Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ГТС заставляет оплачивать Упущенную выгоду! 

Создана: 24 Марта 2009 Втр 11:46:14.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3240

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Oksanik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2009 Втр 11:46:14
    Я конечно косяк, не закрыла восьмерку на домашнем и мои родственники постарались и наговорили на приличную сумму, которую я пока оплатить не могу. С родственников трясти бесполезняк - этого даже не предлагайте. В общем проблема-то в другом, телефон отключен - а оплата идет. В квитанции написано, типа платите - у нас же упущенная выгода...
  2. 24 Марта 2009 Втр 12:09:24
    Не понятно. Перепишите.
  3. Oksanik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2009 Втр 12:17:20
    Телефон отключен - т.е. не работает. Квитанции приходят регулярно - в них стоит к оплате период в течении которого телефон отключен. Видимо предвидя вопрос потребителей о том что телефон не работает, а деньги капают стоит ссылка на законодательство (непомню номер документа) где говорится об упущенной выгоде для оператора связи. Не понимаю, когда на сотике заканчиваются деньги - телефон работает на входящие и никаких поборов оператор не делает. А тут... Получается закон для операторов связи разный?
  4. 24 Марта 2009 Втр 12:31:35
    Oksanik писала :... законодательство (непомню номер документа) где говорится об упущенной выгоде для оператора связи.


    Странно. Явная дискриминация продавцов чебуреков и хотдогов - прошёл мимо лавки, не купив чебуреку, плати торговцу за упущенную выгоду. Не так ли?
    Я, кстати, тут лифчиками поторговываю - кто ещё не купил их у меня? Я иду к вам за упущенной выгодой. Шо, нет груди? Таки совсем нет? Не знаю, не знаю - надо было отращивать... ходят тут без грудей, выгоды меня лишают.
    =======

    Есть такая штука у ГТС - "упущенная выгода" - товарищ на такое напоролся ещё в прошлом году. И что?


    А да... нашёл собственно вопрос - "Получается закон для операторов связи разный?". Нет, просто ГТС монополист => может себе позволить юзать этот закон в полный рост. А сотовики.... ну, сделает так один раз (типа, один раз - не Тинто Брасс), узнает об этом общественность - и до свидания, ОПСОС. Итого: законе не разный. Может востребовать упущенную выгоду, но не обязан.
    Это я так думаю по этому поводу, может и криво думаю - опять с бодуна сёдня.
  5. Oksanik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2009 Втр 12:35:02
    Лохмастерье писал :
    Странно. Явная дискриминация продавцов чебуреков и хотдогов - прошёл мимо лавки, не купив чебуреку, плати торговцу за упущенную выгоду. Не так ли?
    Я, кстати, тут лифчиками поторговываю - кто ещё не купил их у меня? Я иду к вам за упущенной выгодой. Шо, нет груди? Таки совсем нет? Не знаю, не знаю - надо было отращивать... ходят тут без грудей, выгоды меня лишают.


    Very Happy классно сказано
  6. 24 Марта 2009 Втр 12:44:54
    Представим - ГТС после образования долга не только отключила ваш номер, но и продала его на рынке (спрос есть). Тогда вам после оплаты долга пришлось бы заново подключаться со всеми поборами, очередями и т.п.
    Я априори на стороне потребителя, но в данном случае увы - нахожу логику у монополиста. Всё другое из оперы "ну что вам, жалко что ли"
    Кстати, а отказаться от номера они не предлагали?
  7. Oksanik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2009 Втр 13:50:37
    Нет, отказаться не предлагали, да я и не собираюсь. Я все таки собираюсь оплатить этот долг и перекрыть нах восьмерку. И после всех размышлений и объяснений пришла к выводу, пора идти заканчивать юр.фак. Потаму что таким организациям как гтс, банки, энергосбыт и т.д. и т.п. оооочень выгодно когда потребитель юридически неграмотен.
  8. 24 Марта 2009 Втр 13:55:15
    Какие деньги-то они вам предъявляют? Абонентскую плату? Ну так всё верно.
    Или какие-то другие?. Давайте фотку в студию.
  9. Oksanik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2009 Втр 13:59:16
    Да, абонентскую плату. Лишнего ничего нет.
  10. 24 Марта 2009 Втр 15:14:42
    Oksanik писала : Да, абонентскую плату. Лишнего ничего нет.

    Каков размер суммы? Если немногим больше 100 рублей, то это плата за линию.

    P.S. Не надо заканчивать юрфак, можно просто обратиться к юристу.
  11. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Марта 2009 Втр 15:45:32
    Они не могут называть это упущенной выгодой.
    И взимать абонентскую плату. Это будет считаться навязыванием услуги.
    Но есть плата за предоставление линии. Линия ведь работает?
  12. 24 Марта 2009 Втр 16:44:11
    SH писал : Но есть плата за предоставление линии. Линия ведь работает?


    Цитата :телефон отключен - а оплата идет.
  13. 24 Марта 2009 Втр 17:03:51
    Если телефон не работает, это не значит, что линия отключена
  14. Oksanik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2009 Втр 17:32:29
    Линия отключена. Цитирую оператора - "Оплачиваете и обращаетесь в отдел (какой-то там не помню) для подключения линии".
  15. 24 Марта 2009 Втр 20:10:22
    Oksanik писала :Не понимаю, когда на сотике заканчиваются деньги - телефон работает на входящие и никаких поборов оператор не делает. А тут... Получается закон для операторов связи разный?

    Не забывайте, что на сотике вы сначала платите деньги, а потом говорите, а на городском — сначала говорите, а потом оплачиваете (если только у вас не авансовая система оплаты, что вряд ли).

    Ну, в конце концов, напишите претензию (есть ли смысл — не знаю).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд