Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Скончался один из основателей Pink Floyd Ричард Райт 

Создана: 16 Сентября 2008 Втр 8:06:26.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5966

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Сентября 2008 Втр 8:06:26
    Скончался один из основателей Pink Floyd

    Клавишник Pink Floyd и один из основателей группы Ричард Райт 15 сентября умер от рака, сообщается на сайте BBC.

    Менее двух месяцев назад Ричарду Райту исполнилось 65 лет. По словам представителя семьи Райта, болезнь музыканта была непродолжительной. Родные Райта попросили журналистов уважать их горе и воздержаться от просьб об интервью.

    Райт писал музыку для таких альбомов Pink Floyd, как Dark Side of the Moon и Wish You Were Here. Он принимал участие во всех совместных концертах членов группы Pink Floyd, в том числе в прошедшем в 2005 году шоу "Live 8".

    Ричард Райт выпустил два сольных альбома - Wet Dream в 1978 году и Broken China в 1996 году, а также записал ряд пластинок в соавторстве с гитаристом группы Дэвидом Гилмором и две пластинки с первым вокалистом Pink Floyd Сидом Барреттом.

    [внешняя ссылка]
  2. 18 Сентября 2008 Чтв 16:01:09
    У меня есть видео с Уотерсом и Гилмором, когда оба уже гастролировали, каждый со своим коллективом. Видео в формате MPEG-1 (Video CD, кажется это называлось раньше). Но звук уже на уровне. Интересно сравнивать, как они одни и те же вещи играют по-разному, но вещь "Shine on Your Crazy Diamond" мне безоговорочно нравится в исполнении коллектива Гилмора. Вернее, вступительное соло он играет сам, а вот у Роджера Уотерса там гитарист другой играет, не помню кто.
    Еще очень хороший у них концерт «Пинк Флойд в Помпеях»..разрушенный амфитеатр, раскопки.... Очень впечатляет.
  3. 18 Сентября 2008 Чтв 16:03:06
    Weezer1994 писал :
    Private Joke писал(а) ... :Впервые PF я услышал году этак в 86. Это был альбом "Animals"...


    А я первым послушал Momentary Lapse of Reason... И чота спустя время он мне так понравился, что стал для меня лучшим. На втором месте Wish You Were Here. А The Wall воспринимаю только с видеорядом.


    мой первый - The Dark Side Of The Moon. при чем это была пластинка, я до сих пор храню ее... самый любимый
  4. 18 Сентября 2008 Чтв 16:14:31
    klasmus писал(а) :мой первый - The Dark Side Of The Moon. при чем это была пластинка, я до сих пор храню ее...


    А у меня на пластинках есть Модерн Токинг и Ласковый май.
    Лежат в тумбочке 20 лет уже. )
  5. 18 Сентября 2008 Чтв 16:20:43
    Если про винил говорить, то у меня их больше 200 сохранилось, причем, есть и "буржуйские", фирменные - Accept и UDO, например.

    ну и Pink Floyd тоже достойно представлен... Смайлик :-)
  6. 18 Сентября 2008 Чтв 20:07:33
    Weezer1994 писал :
    А у меня на пластинках есть Модерн Токинг и Ласковый май.
    Лежат в тумбочке 20 лет уже. )


    ПРОДАЙ! (ответ в личку)
  7. 18 Сентября 2008 Чтв 23:00:51
    Private Joke писал(а) :Если уж QUEEN посмели найти замену Фредди и продолжать гастролировать и дальше, то после этого любая замена становится возможна.

    Ой, да те же Pink Floyd давным-давно заменили Сида Баррета (кстати, он тоже недавно умер).
  8. 18 Сентября 2008 Чтв 23:11:00
    Ну знаешь, такую фигуру, как Фредди заменить - это я просто не представляю!
    Сид ушел в самом начале карьеры группы, а Меркьюри - это более чем на 50% и есть QUEEN. Как можно заменить его неподражаемый голос и его энергию? Я не слышал его "замену" вживую, не доводилось...и не горю желанием. Брайана Мэя я очень уважаю, как музыканта, но эта идея весьма спорна.

    Это вот все равно что как заменить можно Ангуса Янга?
  9. 26 Сентября 2008 Птн 8:20:14
    Private Joker писал :Если про винил говорить, то у меня их больше 200 сохранилось, причем, есть и "буржуйские", фирменные - Accept и UDO, например.

    ну и Pink Floyd тоже достойно представлен... Смайлик :-)

    да у меня, признаться, тоже - валом пластинок. правда трудно сказать, что они "сохранились".. пыляться в кладовке.. печально и смешно. мне даже слушать их уже негде - проигрыватель давно сломался.
  10. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2009 Втр 12:04:50

    Уже год прошел, как больше нет Ричарда Райта (28.07.1943 - 15.09.2008).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд