данном случае- пусть родит один раз и котяток пристроить, а потом стерилизуйте. Лучше- пригласите хорошего врача на дом. Есть такой. И анестезиологическмий риск от наркоза тоже лучше предупредить- путем введения антигистаминных препаратов-супрастин или лучше тавегил.Врач знает
  10. 07 Января 2010 Чтв 12:41:29
    вот у нас сиамская дрянька,и течет она через неделю,спасайте !!!!срочно нужен сиамский кот!!!
  11. 07 Января 2010 Чтв 19:17:01
    Уж сколькл раз твердить- котом ситуацию не изменить, вскоре все снова повторится. Разумно- дать таблетку- какую-в данном случае предпишет врач и стерилизовать чуть позднее, не мучать впредь ни себя ни кошку. Сиамские котята не в дефиците в городе. (Стерилизуют в принципе и во время течки-если уж надо)
  12. 07 Января 2010 Чтв 20:56:28
    Владик55, вы все же определитесь, у вас сиамская кошка: [внешняя ссылка] или все же тайская: [внешняя ссылка]
    Если сиамская, то можно обратиться в любой КЛК, во многих такие кошки есть, а если тайская... то найти кота будет проблемой. Тайские кошки очень темпераментные и отличные матери, по своей знаю. Беременность даст передых если повезет на год, особенно если котята останутся с кошкой.
  13. 08 Января 2010 Птн 14:29:00
    ой,мы определились кошка у нас судя по фото тайская ,но кота она меньше просить не стала.....а где найти тайского кота????
  14. 09 Января 2010 Суб 12:19:27
    Найти тайского кота - проблема немалая. Я как-то пыталась найти кота для своей кошки, взяла в "Будке" молодого кота, потом его пристроила, но новые хозяева вязать его не захотели. Дома держать его нельзя было, так как есть еще одна кошка-куробоб.
    В принципе тайская порода сейчас является открытой и любая кошка с улицы, если подходит под стандарт породы может принять участие в разведении. То есть, если вы найдете на улице подходящего кота - можно вязать с ним. Смайлик :-) Кстати, обратите внимание, что окрас не обязательно должен быть стандартным, есть и другие признанные окрасы: [внешняя ссылка] Это кроме того очень интересный ресурс про тайцев. Может там вам удастся найти кота. И еще если вы действительно так любите эту породу, то предлагаю вступить в КЛК "Баст". Инна Владимировна давно хотела заняться тайцами.
  15. Gerasim55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 22:49:06
    Карамель писала : Могу предоставить своего, только с 30 декабря по второе января Very Happy Very Happy Very Happy Рыжий, активный. Very Happy

    Если еще ваше предложение в силе звоните 89095354500, а то кошка с ума уже сходит Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд