Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Скончался один из основателей Pink Floyd Ричард Райт 

Создана: 16 Сентября 2008 Втр 8:06:26.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5971

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Сентября 2008 Втр 8:06:26
    Скончался один из основателей Pink Floyd

    Клавишник Pink Floyd и один из основателей группы Ричард Райт 15 сентября умер от рака, сообщается на сайте BBC.

    Менее двух месяцев назад Ричарду Райту исполнилось 65 лет. По словам представителя семьи Райта, болезнь музыканта была непродолжительной. Родные Райта попросили журналистов уважать их горе и воздержаться от просьб об интервью.

    Райт писал музыку для таких альбомов Pink Floyd, как Dark Side of the Moon и Wish You Were Here. Он принимал участие во всех совместных концертах членов группы Pink Floyd, в том числе в прошедшем в 2005 году шоу "Live 8".

    Ричард Райт выпустил два сольных альбома - Wet Dream в 1978 году и Broken China в 1996 году, а также записал ряд пластинок в соавторстве с гитаристом группы Дэвидом Гилмором и две пластинки с первым вокалистом Pink Floyd Сидом Барреттом.

    [внешняя ссылка]
  2. 16 Сентября 2008 Втр 21:43:01
    Я Wet Dream-ом заслушивался когда то. А Wish you were here и сейчас считаю лучшим из музыки 20 века Грустно :-(
  3. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 22:24:21

    Одним гением меньше, жаль...
    David Gilmour написал вчера на своём сайте:
    "Никто не может заменить Ричарда Райта. Он был моим музыкальным партнером и моим другом.
    В путанице аргументов о том, кто или что было Pink Floyd, часто забывали об огромном вкладе.
    Он был нежным, скромным и очень частным, но его проникновенный голос и игра были жизненные - волшебные компоненты нашего наиболее признанного звука Pink Floyd. Я никогда не играл ни с кем похожим на него.
    Смесь его и моего голоса и наша музыкальная телепатия расцвела впервые в 1971-м в "Echoes".
    По моему мнению, все самые главные моменты PF - те, где находится он и в полном массе.
    В конце концов, без "Us and Them" и "The Great Gig In The Sky", обе из которых написал он, что было-бы? "The Dark Side Of The Moon" была бы? Без его тихого прикосновения альбом "Wish You Were Here", не совсем будет работать.
    В середине нашего пути по многим причинам он заблудился на некоторое время, но в начале девяностых вместе с "The Division Bell", его живучесть, искра и юмор возвратились к нему. Публика на его появления в моем туре в 2006-м реагировала очень воодушевлённо, и это - знак его скромности, так что те долгие аплодисменты, что он получал, удивляли его (хотя он был не последним из нас). Люблю Рика и мне трудно выразить мои чувства в словах, но я любил его и буду черезвычайно скучать по нему.
    David Gilmour.
    Понедельник 15-ого сентября 2008
    [внешняя ссылка]
  4. 16 Сентября 2008 Втр 22:48:24
    cormorant писал(а) :Ричард Райт выпустил два сольных альбома - Wet Dream в 1978 году и Broken China в 1996 году

    Ещё был "Identity" с Дейвом Харрисом (их дуэт назывался Zee).
  5. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2008 Срд 19:34:09
    Да, очень печально, это, фактически, означает конец ПФ, я думаю, потому что Ричарда действительно невозможно заменить.
  6. 17 Сентября 2008 Срд 19:38:26
    Jedi_Exile писал :Да, очень печально, это, фактически, означает конец ПФ, я думаю, потому что Ричарда действительно невозможно заменить.


    пинк флойд закончились ещё в 1994 году
  7. 17 Сентября 2008 Срд 21:16:27
    Если уж QUEEN посмели найти замену Фредди и продолжать гастролировать и дальше, то после этого любая замена становится возможна. Думаю, что когда не стало тех же Клиффа Бертона или Бона Скотта - их коллективы тоже подумывали сначала о том, что это все, конец группы. Ан нет, находили замену и играли дальше.
    Думаю, что и тут будет точно так же. В случае с Боном Скоттом, например, музыканты решили так: "На нашем месте Он бы стал продолжать..."
  8. 17 Сентября 2008 Срд 21:46:37
    товарищи, последнее выступление Pink Floyd было в 2005 году, и то они собрались на один раз. группа уже давно не занимается студийной работой. а вы тут говорите о том, как это отразится на судьбе группы. да никак. поэтому просто почтим память одного из тех людей, кто стоял у истоков современной музыки.
  9. 17 Сентября 2008 Срд 22:05:34
    Private Joke писал(а) :В случае с Боном Скоттом, например, музыканты решили так: "На нашем месте Он бы стал продолжать..."


    А что случилось с Боном Скоттом на самом деле?
    Захлебнулся собственной блевотиной?
  10. 17 Сентября 2008 Срд 22:13:28
    Anecamateur писал(а) :....группа уже давно не занимается студийной работой....
    .

    Действительно! Я этот факт совсем упустил из виду, когда писал свой предыдущий пост. И не то, чтобы давно "не занимается студийной работой", а ее лидеры вообще давно уже гастролируют порознь, каждый со своим коллективом, попутно время от времени переругиваясь, то за название, то за авторство песен. Теперь сие печальное событие возможно окончательно положит конец всяким распрям, ибо смысла в этом никакого нет.

    P.S

    Помню, что когда покупал себе музыкальный центр (было это в 2001 году, кажется), то первым компакт-диском, который зазвучал в нем, был "The Dark Side Of The Moon" - я целенаправленно так хотел.
    —-
    Weezer1994 писал :Захлебнулся собственной блевотиной?


    Ну я бы не стал писать так грубо. Да, злоупотреблял человек, и не только спиртным.
    Но он оставил после себя достойное наследие в рок-музыке и помнить его будут всегда, в отличие от множества "гламурных" долгожителей от музыки, от которых ничего не останется, даже воспоминаний.
  11. 17 Сентября 2008 Срд 22:17:38
    Private Joke писал(а) :Ну я бы не стал писать так грубо. Да, злоупотреблял человек, и не только спиртным.
    Но он оставил после себя достойное наследие в рок-музыке и помнить его будут всегда


    Ладно, если отбросить весь пафос, какой там официальный миф о причинах смерти?
  12. 17 Сентября 2008 Срд 22:22:53
    Да какой там пафос.

    Мифа никакого нет, а есть только факты: Скотт был на вечеринке, друг его повез на машине домой, к себе вроде бы. Из машины вытащить не смог, оставил там ночевать. А утром, когда сам проспался, уже Скотт был мертв. Удушье от того, что рвота пошла. Вот и весь "миф"...Все банально и печально.
  13. 18 Сентября 2008 Чтв 12:06:28
    Помнится, давно ещё собрал на аудиокассетах 10 альбомов Пинк Флойд. И если "Тёмную сторону луны" или "Стену" можно было везде найти, то альбомы типа "Амагамма" или "Окончательный монтаж" найти было не легко.
  14. 18 Сентября 2008 Чтв 13:08:11
    Впервые PF я услышал году этак в 86. Это был альбом "Animals"...

    Тогда трудно было найти качественные записи, не говоря уж информацию о полной дискографии, текстах, и.т.д..сейчас все намного проще стало. А тогда у меня была большая общая тетрадь, куда я клеил фотографии своих любимых групп вырезанные из журнала "Ровесник" и "Парус", переписывал тексты песен, какие удавалось найти.
  15. 18 Сентября 2008 Чтв 15:25:35
    Private Joke писал(а) :Впервые PF я услышал году этак в 86. Это был альбом "Animals"...


    А я первым послушал Momentary Lapse of Reason... И чота спустя время он мне так понравился, что стал для меня лучшим. На втором месте Wish You Were Here. А The Wall воспринимаю только с видеорядом.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд