Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт К кому обратиться по замене отопления ?? 

Создана: 20 Августа 2008 Срд 12:44:36.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3099

  1. 20 Августа 2008 Срд 12:44:36
    Стоят старенькие чугунки, хочу поставить биметалл или аллюминий. Кто имеет опыт общения с омскими конторами по данному вопросу, высказывайтесь!
  2. 20 Августа 2008 Срд 12:53:16
    smallGhost писал :Стоят старенькие чугунки, хочу поставить биметалл или аллюминий. Кто имеет опыт общения с омскими конторами по данному вопросу, высказывайтесь!


    теплоком
  3. 20 Августа 2008 Срд 13:03:35
    поменяй разводку.
    чугун оставь: вечный Смайлик :-)
  4. 20 Августа 2008 Срд 13:46:23
    ...
  5. 20 Августа 2008 Срд 14:03:38
    Чугунки начали давать ржавую течь, так что менять 100 пудово надо. Интересно сколько может стоить монтаж системы на 4х стояках.
  6. 20 Августа 2008 Срд 14:20:09
    ...
  7. 20 Августа 2008 Срд 16:31:31
    Wadim3333 писал:С материалами (труба, фитинги, краны) цена будет 2500-3000 руб. за стояк + стоимость радиатора отопления. Зависит от того какой стояк двойной (прямая и обратка рядом) или одинарный; соединение со старой арматурой отопления в вашей квартире или у соседей сверху/снизу; диаметра старых труб отопления (чем толще - тем материалы дороже).


    Вот это бы меня ещё устроило, а то насчитали радиаторов на 11тр, труб, кранов и прочей дряни на 13,2тр и ещё монтажные работы приплюсовали на 12т.р....

    Wadim3333 писал:Про "ржавую течь" - сквозной коррозии на чугунках не бывает, даже если они довоенного образца (довелось встречать и такие). скорее всего подтекают места соединения между собой секций батареи. Можно устранить, перебрав батарею (нужен спецключ - можно изготовить самостоятельно), но геморно это + всё то, что написал в предидущем посте.


    Ещё раз посмотрю и фоту принесу завтра
  8. 20 Августа 2008 Срд 16:52:37
    есть нормальные частники которые делают с гарантией и совсем не дорого. Себе делал так забыл про все что связанно с трубами. Могу подсказать телефончик если нужно!
  9. 20 Августа 2008 Срд 16:52:47
    1,5 года назад полностью заменили батареи в 3-шке. Сделали за 1 день. За все с нас взяли чето около 18 тысяч (материалы, работа все-все). Мужик занимается этим в частном порядке много лет. Порекомендовали знакомые. Сейчас конечно с учетом роста цен могло все измениться.

    А если боитесь затопить кого-то, то лучше всего застраховать квартиру. У нас полная страховка с имуществом вышла 8 тысяч.
  10. 20 Августа 2008 Срд 17:05:12
    Dong Feng писал :есть нормальные частники которые делают с гарантией и совсем не дорого. Себе делал так забыл про все что связанно с трубами. Могу подсказать телефончик если нужно!


    Давай телефончик
  11. 20 Августа 2008 Срд 17:18:36
    Lianella писала :1,5 года назад полностью заменили батареи в 3-шке. Сделали за 1 день. За все с нас взяли чето около 18 тысяч (материалы, работа все-все). Мужик занимается этим в частном порядке много лет. Порекомендовали знакомые. Сейчас конечно с учетом роста цен могло все измениться.


    А телефончик сохранился???

    Lianella писала :
    А если боитесь затопить кого-то, то лучше всего застраховать квартиру. У нас полная страховка с имуществом вышла 8 тысяч.


    Хочу тепла и уюта)))
  12. 21 Августа 2008 Чтв 8:33:55
    smallGhost писал : А телефончик сохранился???

    Отписалась в личку.
  13. 21 Августа 2008 Чтв 9:05:30
    Рекомендую застраховаться от затопления себя и соседей (если не первый этаж).
    Никакая гарантия монтажников не спасет от конфликта в случае потопа.
    Я налетел, потому и советую.
    Проблемы бывают на ровном месте - недопай-недовар, скрытые дефекты в отсечных/регулировочных вентилях (могут проявиться неожиданно, например, при отключении отопления, когда все "сжимается" от охлаждения, или при опрессовке), лопаются паронитовые уплотнительные шайбы ("просто так", поперек, давая тонкую струйку).
  14. 25 Августа 2008 Пон 8:25:59
    Lianella писала :
    smallGhost писал ... : А телефончик сохранился???

    Отписалась в личку.


    Спасибо!!! Very Happy
  15. 22 Сентября 2008 Пон 14:31:36
    Lianella писала :
    smallGhost писал ... : А телефончик сохранился???

    Отписалась в личку.

    и мне можно телефончик? Wink