Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Помогите советом насчет ипотеки 

Создана: 07 Сентября 2008 Вск 11:50:36.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 273, просмотров: 38770

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 07 Сентября 2008 Вск 11:50:36
    Друзья, есть такое дело. Хочу взять ипотеку. На длительный срок. Новостройку. Есть возможность отдавать 15-20 тысяч ежемесячно, стабильная работа в крупной и уважаемой конторе с московским центром, однокомнатная квартира, которая в течение года-двух перейдет в мою собственность, но нет первоначального взноса. На что мне можно рассчитывать? Есть ли банки, готовые выдать такую ипотеку (без первоначального взноса)? И вообще, что посоветуете? Спасибо.
  2. 09 Сентября 2008 Втр 11:36:36
    Лючистый писала :...
    нормативно-правовая база по договорам купли-продажи, по регистрации, по постановке на учет, etc.
    ...
    не ерничайте
    ...
    за хлебом не хожу, но при покупках свыше 50тыров предпочитаю быть уверенной в том, что меня не обуют на моей безграмотности
    ...



    Знаешь, деточка, за хлебом ходить много ума не надо! Хотим - ерничаем!!! Мы на форуме. Вот скажи мне тут, я так понял ты здесь самая умная, если давление спинномозговой жидкости в горизонтальном положении тела — 100—200 мм вод. cm - это хорошо или плохо? А то я лекцию пойду читать мин через 20, а такое простое забыл.. Так вот, о чем я... Не все знают эти фигпоймикакие законы, также как и ты не знаешь, о чем мне надо читать лекцию.! А чё тебе 50тыр??? Ты ж вроде как в деньгах проблемы не испытываешь! Ну обманут тебя
    Цитата :при покупках свыше 50тыров
    и чё??? Хата есть, машина есть - расслабляйся!!!
  3. 09 Сентября 2008 Втр 11:36:40
    Наталка писала :А теперь вопрос: упала ставка рефинансирования (на сколько процентов сами придумайте) - как это повлияет на мой процент? на сумму которую я буду платить.

    Если у вас в договоре с банком была такая привязка (плавающая ставка), то влияние согласно договору.
    Если же не было в договоре такого пункта, то никак.
  4. 09 Сентября 2008 Втр 11:37:00
    OlegTrader_Omsk писал :
    Купили карандаши, тока вы ими пользоваться можете, но не распоряжаться.

    Плюс вы еще являетесь собственником коробки карандашей
    OlegTrader_Omsk писал :Т.к. они в залоге банка. Т.е. не можете ваши карандаши ни продать, ни подарить и т.п.

    до тех пор пока не заплатите всю сумму за коробку с карандашами
    OlegTrader_Omsk писал :
    Почему так несправедливо. Потому что деньги имеют свою стоимость (которая сейчас растет) и бесплатный сыр только в мышеловке (хотя и платный сыр вполне может там быть)

    ИМХО справедливо, потму как действительно деньги имеют свою стоимость... Хотя дороговаты сейчас они, это да... =(
    Опять-таки покупать коробку с карандашами никто не заставляет
  5. 09 Сентября 2008 Втр 11:38:20
    Подводные камни есть в покупке в ипотеку? на что нужно обратить пристальное внимание в условиях приобретения, в договорах и т.д.?
  6. 09 Сентября 2008 Втр 11:40:18
    Наталка писала :Подводные камни есть в покупке в ипотеку? на что нужно обратить пристальное внимание в условиях приобретения, в договорах и т.д.?

    ну ка, банкиры, ваш выход Лыба
  7. 09 Сентября 2008 Втр 11:40:31
    Цитата :...
    потрудитесь перечитать всю тему
    и если хватит тяму углубитесь в понятие иронии
    ...

    А сама дергаешься, когда иронизируют в твой адресссс!!!
  8. 09 Сентября 2008 Втр 11:40:40
    analizzz писал ? ? ? :...

    ...
    я понимаю такой инструмент как кредит и активно этим инструментом пользуюсь даже не имея фантастических доходов на жизнь и на оплату кредитов хватает
    ...
    не потрудился...вопрос исчерпан, продолжать полемику не вижу смысла
    ...
  9. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Сентября 2008 Втр 11:46:04
    Наталка писала :Подводные камни есть в покупке в ипотеку? на что нужно обратить пристальное внимание в условиях приобретения, в договорах и т.д.?


    Нужно обратить внимание на лишние расходы, связанные с оформлением документов. Если за каждую букву в бумажке просят оплатить, то надо насторожиться.
  10. 09 Сентября 2008 Втр 11:49:40
    С взиманием каких комиссий можно столкнуться? (в качестве примера в лизинге бывают кмиссии за оформление документов) Какие дополнительные затраты будут при оформлении? (в качестве примера - в лизинге - это выкупная стоимость, страховка каско и оплаты всякие при регистрации ТС)
  11. 09 Сентября 2008 Втр 11:53:05
    Наталка писала :Подводные камни есть в покупке в ипотеку? на что нужно обратить пристальное внимание в условиях приобретения, в договорах и т.д.?

    ...
    в первую очередь внимательно читать кредитный договор, кстати пустую болванку можно зять почитать заранее еще до подачи документов на арссмотрение
    ...
    на самой сделке внимательно перечитать договор еще раз
    ...
    по кредитному договору уделить внимание ставке (стаку за пользование, эффективную ставку, возможность изменения ставки в бОльшую сторону и в связи с чем)... Возможно ли проводить в квартире перепланировку, прописывать третьих лиц... необходимо чтобы совпадали все суммы кредита, суммы первого взноса, документы правоустанавливающие, правоподтверждающие, паспортные данные. Порядок рассчета - куда, когда и как получаются кредитные средства... Как правило их получает продавец/продавцы в равных долях на рассчетный счет...
    Уточнить условия открытия счета (договор открытия счета), наличие (отсутствие) комиссий за открытие счета, за снятие/внесение ден. средств
    ...
    В целом много тонкостей, это будет зависеть от того что вы покупаете или закладываете...
    ...
    после возникновения обременения в частности нельзя будет перевести недвижимость в нежилой фонд
    ...
    по договорам купли продажи тоже имеет смысл сопоставить ВСЕ паспортные данные, данные документов, указанных в договоре, суммы и ставки все должны совпадать с суммами и ставками указанными в кредитнике
    ...
    отмечу:
    продать вашу закладную или отдать безвозмездно залогодержатель может в любом случае это ценная бумага...
    Ваши условия кредитования в данном случае измениться не могут!
    ...
  12. 09 Сентября 2008 Втр 11:59:09
    Цитата :я понимаю такой инструмент как кредит и активно этим инструментом пользуюсь даже не имея фантастических доходов на жизнь и на оплату кредитов хватает
    ...
    не потрудился...вопрос исчерпан, продолжать полемику не вижу смысла
    ...
    [/quote]

    А ты что, одну научилась цитировать, а сама разучилась чтоле?
    А что, давай-ка продолжим полемику! Стушевалась?
  13. 09 Сентября 2008 Втр 12:05:41
    Наталка писала :С взиманием каких комиссий можно столкнуться? (в качестве примера в лизинге бывают кмиссии за оформление документов) Какие дополнительные затраты будут при оформлении? (в качестве примера - в лизинге - это выкупная стоимость, страховка каско и оплаты всякие при регистрации ТС)

    комиссию могут взымать за:
    рассмотрение заявки
    выдачу кредита
    за открытие счета (кредитного/рассчетного)
    за ведение счета
    за снятие наличных
    за использование аккредитивного счета
    за ускорение процедуры выдачи
    за аренду ячейки
    за оформление документов у нас комиссия как правило не возникает это по Москве и Московской области такие фишки
    ...
    дополнительные платы могут быть следующие:
    (комиссию риэлтора не считаю, также как и расходы на сбор документов для сделки)
    оценка недвижимости от 2500р (в Сбере например нет)
    страхование:
    жизнь и трудоспособность
    недвижимость
    м.б. право собственности (титул)
    в среднем на мужчину 35 лет все виды страхования будут 0,9% от суммы кредита +10%
    причем выгодоприобретателем будет банк (т.е. если наступит страховой случай деньги направятся в банк на погашение кредита)
    Оплата гос. регистрации договоров в УФРС от 500р в зависимости от сделки
    Если регистрация ипотеки в силу договора оплата проходит и от банка и только безналу и на регистрацию примут документы только после того, как УФРС уже получит эти деньги...
    Могут быть еще расходы на нотариальные услуги по необходимости (нотариальные копии, брачные договора, согласия и т. д.)
  14. 09 Сентября 2008 Втр 12:21:48
    Спасибо, Лючистый Смайлик :-) и ОлегТрейдер Смайлик :-)
    Будут вопросы, еще спрошу)))
  15. 09 Сентября 2008 Втр 12:25:26
    Наталка писала :Спасибо, Лючистый Смайлик :-) и ОлегТрейдер Смайлик :-)
    Будут вопросы, еще спрошу)))

    да не за что =)
    обращайтесь!
  16. 09 Сентября 2008 Втр 12:26:53
    Наталка писала :Спасибо, Лючистый Смайлик :-) и ОлегТрейдер Смайлик :-)
    Будут вопросы, еще спрошу)))

    Да мне то не за что. Тока если за карандаши... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд