Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как вы проводите отпуск? 

Создана: 28 Апреля 2008 Пон 21:53:14.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2467

  1. 28 Апреля 2008 Пон 21:53:14
    Приближается лето традиционная пора путешествий и отдыха, вот и решил затронуть эту тему. Я рассматриваю ее более широко, поэтому и поместил в раздел "Семья и дети", а не "Путешествия и туризм". Известно, такое понятие как отпуск появилось сравнительно недавно. У крестьян и ремеслеников отпуска не было, происходила смена деятельности, сегодня сеем, завтра жнем, дрова заготавливаем, зимой мастерим что-нибудь. Аристократии отпуск был наверное вообще не нужен. Отпуск в современном понимании появился только в 19 веке. Вещь это наверное полезная, и не в посленюю очередь для турбизнеса на всех уровнях. Поэтому хочется разобраться, стоит ли оказывать себе во всем ради 2 недель рая или же отдохнуть скромнее, но в течение года нормально питаться, посещать бассейн, спортзал, солярий и т.д. Мне лично кажется последний вариант более приемлем. Хочется услышать мнение форумчан по этому поводу.
  2. katyamatya


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2008 Чтв 12:59:54
    Прямо экскурс в историю, а не сообщение Very Happy Мы вот поедем в Феодосию. Каждый год там отдыхаем. Живем там в частном секторе. На море 2 раза в день ходим. Красота!!! А питаться правильно, отдыхать, спортом заниматься нужно постоянно- это другой вопрос.
  3. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2008 Чтв 18:06:45
    Увы, даже при наличии средств, на бассейн, спортзал просто не хватает времени. Приходится наслаждаться краткосрочным раем Very Happy
    Но правильный вариант конечно первый. А еще лучше жить в раю.
  4. 01 Мая 2008 Чтв 18:29:10
    Раньше мне хотелось в отпуске путешествовать в какие-то невиданные страны, карабкаться по каким-то развалинам, изучать разные памятники архитектуры. А сейсас у меня такая работа, что ничего этого уже не хочется. Точнее хочется, но сил нет. И хочется хотя бы просто моря и солнца. И батониться на пляже сутками.
  5. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Мая 2008 Чтв 18:46:53
    хочу, чтобы получилась поездка в закарпатье
  6. 01 Мая 2008 Чтв 20:24:40
    Если б не поменял место работы, то был бы отпуск в сентябре. Снова поехал бы в Абхазию. А так... дай Бог в ноябре в Египет поехать...
    Отпуск всегда провожу где-нибудь, но только не дома. Не могу больше полугода находиться в Омске- необходимо свалить куда-нибудь хоть на недельку.
  7. 01 Мая 2008 Чтв 21:26:52
    boatman писал :Увы, даже при наличии средств, на бассейн, спортзал просто не хватает времени. Приходится наслаждаться краткосрочным раем Very Happy
    Но правильный вариант конечно первый. А еще лучше жить в раю.


    У меня тоже не хватало, пока не спохватился. Но эффект ощутим. Смайлик :-)
  8. 01 Мая 2008 Чтв 21:51:12
    Непонятно, зачем говорящая аптека создает одну за одной глупые темы

    Ведь даже Zamestitel'ю понятно, что эта фраза априори идиотццкая
    Аптека Семейная писал :Поэтому хочется разобраться, стоит ли оказывать себе во всем ради 2 недель рая или же отдохнуть скромнее, но в течение года нормально питаться, посещать бассейн, спортзал, солярий и т.д.
  9. 04 Сентября 2008 Чтв 14:16:51
    то и дело везде вижу ваши коментарии по поваду, "какая идиотская тема". Может хватит уже портить все. вас просят поделиться вашим мнением, а не коментировать всех....
    Адресовано Штурману.
  10. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Сентября 2008 Чтв 19:54:32
    Dorotti писал(а) :хочу, чтобы получилась поездка в закарпатье

    как я рада, что не получилась поездка в закарпатье, зато удалась в Шарм-Эль-Шейх!!