Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Задержан в пьяном виде. Как может аукнутся в будущем? 

Создана: 02 Сентября 2008 Втр 14:22:39.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 12335

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kalorifer


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 14:22:39
    Я и 2 товарища были нетрезвы. Захотелось пива. Ни в холодильнике ни на витрине ларька на нужном мне пиве не было ценника. Предложил продавцу продать за 10 рублей. Отказалась в резкой форме. Подискутировали о манере разговора с покупателями. Пришла хозяйка ларька. Указал ей на нарушение правил торговли. Согласилась. Сказала продавцу чтобы продала за 10 руб раз такое дело и чтобы больше ушами не хлопала. Хозяйка уехала.
    Достал 100 рублей и сказал мне без сдачи 10 бутылок пожалуйста. Был послан на йух. Огорчился. Ругался нецензурно. Пытался открыть холодильник (деньги лежат на прилавке). Продавец вызвала милицию. Написал объяснительную и мои товарищи и продавец и охранник ларька (откуда взялся???). Задержали. Составили протокол. Итог: Административное нарушение, штраф 500 рублей.
    Вопрос. Если молча оплатить штраф, то наличие в милицейской базе протокола о моем нарушении может помешать в будущем:
    а) при получении визы в иностранное государство;
    б) при получении кредита;
    в) при трудоустройстве?
    Или имеет смысл пойти в отказ от оплаты и дойти до суда для снятия этого обвинения? Есть ли шансы?
  2. 04 Сентября 2008 Чтв 15:55:19
    Наталка писала ? ? ? :Я отрезана от мира.
    Грустно :-(


    ну так в баньку сходи )
  3. 04 Сентября 2008 Чтв 15:56:29
    у меня вода горячая не отключена... дома се в порядке. Зачем в баньку Офигеть ?
  4. 04 Сентября 2008 Чтв 15:58:40
    Наталка писала :у меня вода горячая не отключена... дома се в порядке. Зачем в баньку Офигеть ?


    а вдруг там телевизор...
  5. 04 Сентября 2008 Чтв 16:00:36
    Смайлик :-) пойду в другую тему... вдруг там умный совет дадут...
  6. kalorifer


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Сентября 2008 Чтв 16:01:26
    Наталка писала :В следующий раз когда будете устраивать подобное шоу зовите меня...

    Я приеду с попкорном посмотреть... Комедии в последнее время в кино отвратные, не смешные... Смайлик :-)

    Да кстати завтра пятница, конец тяжелой недели со всеми вытекающими. Как только последние капли вытекут так и отправимся на рейд по ларькам. Very Happy
  7. 04 Сентября 2008 Чтв 16:03:09
    Заранее предупредите, а то мне нравится попкорн только в атриуме который... а мне ж еще за ним заехать надо
  8. 04 Сентября 2008 Чтв 16:04:50
    Афоня, а ты не знаешь, что там ООН решил по Никарагуа? ... Живу как в пещере! (С) Смайлик :-)
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2008 Птн 8:10:15
    kalorifer писал :А если бы на моем месте был официальный представитель торгинспекции?

    Матерящийся перепивший представитель? В нерабочее время?

    kalorifer писал :
    Опьянение смягчающим обстоятельством я не считаю, но и отягчающим тоже.

    Уж определяйтесь. Не зря в своё время вытрезвители строили.

    kalorifer писал :
    Все-таки я не быдло. А так получилось: выпил

    Мне всегда думалось, что г-во превращает народ в быдло при помощи выпивки, курева, дури.
  10. 05 Сентября 2008 Птн 13:21:02
    поддериваю..
    хотя считаю что быдло просто от выпивки смелее становиться..
    а нормальные люди в любом состоянии не будут другому человеку хамить..
    особенно девочке в киоске которая за копейки там работает и прежде всего со всеким процентов на 70 % быдлом общаеться..
    нетрезвым.
  11. 12 Сентября 2008 Птн 21:04:10
    Нормальная хулиганка. Не парься, административки в базе год хранятся
  12. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 21:35:53
    Наталка писала :... а то мне нравится попкорн только в атриуме который...

    Редкостный пенопласт Гы-гы-гы
  13. 14 Сентября 2008 Вск 19:22:48
    Состояние алкогольного опьянения - отягчающее.
    Как может аукнуться - зависит от очень многих факторов. Есть ли база, насколько полно туда фабула вбивается, кто к базе лазит. В любом случае, административный протокол, по-моему, полная ерунда, и как выше сказали, срок там - 1 год.
  14. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2008 Пон 8:23:38
    Zaochnitsa писала :Нормальная хулиганка. Не парься, административки в базе год хранятся


    Да ну нах! :) Эт че же за база такая? :)
  15. 15 Сентября 2008 Пон 9:23:55
    Аукнется не аукнеца, а оправдывать себя не стоит, что выявил нарушения правио торговли. А потом возымев права ломился в холодильник и ругался нецензурно. Я думаю что поделом тебе, как и поделом всякому пьяному быдлу штрафы паять за поведение их бескультурное. Короче натворил по пьяне, а теперь заSSал, горе-правозащитник.
  16. 15 Сентября 2008 Пон 12:05:57
    Э, че такая грустная? (с) Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд