Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
Как вы относитесь к атрибутам мусульманской одежды?
Пусть носят
23%
 23%  [ 20 ]
Нефиг тут!!!!
51%
 51%  [ 44 ]
Да мне по барабану
24%
 24%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 85
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Девушка в парандже в Омске 

Создана: 08 Сентября 2008 Пон 21:52:00.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 78250

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд
  1. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    08 Сентября 2008 Пон 21:52:00
    Сегодня днем, в районе транспортной академии видел идущую мне навстречу девочку-студентку в эдаком подобии паранджи, черный платок закрывающий волосы целиком и на нем такая же тряпичная маска прицепленная, с прорезью для для глаз.
    Не, у меня в соседнем дворе тетка в хиджабе ребетенка прогуливает, я в принципе к ней адекватно отношусь, но у видев девицу в эдаком наряде у меня первая реакция была "а где у нее пояс шахида?"
    Можко конечно меня назвать ксенофобом (я в принципе настороженно отношусь к любой религии,которая напоказ выпячивает отличие ее последователей от других) но это, по-моему, вообще перебор. Начиная от того что европейским девушкам в стране парандженосцев нельзя ходить в мини, типо, оскорбляет чувства аборигенов, заканчивая тем, что сначала их соверователи четко выстроили логическую цепочку паранджа-пояс шахида-теракт, а теперь такой вот намеренный эпатаж по отношению к аборигенам...
    ..на этом моя мысль останавливается
  2. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 17:01:13
    Б_яПоэт писал :а с чгего вы взяли что их раньше тут не было?)

    Раньше радикальный ислам не выползал на улицы. Омск мог быть наверное перевалочной базой, но это дело спецслужб. А вот теперь это уже дело граждан.
  3. 12 Сентября 2008 Птн 17:01:41
    РРРРРы писал ? ? ? :Лет 30 назад...

    Меня боюсь тогда еще на свете не было...
    А простите нескромный вопрос, вам в то время сколько было?
    ...
    блин еще бы пару столетий назад вспомнили
    ...
    почему мне непонятно у вас паранджа равняется радикальному исламу?
    ...
    РРРРРы писал :Вот они уже и здесь.

    ...
    Нет все-таки паранойа...
    На мозг еще никто не телепортирует?
    ...
    Извините мне мое маленькое хамство Рррры, но других слов почему-то не подбирается
    ...
    Хорошо когда вы задумываетесь о защите семьи, лишь бы не решали вопросы с настораживающими Вами элементами радикальными же способами
    ...
  4. 12 Сентября 2008 Птн 17:02:23
    то есть одна девочка в хиджабе олицетворяет весь радикальный ислам?)
    или вы раньше мусульман на улицах не видели?))))
    смешные вы ей богу
  5. 12 Сентября 2008 Птн 17:03:51
    Лючистый писала :
    ...
    это не паранойа нет?
    ...

    нехрена не паранойя
    ***********
    В 1845 году в состав США вошел Техас, до этого принадлежащий Испании, а после - Мексике. Аннексация Техаса имела весьма сложную и запутанную историю. За четверть века до этого американцы получили разрешение мексиканского правительства на поселение в Техасе. Переселенцы должны были хранить верность Мексике, выучить испанский язык и принять католицизм. Однако на соблюдение этих правил мексиканские власти не обращали особого внимания. Переселенцы организовали в Техасе масштабное производство хлопка и уже в 1830-е годы число англоговорящих техасцев превысило число испаноговорящих.
    В 1836 году техасское ополчение разбило мексиканскую армию, Санта Ана попал в плен. Взамен на свое освобождение, он предоставил Техасу независимость. В 1836 году лидер сепаратистов Сэмюэль Хьюстон\Samuel Houston стал президентом Республики Техас.
    ******************
  6. 12 Сентября 2008 Птн 18:06:51
    вот тут все разглагольствуют... я про недовольных-возмущенных-испугавшихся...
    а что предалагете?
    из озвученных вариантов все как-минимум античеловечны (и противозаконны между прочим).
  7. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 18:17:17
    Лючистый писала :
    Извините мне мое маленькое хамство Рррры, но других слов почему-то не подбирается

    Извиняю. Меня это не задевает. Вам не только мало лет, но и в предряги серьёзные не попадали. И хорошо.
    Но нестоит свое незнание возводить в идеологию. Для того что бы ты девочка могла здесь мирно гавкаться, тысячи мужиков параноидально защищают тебя от внешних и внутренних преступных элементов. Иногда их убивают. Как в Беслане - погибло 9 спецназовцев. До такого маразма, захвата школы, тоже раньше никто не додумался. А вот случилось.
  8. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 18:19:04
    Mamulya писала :
    а что предалагете?

    Вариант предложила Австралия. Ссылка выше
  9. 12 Сентября 2008 Птн 19:25:17
    Рррыы, не спорь с Лючистой, у нее белые подружки замуж за талибов выходили. Норм
  10. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 19:41:45
    Mamulya писала :
    а что предалагете?
    из озвученных вариантов все как-минимум античеловечны (и противозаконны между прочим).


    У Вас плохо с чтением букв ?
    Из озвученных вариантов - как минимум несколько уже работают в разных странах -
    именно в виде вполне гуманных и цивилизованных законов ,
    исключающих возможность подобных противоречий и конфликтов на этой почве .
  11. 12 Сентября 2008 Птн 21:06:03
    а вообще интересно, откуда эта девушка, может ее родители-родственники об исламе знали только то, что символ их-полумесяц, и жили спокойнехонько со времен ига татарского, а она просто в рай захотела гарантированно попасть(может, исламских сайтов начиталась)).
    это одно, тогда бог с ней.
    но другое, если она приехала к нам недавно, а за ней идут пара вагонов женщин в хиджабах и мужчин с кинжалами...это хуже, ибо радикализм, что плохо всегда.
  12. 12 Сентября 2008 Птн 22:24:40
    Неважно как вы относитесь к ним, мусульмане относятся к вам вполне определенно и это четко прописано в коране. радикальные и не радикальные - это все пропагандистский бред, ты либо мусульманин и следуешь корану, либо нет.

    хозяйке на заметку:
    Дар аль-ислам- земля ислама, вся территория, где господствует ислам. По воззрениям мусульман дар аль-ислам по воле Аллаха распространится на весь мир даже если этому будут мешать все неверующие люди и джинны на Земле. Естественной реакцией дар аль-ислам на бесчинства дар аль-харб является джихад* — борьба в защиту чести, имущества и крови мусульман, проживающих в дар аль-харб.

    Дар аль-харб- земля войны, территории, где ислам не господствует,— все, что не входит в дар аль-ислам. По мусульманским воззрениями дар аль-харб со временем должен быть превращён в дар аль-ислам путём военных завоеваний или убеждения

    Кафиры-Все не мусульмане. неверные, кторым объявляется джихад. этих людей мусульманину не западло использовать в своих интересах и убивать.

    *Джихад- священная война против неверных. Борьба мусульман против не мусульман(всех вас).Джихад ведётся исходя из возможностей — жизнью, имуществом, словом. Джихад является вершиной столпов религии ислама — и продлится, согласно исламу, до конца дней.

    У вас есть друг мусульманин? Очень мило, но не стройте потом удевленные глаза когда милый друг хорошо готовящий когда-то плов вдруг снимет маску. Примеров уже куча.

    Не важно как Вы относитесь к ним, Вы для них кафиры и в достаточно отдаленой перспективе должны либо принять ислам, либо быть убиты.
  13. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 23:11:26
    Геннадий Муравьедов писал(а) : радикальные и не радикальные - это все пропагандистский бред, ты либо мусульманин и следуешь корану, либо нет.

    Согласен потому что умею слышать. Сейчас идет по тв про 11 сентября... Алькаида последователи Салафизма(?)... бла...бла... и одна фраза!!! - Это радикальная ветвь исламских фундаменталистов, которые следуют КАЖДОЙ БУКВЕ КОРАНА! О как! Просто остальные мусульмане не все буковки ПОКА видят в коране(прям как некоторые здесь на форуме!). Очень "успокаивает".
  14. 12 Сентября 2008 Птн 23:18:29
    начальная стадия писал :я лично не вижу ничего страшного, что одна девушка одела хиджаб. это ее убеждения. по мне-хоть тыква на голове, только других не заставляй с тыквой ходить.
    у нее традиции такие, у нас другие.

    Мля... да сколько можно повторять... проблема не в девушке... никакая она не ваххабитка и террористка...
    дело не в ней. Дело в культурном вторжении. Культуры которая несёт в себе опасность для нас, т.к. она нас воспринимает далеко не друзьями и братьями. Проблема не в нас, проблема в отношении их к нам. (причём эта же проблема стоит в корне всех бед по нац. вопросу)
    Смневаюсь что она одела её потому что вдруг воспылала нежной любовью к обычаям... девушкам вообще только дай возможность 'раздеться' чтоб показать свою красоту. Скорей всего это муж/брат/отец её заставил, а это уже означает что у нас появились носители враждебных традиций, и не мало, раз уже позволяют себе так открыто это демонстрировать. Конечно, пока вы это не ощущаете, это всё мило, но позже с ростом их количества они почувствуют свою силу, и попытаются навязать свои законы. В англии уже обсуждается вероятность введения законов шариата. Вы же своими позициями, и обывательской точкой зрения неспособны глянуть дальше носа, только способствуете их укреплению.
    Цитата :плохо только, ЕСЛИ ее мужчины(отец, муж, сын, брат) будут воспринимать женщин, не одетых в хиджаб, не живущих по их моральным устоям, как нехороших)) но, надеюсь, такого не будет. хотя прецеденты в мире есть.

    Гениально, раз они своих тазтавляют так одеваться в соответстии с канонами, то однозначно тех кто так не одевается они считают за б%%дей. так что вы - святая наивность. Это как дать более сильному двоешнику списать в надежде что потом он у тебя ещё раз не потребует.
  15. 13 Сентября 2008 Суб 1:36:12
    Толерасты, к сожалению, не понимают как образовываются китайские кварталы, нигерские районы, куда лучше "не совать свою розовую задницу", почему во Франции и Германии некоторые районы лучше проезжать на скорости 150 км\ч с закрытыми окнами, почему для них "все равны и разрез глаз такая ерунда, чмоке", а "пришелцы" продожают селится только в местах обитания соплеменников.

    Если кто-то не замечает, то в Омске уже есть несколько домов заселенных сплошь китайцами, и разрастается их ариал обитания, как раковые клетки.

    но положительное движение к обретению толератности в мире уже идет, это не может не радовать:

    Джузеппина Паскуалино Ди Маринео, предприняла попытку проехать автостопом из Милана до Иерусалима. Таким образом она собиралась доказать, что люди во всем мире одинаково миролюбивы, и различия в нациях и религиях ничего не стоят. Она не успела проехать и ста километров по территории Турции, ее обнаженное тело было найдено в придорожных кустах, вблизи города Гебз (недалеко от Стамбула)
    "Пусть моя девочка станет символом толерантности и мира" - сказала мать художницы Елена Манцони (Elena Manzoni)


    Всем считающим, что религиозные и рассовые различия надуманы, и что со временем они сотрутся, все станут братьями и гражданами мира, наступит мир, дружба, упячка, рекомендую одеть миниюбку и немедленно отправится в путешествие автостопом, по маршруту Ингушетия-Дагестан-Чечня исключительно с целью " доказать, что люди во всем мире одинаково миролюбивы, и различия в нациях и религиях ничего не стоят."
  16. 13 Сентября 2008 Суб 10:25:37
    будучи природной песимисткой я всегда старалась перебороть себя и оптимистично смотреть на мир. блин, не получается. рисуется не очень приятная картина. судя по всему, "паранджу" надо измерять другими,не европейско- терпимыми мерками.можно гадать, одна ли это семья или уже община...
    но что делать? законы, аналогичные последним европейским , у нас не примут,я думаю,из-за того, что мусульман у нас много, и никто точно не знает, как отнесутся к этому простые мусульмане. простые, то есть не живущие по корану, но считающие себя верующим.
    что делать? неужели мы пойдем длинным путем европы?

    елки-палки, почему им так нравится ходить в мешках(демонстрации в европе на тему "не снимим хиджаб")? так хочется гарантированно в рай попасть?или бьют больно? или опять я не той мерой измеряю чужую культуру....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд