Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Школьники и Вечерний Омск 

Создана: 16 Сентября 2008 Втр 16:53:17.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3910

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 16:53:17
    Итак статья:

    Омичи в интернет-шоке


    10-09-2008 | Вечерний Омск (газета, Омск)

    Только отгремели по городу пикеты со странными персонажами (футболисты "ОмскГазМяса", хоккеисты, люди в камуфляже, девушки фривольного вида) и не менее странными зунгами (типа "Безлика от Дом.ру - лучшее средство от депрессии"), как тут же начали происходить события, которые еще больше озадачили омичей.

    6 сентября иду я мимо кинотеатра "Маяковский", иду себе, никому не мешаю. И тут подбегает ко мне колоритный такой почтальон (прямо как из известного стихотворения "кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне...") и с криками: "Сенсация, сенсация, СуперМегаБест Интернет!!!" - вручает газетку.

    Начинаю читать - "интернет-кроссворд, краткий словарь "албанского языка" - чушь какая-то. Только добираюсь до сути: "Как подключить СуперМегаБест Интернет от...", не успеваю дочитать, как прыгает на меня человек в форме охранника - откуда он взялся только! - вырывает газету, рвет на кусочки и кричит: "Да не бывает таких тарифов! Это все незаконно!!!" Я в шоке. Прохожие остановились, смотрят и недоумевают. Некоторые пытаются быстро спрятать, кто за спину, кто в сумку, полученные от "почтальона" газеты. А вечером звонит мне подруга. Говорит, ходила с детьми в "Атриум", и там на глазах у растерявшейся публики охранники у всех забирают листовки со словами: "ТАКИХ тарифов не бывает! Все это профанация!!!" А одного молодого человека, отказавшегося отдать им эту то ли газету, то ли листовку, бравые охранники прямо за руки вывели из кинотеатра. Маринка, подруга моя, удивилась, а натура она очень впечатлительная -подняла-таки одну "подпольную" листовочку, быстренько спрятала ее в сумочку (странно, что туда что-то еще утрамбовывается!) и отправилась домой изучать. Вечером звонит мне и шепотом, как будто боится, что опять налетят дикие охранники, говорит: "Я выяснила, что это за СуперМегаБест Интернет!" "Ну и?.." - заговорщически подыгрываю я ей. "Это новые тарифы от Дом точка ру! -победно выговаривает Маринка. - Завтра же позвоню и узнаю подробности".


    Итак вопросы:

    1) В каком классе учится автор?
    2) Сколько стоило его сочинение?
    3) Кто заплатил за это творчество?
  2. 16 Сентября 2008 Втр 16:58:06
    а причём тут школьники, просто возможно это оригиналная пиар акция
    всем сразу интересно, что же там в листовке
  3. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 17:00:22
    Капитан очевидность?
    Ясное дело, что это подстава, только почему настолько тупая? И очень не корректная...
  4. 16 Сентября 2008 Втр 17:03:20
    чье-то школьное сочинение напечатали)
  5. 16 Сентября 2008 Втр 17:07:46
    Laaazy писал :Капитан очевидность?
    Ясное дело, что это подстава, только почему настолько тупая? И очень не корректная...

    почему не коректная
    а кто сказал что выводили обычного прохожего , а не подставного
    а если всё будет корректно и благопристойно, то никто и не обратит внимания
    будет обычная раздача листовок, которые не читаясь тут же летят в мусор
    а тут хош не хош сразу появляется интерес к листовке, даже зная что это инсценировка

    так что школьник ещё вы, которому учится и учится, как устраивать пиар акции)))
  6. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 17:12:13
    Похоже, что ты не догадался, что листовки никто и не раздавал, статья полностью выдуманая. Никто никого не выводил, никаких женщин-партизанок, которые рискуя жизнью прятали листовки в сумочки, не было Гы-гы-гы
    Итак, кто теперь мастер пиар-кампаний?
  7. 16 Сентября 2008 Втр 17:14:57
    Laaazy писал :Похоже, что ты не догадался, что листовки никто и не раздавал, статья полностью выдуманая. Никто никого не выводил, никаких женщин-партизанок, которые рискуя жизнью прятали листовки в сумочки, не было Гы-гы-гы
    Итак, кто теперь мастер пиар-кампаний?

    ну нет так нет
    я думал в самом деле написали
    думаю даже такое возможно было
    скорее всего даже было, может и не у нас, может и не интернет рекламировали.
    я обсуждал саму ситуацию а не решал правда ли такое было написано в газете или нет

    но ты конечно мастер, я даже не спорю и не собирался спорить Very Happy
  8. 16 Сентября 2008 Втр 17:17:38
    Чем глупее реклама, тем лучше она запоминается. Смайлик :-)
  9. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 17:22:01
    Ситуация, конечно могла могла иметь место, но не такая же глупая... Вы можете представить себе охранника Маяковского, поцаненька в белой рубашечке, в брючках и туфельках, накинувшегося на прохожего (даже не в здании кинотеатра) за листовку?)
    Правдаподобней было бы, если бы менты разогнали их кустарный "опенэир" во дворах...
  10. 16 Сентября 2008 Втр 17:23:13
    так охранник то может быть подставной тоже )))
    или такое представить нельзя даже ? ))
    хотя за приемлимую оплату и настоящий охранник та сделает
    они там поди не сотни тысяч зарабатывают
    думаю даже двадцатку то не получают
  11. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 17:39:57
    anonimus писал :так охранник то может быть подставной тоже )))
    или такое представить нельзя даже ? ))
    хотя за приемлимую оплату и настоящий охранник та сделает
    они там поди не сотни тысяч зарабатывают
    думаю даже двадцатку то не получают

    Да работаю я там (в Атриуме), не было ничего...
    За плату... думаю они бы столько не предложили, что бы мне было интересно участвовать в этом фарсе. Сама статья максимум на шоколадную медаль в награду тянет.
  12. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 17:51:43
    Автора статьи указать постеснялись...
  13. 16 Сентября 2008 Втр 17:51:47
    Laaazy писал :Да работаю я там (в Атриуме), не было ничего...
    За плату... думаю они бы столько не предложили, что бы мне было интересно участвовать в этом фарсе. Сама статья максимум на шоколадную медаль в награду тянет.


    а что подойти забрать листовку и вывести из кинотеатра, за это миллион надо?)))
    да я бы даже сказал, чт с охранниками в реальной жизни фарса и клоунады бывает больше, что это постанова просто невинная шалость, в котрой и за 5 сотен можно 5 минут поучавствовать
    Да и чего стрематься то? или охранник настолько престижная профессия, что это стыдно делать?
    Не смешите меня. В охрану не от хорошей жизни идут работать.
    Кстати, порой телохранители серьёзных людей и не на такие жертвы идут, хотя они куда серьёзнее охранников какфе и кинотеатров
  14. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 17:57:50
    anonimus писал :
    а что подойти забрать листовку и вывести из кинотеатра, за это миллион надо?)))


    Несомненно это легкие 5 сотен, только наверняка сумма была бы в разы меньше, кроме денег есть и дело принципа, в конце концов природная лень.
    Престиж профессии тут не при чем, студенты в охрану идут не от плохой жизни, с голоду никто не умирает)
  15. 16 Сентября 2008 Втр 18:03:35
    что-то дом-2 совсем опаскудился, подобную рекламу печатать



    ЗЫ
    Мне было бы интересно посмотреть на студента-охранника, который решит у меня что-то забрать
    Сдается мне, он получит в рыло
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд