Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
Как вы относитесь к атрибутам мусульманской одежды?
Пусть носят
23%
 23%  [ 20 ]
Нефиг тут!!!!
51%
 51%  [ 44 ]
Да мне по барабану
24%
 24%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 85
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Девушка в парандже в Омске 

Создана: 08 Сентября 2008 Пон 21:52:00.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 78442

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    08 Сентября 2008 Пон 21:52:00
    Сегодня днем, в районе транспортной академии видел идущую мне навстречу девочку-студентку в эдаком подобии паранджи, черный платок закрывающий волосы целиком и на нем такая же тряпичная маска прицепленная, с прорезью для для глаз.
    Не, у меня в соседнем дворе тетка в хиджабе ребетенка прогуливает, я в принципе к ней адекватно отношусь, но у видев девицу в эдаком наряде у меня первая реакция была "а где у нее пояс шахида?"
    Можко конечно меня назвать ксенофобом (я в принципе настороженно отношусь к любой религии,которая напоказ выпячивает отличие ее последователей от других) но это, по-моему, вообще перебор. Начиная от того что европейским девушкам в стране парандженосцев нельзя ходить в мини, типо, оскорбляет чувства аборигенов, заканчивая тем, что сначала их соверователи четко выстроили логическую цепочку паранджа-пояс шахида-теракт, а теперь такой вот намеренный эпатаж по отношению к аборигенам...
    ..на этом моя мысль останавливается
  2. 10 Сентября 2008 Срд 10:30:51
    Как вы считаете, можно ли назвать неуважением, если в салоне транспорта или в магазине человек отвечает на телефонный звонок? На русском языке.

    То есть говорит с кем-то другим, не с вами.
  3. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 10:39:24
    Topmanager писал :
    Так что стоит подумать, адекватно ли будет насильное заталкивание вам в рот пищи, если вы будете в мусульманской стране поститься?


    Для тех , кто кроме пляжа , ничего не успел узнать об Эмиратах :

    "Рамадан в Эмиратах : иностранцев, разумеется, никто не заставляет соблюдать данный религиозный пост.
    Так что можете есть и пить, если Вас не видит местное население,
    чтобы не нарушить душевный покой верующего человека.
    Это можно делать либо у себя в номере,
    либо в ресторанах при отелях, которые открыты и в светлое время суток.

    Это - знак уважения к гостям страны и всем, чьи религиозные убеждения
    отличны от убеждений местных жителей , и тактичный призыв к взаимному уважению.

    Вызывающее несоблюдение этих элементарных правил может повлечь за собой
    административное или даже уголовное наказание."
    [внешняя ссылка]

    Так что пусть в своих хиджабах ходят на здоровье -
    там , где их никто не видит -
    в этом и есть тактичный призыв к взаимному уважению .
  4. 10 Сентября 2008 Срд 10:43:57
    хочу спросить у защитников так называемой толератности и прочих борцов с "мерзкими гоями"

    Могу ли я ходить по улице в черной форме со свастикой на рукаве?
  5. 10 Сентября 2008 Срд 10:48:42
    Интересно, на форуме когда-нибудь такое случалось, чтобы в результате спора один человек сказал другому: "Да, слушай, а твои доводы верны, ты меня убедил, признаюсь, был не прав и принимаю твою точку зрения?" Вряд ли. Даже когда действительно сказать нечего и чувствуешь, что не совсем прав - нифига! Стоять до последнего! А в крайнем случае - сам дурак. Так что, не вижу смысла дальше ломать копья, каждый остался при своем мнении и "ни пяди врагу". В принципе, много мнений - это хорошо. Давайте сворачиваться, господа. Мир, труд, май. Как вам предложение?

    2Штурманн - свастика официально запрещена, режим Гитлера признан международным судом преступным и, наконец, наши деды воевали и умирали за то, чтобы этот знак никогда больше не появлялся на русской земле. Не смешивайте все в одну кучу.

    Всем приятного дня! Смайлик :-)
  6. 10 Сентября 2008 Срд 10:58:16
    Холивар продолжается. Думаю, никому никого в конечном счёте действительно убедить не удастся. Да и разве кому-то хотелось этого? Посрались немного - и настроение улучшилось.
    Штурманн, культурные традиции и идеологические знаки принадлежности - всё таки разные вещи.
  7. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2008 Срд 11:05:31
    Цитата :Интересно, на форуме когда-нибудь такое случалось, чтобы в результате спора один человек сказал другому: "Да, слушай, а твои доводы верны, ты меня убедил, признаюсь, был не прав и принимаю твою точку зрения?" Вряд ли.


    Полностью поддерживаю тебя! А все потому что все смелые, друг друга ведь не видят! А при встрече языки бы в ...ОПУ засунули.
  8. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2008 Срд 11:06:44
    bbeeeee писала :
    Полностью поддерживаю тебя! А все потому что все смелые, друг друга ведь не видят! А при встрече языки бы в ...ОПУ засунули.


    Не стоит судить о людях по себе Гы-гы-гы
  9. 10 Сентября 2008 Срд 11:11:07
    Ugin_REX писал :
    свастика официально запрещена,

    В Европе появление в парандже тоже официально запрещено

    Ugin_REX писал :
    режим Гитлера признан международным судом преступным

    Называть тот фарс "международным" и "судом" язык не повернется, если прочитать как этот фарс проходил
    Так что не аргумент

    Ugin_REX писал :
    и, наконец, наши деды воевали и умирали за то, чтобы этот знак никогда больше не появлялся на русской земле.

    Ну если провел среди них соцопрос, то да
    Только осталось убрать из учебников истории все упоминания о Евпатии Коловрате
    Да и иконы 15 века сжечь

    Ugin_REX писал :
    Не смешивайте все в одну кучу.

    Почему же в одну кучу
    На мой взгляд ты, как и любой толераст, любишь двойные стандарты
    То есть если сказать без прикрас: толерантность и двойные стандарты - братья близнецы

    И если ты следуешь политике истинной толерантности - то ты вообще должен с радостью встречать любые формы отклонения от общепринятых канонов.
    А иначе это очень не толерантно.


    Ugin_REX писал :
    Всем приятного дня! Смайлик :-)

    Тебе того же :)


    Лентяй писал :
    Штурманн, культурные традиции и идеологические знаки принадлежности - всё таки разные вещи.

    Радикальный Ислам перестал быть идеологией?
  10. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 11:14:24
    Ugin_REX писал :
    - свастика официально запрещена,


    Не смешите - свастику , как священный символ - запретить невозможно ,
    она существует сама по себе - была , есть , и будет ,
    на территории России она известна с древнейших времён ,
    [внешняя ссылка]
    и до сих пор присутствует на государственных символах некоторых ,
    вполне достойных стран - таких , например , как Финляндия :
  11. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 11:17:26
    Штурман
    согласен...
    "согласие есть не противление двух сторон"
    тут уже от частного случая все зависит, кто как к этому относится!
    лично мне было бы интересно
  12. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2008 Срд 11:20:08
    Цитата :Не стоит судить о людях по себе


    Простите, мы знакомы???
  13. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2008 Срд 11:21:49
    bbeeeee писала :
    А все потому что все смелые, друг друга ведь не видят! А при встрече языки бы в ...ОПУ засунули.


    А эта фраза только к вашим знакомым относилась? Гы-гы-гы
  14. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2008 Срд 11:29:11
    Цитата :А эта фраза только к вашим знакомым относилась? Гы-гы-гы


    У меня , к счастью, нет таких знакомых. Просто часто общаюсь с людьми и на практике так и есть - самые "разговорчивые" здесь в жизни оказываются тихонями.
    Еще вопросы есть? Мы вроде не по теме общаемся. Тут про девушку в парандже!!!
  15. 10 Сентября 2008 Срд 11:48:43
    Штурманн писал ? ? ? :...


    Спорить про нацизм, фашизм и ВОВ у меня желание совершенно нет, тут мы, видимо, с вами настолько расходимся во мнениях, что ни к чему хорошему это не приведет. Так что, оставим это.

    Про толерантность - я ни в каких кружках "толерастов" не состою, никогда о себе так не думал, да и эта позиция относится далеко не ко всему и всем. Здесь только мое мнение по конкретному вопросу, связанному с ношением в России национальной одежды и не более того.

    2Хармс - баян, уже все эту херню с солнцеворотом слышали, так что, см. выше
  16. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 12:08:58
    Ugin_REX писал :Интересно, на форуме когда-нибудь такое случалось, чтобы в результате спора один человек сказал другому: "Да, слушай, а твои доводы верны, ты меня убедил, признаюсь, был не прав и принимаю твою точку зрения?" Вряд ли.


    Большинство - это читающие, но не участвующие в дискуссии. Вот их мнение может меняться, взависимости от аргументов. Хотя я могу и ошибаться в этом.

    Дискуссии действительно не получается... Продолжаем переходить на крайности. Так вот, если вы хотите своим жёнам и дочерям одевать мешок на голову, ради бога. Но не надо своё маниакальное стремление прикрывать терпимостью или ждать молчаливого согласия от общества в котором это не принято.
    Что-то вспомнилось, что в мусульманских странах хорошо знают наш фильм "А зори здесь тихие". :) Мужики от этого фильма на востоке просто в восторге. Попробовали бы они, мля, персонажам этого фильма на лица тряпки натянуть!
    Я родившийся и выросший в Сибири, в свободном крае, где никогда не было рабства и крепостничества и где роль женщины всегда была равна роли мужчины... на подсознательном уровне не приемлю любое унижение женщины, тем более узаконенное мусульманской религией.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 20, 21, 22  Вперёд