Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Проблеммные соседи. Помогите!!! 

Создана: 25 Августа 2008 Пон 11:51:27.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2352

  1. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2008 Пон 11:51:27
    Живем в многоэтажке, рядом квартира с престарелыми людьми, мать и сын. Она слабо видит и слышит, он инвалид по сахарному диабету и почти не встает. Умудряются держать двух не кастрированных котов, варят им рыбу. Круглый год обогревают квартиру газом. Поскольку ничего не видит и забывает куда положила, все теряет и обвиняет в пропаже соц работников. Те в свою очередь отказываются обслуживать эту квартиру. Вонь от квартиры идет не передаваемая, к таму же живем под постоянной угрозой взрыва. Предлагали им помочь с оформлением в интернат, отказываются. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.
  2. 25 Августа 2008 Пон 11:59:05
    Может глупость напишу, а чего участковый? Забрасывайте его заявлениями, по идее он должен не просто прийти и посмотреть, но и принять какие-то меры, связаться с соц. службами и.т.д. если меры не принимаются можно съездить в гор.прокуратуру и написать заявление на самого участкового в отдел по контролю за работой провоохранительных органов.
  3. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2008 Пон 17:44:33
    Милиция здесь не причем, ведь они не совершают правонарушения. Они беспомощные такие. Сегодня зашла к нам, вся одежда на изнанку, задом на перед. Говорит что еще ни чего ни ели,а ведь уже вечер, рис от пшена отличить не может, соседей снизу топят ежедневно. Вобщем беспомощные люди, не могут о себе позаботится. скорую по три раза в день вызывают и опять же обвиняют врачей в неправильном лечении, даже в пропаже тонометра. Паранойя какаято.
  4. 25 Августа 2008 Пон 21:54:46
    А то, что дом под угрозой взрыва???????
  5. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2008 Пон 22:10:22
    [
    Цитата:quote="Dempfers"]А то, что дом под угрозой взрыва???????
    [/quote]Мы же в России живем. Нету тела, нету дела.И даже газ отключить не правомерно. Мы заложники сложившейся ситуации.
  6. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Августа 2008 Пон 22:43:02
    Ну, можно кошечек убить для начала..
    А у них хата приватизирована ваще? Сколько комнат, этаж?
  7. 26 Августа 2008 Втр 7:19:13
    Меняйте квартиру...
    Тоже столкнулся с проблемной соседкой...побегав по дуркам, ментам и соц службам, объяснили что выход один суд...знакомые из прокуратуры сказали что подобные дела разбираются оооочень долго....не год и не два.....и мне видится только один выход из подобной ситуации - предложенный выше....
  8. 27 Августа 2008 Срд 8:21:01
    Действительно, хоть переезд и хлопотное дело, но поще все же переехать.

    Под нами бабушка сумашедшая живет - никто ничего сделать с ней не может, участковый только руками разводит.

    Так вот, переезжаем. На ПЕРВЫЙ ЭТАЖ, чтобы больше никакая сумашедшая бабка под нами не жила...
  9. 27 Августа 2008 Срд 11:25:38
    Олипс писала :Действительно, хоть переезд и хлопотное дело, но поще все же переехать.



    только надо ещё как то постараться, что бы потенциальные другие владельцы не узнали всё это)))
    Я бы поинтересовался у соседей, кто чем живёт в мём будущем доме...
  10. 28 Августа 2008 Чтв 7:22:09
    Олипс писала :чтобы больше никакая сумашедшая бабка под нами не жила...


    =) а вот моя соседка как раз надо мной живёт....и это, скажу я вам, ещё хуже =)

    anonimus писал :
    только надо ещё как то постараться, что бы потенциальные другие владельцы не узнали всё это)))

    вот именно по этой причине я пока не могу переехать...т.к. окон в квартире сверху просто нет....ни стекол, ни рам после пожара.... а продать за копейки свою пока нет возможности.... =(
  11. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2008 Суб 23:39:08
    Квартиру разменивать в планы не входит. Смотрела "Час суда", там посоветовали обратится в опекунский совет и признать недееспособность этих людей. Одно но сделать это могут родственники. У них есть племянница, но ведь семью не бросишь ради сумасшедших родственников. Похоже жить нам дальше рядом Хнык, хнык!!
  12. 01 Сентября 2008 Пон 7:49:26
    Признание недееспособности естественно это выход....только нереальный выход...почти мифический...... даже за 2 года не удасться это сделать если вообще получится..... в чём я сомневаюсь.....
    Всё красиво во всяких там Часах суда, на деле же ты сталкиваешься с нежеланием работать сотрудников практически всех гос. учреждений, с вечной бюрократией и тупыми отписками на твои заявления........
  13. 12 Сентября 2008 Птн 21:09:30
    Обогревают квартиру газом? Офигеть Что, из газового баллона? Дык в многоквартирных домах низя! Срочняк вызывать МЧС, газовую службу, они им быстро газ перекроют, еще оштрафуют нехило чтобы не повадно было
  14. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 23:47:16
    Zaochnitsa писала : Что, из газового баллона?


    вообще то из газовой трубы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы