Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Отзывы о роддомах г.Омска 

Создана: 22 Сентября 2008 Пон 13:26:15.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 25963

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. twolines.ru


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Сентября 2008 Пон 13:26:15
    Здравствуйте!
    Хочу обратиться к участникам данного форума с просьбой.
    Я представляю сайт "Две полоски", мы уже создавали ветку в форуме, в которой подробно рассказывали о ресурсе, поэтому кратко изложу свои мысли. Мы создавали сайт для омичей в надежде заполнить информационный голод, испытываемый в вопросах беременности, родов и всем тем, что с данными процессами связано. В Интернете очень мало информации по Омску, которую можно было бы классифицировать, поддерживать в актуальном состоянии, поэтому мы и взялись за это не простое дело.

    На сайте в данный момент есть каталог учреждений, и я буду благодарен, если участники данного форума оставят комментарии к роддомам и женским консультациям. Нам важно Ваше мнение и оно еще важнее тем, кому предстоит рожать или обращаться в консультации.

    На сайте появились новые консультанты: логопед, массажист, терапевт, дерматокосметолог.
    [внешняя ссылка]

    Спасибо за внимание!

    С уважением. Евгений.
  2. twolines.ru


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Сентября 2008 Пон 14:05:24
    +
    приглашаем на работу:
    - модераторов форума / оплата по договоренности
    - консультантов (юристы, врачи)
    Контакты на сайте - [внешняя ссылка]
  3. 22 Сентября 2008 Пон 20:41:15
  4. twolines.ru


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Сентября 2008 Пон 23:32:52
    К великому сожалению, информация имеет свойство быстро устаревать, и то, что было акутально в 2007 году и ранее, сегодня может не соответствовать действительности. Также следует учесть тот факт, что тема форума, которую Вы привели, не классифицирована и, возможно, не всем пользователям сети Интернет удобен метод поиска информации среди 20 страниц.

    С уважением, Евгений.
  5. 23 Сентября 2008 Втр 15:10:48
    Спасибо, что вы продолжаете поддерживать "больную", в некотором роде, тему. Я сама работаю акушеркой. Очень многие рвутся рожать в 1 роддом. Но мы тоже живые люди и работать методом конвеера не очень приятно. Проходит по 10 и более родов за сутки по одному отделению. Каждый делает свой выбор, но учтите, что при таком потоке мы физически не в силах оказать то внимание, которое должны.
  6. Катюня


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2008 Чтв 15:57:18
    ну хотя бы в 1-м бытовые условия хорошие, насколько наслышана. уж лучше на конвеере, чем в очереди в туалет на весь этаж.
    Почему то отсутствуют сообщения 2008 с отзывами о роддомах. А так хочется узнать мнения о них в Омске. КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ??? АУ!!! роженицы 2008!!!!!!
  7. 09 Октября 2008 Чтв 16:15:19
    Жена рожала в 1м в августе - осталась довольна...врачи профессионалы да и пошло всё хорошо - поэтому без претензий. Приятно когда всё чисто, но правда в то время доделывали ремонт и работали частенько перфоратором - издержки новизны. Про конвейер это точно в среду вечером привезли в субботу утром выписали. Будут конкретные вопросы спрашивайте...
  8. 09 Октября 2008 Чтв 22:47:16
    Я рожала в 4м родддоме. Скажу, что больше туда не пойду рожать под пушечным выстрелом!!! Отношение к будущим мамочкам не у всех врачей одинаковое, в зависимости от смены и настроения.
    Единственное что мне понравилось, это то как принили роды, тут уж ни чего плохого не скажу. Профессионально сработали.
    А Сам роддом и внешне и внутри нуждается в капитальном ремонте.
  9. Катюня


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2008 Птн 7:49:11
    вот 4-ый меня интересует очень. я по прописке туда отношусь. слышала,что он после ремонта осенью открылся. может там улучшились условия? а как в 1-ый попасть? там говорят "не своих" (то есть не со своего района) берут только по блату, так как свободных мест там нет...
  10. >RijeN<


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    10 Октября 2008 Птн 9:21:46
    Кхм-кхм..вообще-то первый роддом "славен" большим количеством травм у младенцев... знаю, что говорю..потому, что знаю, куда потом этих детей "отправляют" и как их там выхаживают..ах, да... в первом роддоме еще ведь и инфекция бродит, которую в прочем никто не замечает... дети, формально, "здоровы"... а потом вдруг раз- и заболели..только не первый рддом в том виновен..что вы..что вы...конечно, не он...а так..кто другой... главное "свалить" вину и направить на виновников санитарно-эпидемиологическую службу...
  11. sevnatalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2008 Птн 11:45:19
    Здравствуйте!
    Второго (в 2003) и третьего (июль 2008) рожала во 2-м роддоме.
    + - обалденное отношение медперсонала!, со стороны всех, в первую очередь самой заведующей послеродовым отделением. Низкий ей поклон за все!
    - - бытовые условия не очень: туалет один не закрывается, душ один на все отделение, НО работает весь день! А, вообще-то, должен открываться на 2 часа утром и 2 часа вечером.

    В 2008, то есть сейчас, мне понравилось гораздо больше. Врачи за максимально естестественные роды. Помогают чем могут! Мы рожали с мужем, он, конечно, до сих пор отойти толком не может, но тоже говорил, что со стороны врачей он всем доволен.
  12. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2008 Птн 12:26:13
    sevnatalia писала : Мы рожали с мужем, он, конечно, до сих пор отойти толком не может, но тоже говорил, что со стороны врачей он всем доволен.

    Насколько я знаю, муж там может присутствовать только сначале (при схватках, но до процесса родов) и потом уже, когда ребенок родится и лежит у мамочки на животе, папу опять приглашают - пообщаться. Very Happy
  13. Катюня


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2008 Птн 14:50:52
    ну значит про 1,2 и 4 есть отзывы хоть и немного. будем ждать новых сообщений. а то скоро выбирать, а я без понятия... про 2 рассказывали не очень хорошо, но то были роды 1 год назад.поэтому и жажду "свежих" сообщений
  14. sevnatalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2008 Птн 17:48:54
    Marabuk писала :
    sevnatalia писала ... : Мы рожали с мужем, он, конечно, до сих пор отойти толком не может, но тоже говорил, что со стороны врачей он всем доволен.

    Насколько я знаю, муж там может присутствовать только сначале (при схватках, но до процесса родов) и потом уже, когда ребенок родится и лежит у мамочки на животе, папу опять приглашают - пообщаться. Very Happy

    Ничего подобного, наш папа присутствовал при всем, даже самом процессе. Он мне очень помог.
  15. 11 Октября 2008 Суб 13:02:00
    по поводу травматизма в 1 роддоме - это не правда. От педиатров жалоб на акушерок нет. Когда высокий травматизм, снимают с отделения сертификаты. Пока этого не было. Вопрос Вопрос
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд