Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Посоветуйте Винду 

Создана: 25 Августа 2008 Пон 22:03:17.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4192

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Августа 2008 Пон 22:03:17
    В последнее часто переустанавливаю винду XP, вот хочу попробовать что нибудь другое из этого...

    ZverСD SP3 Lego 8.8.4
    или
    Loner-XP 2008.08

    Стоит или нет? Висту не предлагать?
  2. 25 Августа 2008 Пон 22:07:30
    попробуй при установке серийник другой
    могу скинуть, знаю несколько
  3. 25 Августа 2008 Пон 22:12:28
    FdOOcHЪ писал :попробуй при установке серийник другой
    могу скинуть, знаю несколько

    А у меня вообще не лецензионая винда, и серийник не требует даже...
    Вот я думаю может больше не стоит ее ставить, что-нубудь другое попробывать!
  4. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 22:33:07
    ставь MS DOS и будет счастье Very Happy
  5. 25 Августа 2008 Пон 22:33:47
    GoSha писал :ставь MS DOS и будет счастье Very Happy

    Нет уж спасибо!
  6. 26 Августа 2008 Втр 6:14:05
    Пробовал сборки от Зверя и Экстрим, сейчас сижу на samlabе, доволен, всё есть и летает.
  7. 26 Августа 2008 Втр 6:17:29
    Забыл - сборка проходит тест на валидность, т.о. можно легко обновляться.
  8. 27 Августа 2008 Срд 0:42:59
    Блейзер писал :Пробовал сборки от Зверя

    а какую посоветуешь сборку, а то на сайте их много?
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2008 Срд 7:39:37

    У меня такая винда, не жалуюсь. Вот только много всякого ненужного напихано, украшательств разны, но, в принципе, при установке есть выбор этих компонентов. Комплект драйверов еще ставится, размером почти 600 мегабайт, я считаю это лишнее, у менян е магазин и я не меняю ежедневно железо в компе на новое, чтобы такой набор драйверов держать на компе. Там при установке главное не прозивать, когда будет предожено сделать выбор по установке дополнительных драйверов (хотя можно потом эти двайвера, если они всеже установятся, грохнуть, они в папке "D" будут лежать на диске С)
    Мне еще нравится сборка винды от Philka, там нет в сборке столько ненужностей, сколько есть в Loner. А приложения, типа, SuperCopier2, VisualTaskTips, TaskSwitchXP и прочие фичи и украшательства, можно и вручную доставить, тем более они бесплатные.

    p.s. после установки винда "левой" сборки, нужно проверить закрыт ли удаленный доспуп к компьютеру, обычно он оказывается настроенным по умолчанию.
  10. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2008 Срд 7:44:29
    1. Устанавливаем XP Pro Corporate SP2
    2. Устанавливаем сверху SP3
    3. Устанавливаем драйвера и настраиваем винду
    4. Устанавлваем нужный софт
    5. Создаем образ системного диска чтобы больше не тратить время при переустановке.

    Если нужны "красивости", то нужно еще ресурсы поправить в некоторых dll и exe.

    p.s. В готовых сборках много лишнего. Можно для себя самому сборку создать - nLite поможет.
  11. 27 Августа 2008 Срд 9:06:54
    DJ KENT писал :
    Блейзер писал ... :Пробовал сборки от Зверя

    а какую посоветуешь сборку, а то на сайте их много?

    У меня стоит SamBuild 7 ГрандФинал от Юры [внешняя ссылка] ставил дома на 3-х компах, всё драйвера и куча нужных прог, только на ноуте ставил сам дрова на ВайФай, остальное в комплекте, у Зверя скачай проги WPI с автомат установкой, я ставлю на диск D, настраиваю под себя проги, ставлю пароли, затем Акронисом делаю образ на ДВД, в случае чего 10 минут и всё готово.

    Зайди на [внешняя ссылка] и качай.
  12. 03 Сентября 2008 Срд 10:24:13
    Поставь и не мучийся
  13. KIRLINE


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 20:46:18
    Из двух, лучше зверя, а на самом деле лучше чистый XP Sp2/3 или Vista Sp1(если параметры позволяют). а лучше всё вместе, ибо в ХР хорошо рабоетает, что-то и что-то хорошо в Висте, тем более ХР уже скоро 7 лет будет, а как понимаешь в компьютерных технологиях это очень много. Ну а если душа многого не просит ХР и лучше чистый, эти сборки фигня, каждая своих глюков полна.
  14. 11 Сентября 2008 Чтв 20:51:20
    KIRLINE писал :....эти сборки фигня, каждая своих глюков полна.

    Про глюки впервые слышу, пока никто не жаловался!
  15. KIRLINE


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 20:53:17
    но ведь там отключают кучу функций, и глюки неизбежны. но спорить не буду. Чистый XP - FOREVER
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд