Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Помогите советом насчет ипотеки 

Создана: 07 Сентября 2008 Вск 11:50:36.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 273, просмотров: 38761

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 07 Сентября 2008 Вск 11:50:36
    Друзья, есть такое дело. Хочу взять ипотеку. На длительный срок. Новостройку. Есть возможность отдавать 15-20 тысяч ежемесячно, стабильная работа в крупной и уважаемой конторе с московским центром, однокомнатная квартира, которая в течение года-двух перейдет в мою собственность, но нет первоначального взноса. На что мне можно рассчитывать? Есть ли банки, готовые выдать такую ипотеку (без первоначального взноса)? И вообще, что посоветуете? Спасибо.
  2. 08 Сентября 2008 Пон 13:06:35
    anonimus писал : а ну да выгодно конечно)))
    каждый месяц ты платишь 7033 рубля проценты и всего 4167 рублей, основной долг............


    Вот мнение обывателя. Потому и говорю, что надо к специалистам обращаться.
  3. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2008 Пон 13:10:57
    А кредит - не рабство? Very Happy[/quote]

    Да тоже рабство, но только под гораздо меньшие проценты.
  4. 08 Сентября 2008 Пон 13:19:05
    bbeeeee писала :А кредит - не рабство? Very Happy


    Да тоже рабство, но только под гораздо меньшие проценты.[/quote]

    А под сколько процентов сейчас кредит дают? И на сколько лет?
  5. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2008 Пон 13:35:19
    А под сколько процентов сейчас кредит дают? И на сколько лет?[/quote]


    Я не знаю... Я сдала себя в рабство на 15 лет. А потом мне сказали, сто можно было в "Сбере" взять кредит на покупку жилья. Вроде там тоже до 30 лет, но условия не такие мучительные, жестокие, не побоюсь этого слова - садистские Mad , как в ипотечном кредитовании. Правда с бумажками больше заморочек...
  6. 08 Сентября 2008 Пон 13:36:42
    anonimus писал :каждый месяц ты платишь 7033 рубля проценты и всего 4167 рублей, основной долг............

    ...
    есть возможность платить не аннуитет а дифференцированный платеж, но потянете ли?
    ...
    bbeeeee писала :Во-первых, в справке о доходах твоя зарплата должна быть минимум 30 тыс...

    ...
    Это в каком банке такое требование?
    ...
    bbeeeee писала : Еще в банках есть такая вещь – закладная...

    Что вы говорите? Не может быть...
    Вы вообще понимаете суть ипотечного кредита, хоть закон читали перед тем как влазить? В курсе вообще что закладная является обращаемой ценной бумагой?
    ...
    bbeeeee писала :Фигушки! Начинаешь платить какую-то непонятную комиссию, или еще что-нибудь…

    ...
    Это где такие условия? Примеры пожалуйста!
    ...
    bbeeeee писала : Хотя бы возьми кредит на жилье в «Сбере». Ипотека – это рабство.

    ...
    Very Happy Гы гы а Сбер святой и выдает кредиты на суммы от миллиона без обеспечения, при з/п 6000р и ни в коем случае не ипотечные...
    Прекратите пороть чушь - она визжит!
    ...
    Rvm писал(а) : Брать на срок больше 10 лет смысла нет...

    ...
    На самом деле на срок до 10 лет проблематично будет пройти по платежеспособности - оптимал 15 лет
    ...
    Topmanager писал :Даже "малограмотные" посетители ОФ могут догадаться, что чем дольше ты пользуешься деньгами банка, тем больше ты выплачиваешь процентов.

    ...
    Вы правы, только чем больше срок, тем больше процентов сожрет инфляция
    ...
    anonimus писал :видел я "счасливчиков" получивших ипотеку. Вначале они в самом деле были счасливы, но по прошествию нескольких месяцев радость их уже не настолько полная..... и т. д.

    ...
    кошмар!
    ...
    а вообще когда они брали ипотеку они рассчитывали на то, что деньги будут появляться из воздуха? Или что квартиру им подарят ни за что? Если цены повысятся существенно, как это было с рынком недвижимости в том году, то на кредите можно и заработать... Хотя долгосрочный кредит это конечно определенный риск...Деньги в оборот тоже дело рисковое - каждому свое
    ...
    Единственное с чем я полностью согласна в России ОЧЕНЬ дорогие кредиты, особенно когда начинаешь сравнивать с кредитной политикой развитых стран
    ...
    bbeeeee писала :Да тоже рабство, но только под гораздо меньшие проценты.

    ...
    Конечно - конечно... Долой рабство - да здравствую упущенные возможности!
    ...
  7. 08 Сентября 2008 Пон 13:43:16
    bbeeeee писала:Я не знаю... А потом мне сказали, сто можно было в "Сбере" взять кредит на покупку жилья...

    вот они советники еще не то скажут - а в нектором банке вообще деньги дарят =)))))
    bbeeeee писала :...но условия не такие мучительные, жестокие, не побоюсь этого слова - садистские Mad , как в ипотечном кредитовании. Правда с бумажками больше заморочек...

    бу га га!
    то есть когда вы подписывали договор на рабство вас все устраивало, а теперь мучительно больно от такого жестокого и садисткого отношения - закладная как серпом по яйцам... проценты еще и взымают - ух негодяи шарлатаны... а так хотелось халявы =))))))
    и все-таки мне жутко интересно какой такой кредит в сбере без обеспечения... Или это кредит на новострой, при которм залог оформляется после регистрации права собственности на недвижимость, то есть после постройки дома и оформления документов?
  8. 08 Сентября 2008 Пон 13:48:50
    Вот, Лючистый, знает о чем говорит.

    К счастью, есть у меня знакомый финансовый директор, который мне все объяснил. Объясняю на своем примере. К сожалению, я тоже обыватель, поэтому объясню своими словами, безо всяким там графиков и процентовок.

    Так вот. Взяла я квартиру сейчас за 1500 тр. Кредит из этой суммы - 1 млн.р. На 20 лет (больше не дали). Плачу по 11 200 р. в мес. Итого: 11 200 * 240 = 2 688 000 р.
    Даже при том, что сейчас цены на недвижимость стали падать, я думаю, что за 20 лет все успеет измениться 20 раз, и уж в любом случае через 20 лет моя квартира не будет стоить 2 700 т.р., так как уже сейчас можно двушку в районе получше купить за эти же деньги. А через 20 лет моя квартира, может, в центре города окажется, с такими темпами застройки.

    Вдохновил на ипотеку меня пример друзей. В 2001 году они брали ипотечный кредит, тогда это все только начиналось, и процент тогда был больше, но деваться им было некуда и они решились. Тогда зарплата у него была 7 т.р., а у нее - 4,5 т.р. Средние такие зарплаты на то время... Платеж в мес. у них составлял 5,5 т.р. Они были в ужасе, как это мы половину дохода семьи будем отдавать, как же мы будем жить! Сейчас они платят те же самые 5,5 т.р. ...

    Так вот, если бы я брала кредит на 10 лет, я бы платила 15 т.р. в мес., на 15 - 13 т.р. На 20 елт, повторюсь 11 200. Поэтому и выгоднее брать на больший срок - на процентах экономия сомнительная, с учетом всего вышесказанного, но сейчас, в молодые годы, когда деньги особенно нужны, мне платить 11 т.р. гораздо легче, чем 15. Да, со временем, при росте цен и зарплат (это неминуемо), я смогу платить больше и, возможно, так и сделаю.
  9. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2008 Пон 13:52:49
    Послушай, Лючистый, Я ТЕБЕ НЕ ХАМИЛА, прошу мне тоже не хамить, ясно?
    Да, я подписала все договора, я их все читала, знала, чо это кабала на всю жизнь! Вот и хочу поделиться, чтоб знали те, кто в мечтах и снах видит эту самую ипотеку. Тебя интересовали ответы на эти вопросы? Ты за меня так переживаешь или постябаться захотелось?
    Ты сам (сама, само) сталкивался с ипотекой?
  10. 08 Сентября 2008 Пон 13:58:52
    anonimus писал :
    ни в какие ипотеки не полезу, ибо только кредит признаю, года на 4 максимум, а если знать что цены не подымутся, то лучше и в кредит не лезть , а вкладывать в оборот деньги (паевые фонды, банки и прочее...)

    ну а если нет другого варианта, кроме ипотеки, как купить собственное жилье? жить надо сейчас и ипотека помогает этот вопрос решить. ИМХО - лучше купить квартиру в ипотеку и постепенно за нее расчитываться, чем всю жизнь снимать чужое жилье!
  11. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2008 Пон 14:01:24
    ИМХО - лучше купить квартиру в ипотеку и постепенно за нее расчитываться, чем всю жизнь снимать чужое жилье![/quote]



    Палка о двух концах! Конечно, хочется после себя оставить что-то "свое". Особенно, у кого в двухкомнатной квартире прописано 15 человек, 16 из которых проживают в ней. :)))
  12. 08 Сентября 2008 Пон 14:04:52
    bbeeeee писала :ИМХО - лучше купить квартиру в ипотеку и постепенно за нее расчитываться, чем всю жизнь снимать чужое жилье!




    Палка о двух концах! Конечно, хочется после себя оставить что-то "свое". Особенно, у кого в двухкомнатной квартире прописано 15 человек, 16 из которых проживают в ней. :)))[/quote]

    я говорю не голословно, а основываюсь на своем опыте. Если бы я 3 года назад не взяла в ипотеку 1-комн. квартиру, то сейчас бы не купила вообще никакого жилья.
  13. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2008 Пон 14:06:39
    что правда, то правда. В каком банке, если не секрет? И на какой срок?
  14. 08 Сентября 2008 Пон 14:06:44
    Я ипотеку рассматриваю так:
    Аренда жилья 7 т рублей, и ипотека 13-15, если можешь осилить данную цифру то лучше ипотека, получается ты выкупаешь квартиру за 8 тр в месяц.
    Жить та один хрен где-то надо.
    Офигеть
  15. 08 Сентября 2008 Пон 14:08:47
    Не_хочу_ха писала :ну а если нет другого варианта, кроме ипотеки, как купить собственное жилье? жить надо сейчас и ипотека помогает этот вопрос решить. ИМХО - лучше купить квартиру в ипотеку и постепенно за нее расчитываться, чем всю жизнь снимать чужое жилье!

    лучше научится деньги зарабатывать)))
    в этом есть 2 плюса!
    1 Денег будет больше
    2 Жильё дешевле обойдётся
  16. 08 Сентября 2008 Пон 14:09:18
    Олипс писала :Да, со временем, при росте цен и зарплат (это неминуемо), я смогу платить больше и, возможно, так и сделаю.

    ...
    Кстати да, досрочное гашение еще никто не отменял
    ...
    bbeeeee писала :Послушай, Лючистый, Я ТЕБЕ НЕ ХАМИЛА, прошу мне тоже не хамить, ясно?

    ...
    Какое хамство деточка, я еще и не начинала
    ...
    bbeeeee писала :Да, я подписала все договора, я их все читала, знала, чо это кабала на всю жизнь! Вот и хочу поделиться, чтоб знали те, кто в мечтах и снах видит эту самую ипотеку..

    ...
    Моя утирает скупую слезу...
    Что Вам мешает обратиться в банк для продажи вашей квартиры и гашения кредита? Будете без жилплощади и свободные по самое не балуйся!
    ...
    bbeeeee писала ? ? ? :Ты сама сталкивалась с ипотекой?

    ...
    Конечно, я каждый день с ней сталкиваюсь.
    ...
    Просто я не хочу, чтобы такие говоруны как Вы убеждали в своем отнюдь не грамотном мнении остальных, вот и все
    ...
    Попытайтесь расслабиться и получать удовольствие от того, что живете в СВОЕЙ квартире
    ...
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 17, 18, 19  Вперёд