Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Омский журнал "Собака" - разоблачение 

Создана: 04 Июля 2008 Птн 14:17:57.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 23758

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 04 Июля 2008 Птн 14:17:57
    Омский журнал "Собака" дублирует старые выпуски петербургского
    Как выяснил "БК", первый номер журнала "Собака" в Омске за март 2008 года, сделанный по франшизе издательским домом "Проспект", оказался точной копией оригинальной петербургской "Собаки" за май 2006-го.
    Точно так же обстоят дела со всеми "омскими" выпусками журнала: их обложки и подавляющая часть материалов взяты из старых питерских номеров. Второй номер в Омске - "Дивы" (апрель 2008) - дублирует "Собаку" из Петербурга за февраль 2008-го, третий (май 2008) - ноябрьскую 2006 года, четвертый (июнь 2008) - августовскую 2006 года. Таким образом, материалы о тенденциях шоу-бизнеса и веяниях моды "просрочены" почти на два года. Бильдредактор журнала "Собака" в Омске Елена Леонтьева ситуацию прояснить отказалась, но уточнила, что "цель, с которой мы ставим старые обложки и материалы, останется при нас. Я не собираюсь вам рассказывать, почему "Собака" в Омске не может выходить одновременно с петербургской, теми же материалами и обложкой. Вы видите наш конечный продукт, его и оценивайте". По-видимому, сведя оригинальные авторские материалы и фотографии к минимуму, издательский дом попросту экономит на журналистах, дизайнерах, показывая тем самым свое отношение к Омску как к провинции, для которой сойдут материалы и двухлетней давности.


    Смайлик :-) не удивлён
  2. 20 Августа 2008 Срд 16:08:13
    Olivka -зачот! абсолютна согласна! у меня есть про небо, могу дать поюзать)
  3. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2008 Срд 16:29:16
    в плане творческого сотрудничества с питером экспириенс этот, может, и хорош - но в плане на-й-оба рекламодятлов - не совсем верен. Потому что если вдруг появиться действительно нормальное издание - а я вынашиваю такую идею уже давно, только многое мешает осуществить - рекламодатели уже не станут относится благожелательно к нему...
  4. 20 Августа 2008 Срд 16:59:54
    Ferrari писала : Причем все обложки согласовываются с Питером и они хрен согласуют обложку с омскими гламурными "богами" хариби или гоголем...или тайсон, поэтому вот тем, кто делают "собаку" можно памятник ставить


    Первое - а какая мне разница как читателю - какие проблемы возникают у издателя, манагера, журналистов, уборщицы и соседа дяди Пети. Оценивается готовый продукт - только и всего.

    Второе - эти журналы как раз для 20 человек и выпускаются - хариби, тайсон и прочих, ну может для их друзей и родственников. Одни и те же лица из номера в номер.
    Последние страницы в таких журнальчиках - это мое любимое место. Трэш дикий: местная богема, которая лет 10-15 назад летала из Турции челноками. Да если постараться - можно столько много интереснеых людей найти даже в нашей как вы выразлись "деревне". А издателям лишь бы торгашам и полупокерным тусовщикам полосы продать.

    В итоге всего этого получается абсолютно нечитабельный продукт, которому место в мусорной корзине.
  5. 20 Августа 2008 Срд 17:19:52
    Ромазель писал(а) :Последние страницы в таких журнальчиках - это мое любимое место. Трэш дикий: местная богема, которая лет 10-15 назад летала из Турции челноками.

    Это точно.
    Доводилось бывать на мероприятиях по долгу службы - сплошные халявщики да свиньи.
  6. 20 Августа 2008 Срд 17:27:02
    Ромазель писал(а) :
    Второе - эти журналы как раз для 20 человек и выпускаются - хариби, тайсон и прочих, ну может для их друзей и родственников. Одни и те же лица из номера в номер <...> Да если постараться - можно столько много интереснеых людей найти даже в нашей как вы выразлись "деревне". А издателям лишь бы торгашам и полупокерным тусовщикам полосы продать. В итоге всего этого получается абсолютно нечитабельный продукт


    короче, опять лебедь, рак и щука

    рома, скажи мне, есть вообще "читабельный" глянец - тот, который именно ты читаешь?
  7. 20 Августа 2008 Срд 17:46:06
    Декабристка писала :
    рома, скажи мне, есть вообще "читабельный" глянец - тот, который именно ты читаешь?


    Я целенаправленно не покупаю журналы. Предпочитаю книги. Просматриваю издания только если в руки попадают и останавливаюсь на отдельных материалах - из омских изданий такое было c XY и МС2. Вот в "Дорогом удовольствии" всего одна статья на их сайте заинтересовала - интервью с Юлей Черниковой. Из центральных изданий знаком с Эсквайером, Максимом, GQ. Глянец - чтиво для сортира.
  8. 20 Августа 2008 Срд 18:06:05
    Ромазель писал(а) :Я целенаправленно не покупаю журналы


    ну вот я о том же. ладно, про "классовую" ненависть мы уже, считай, поговорили =)

    Ромазель писал(а) : Глянец - чтиво для сортира.

    солидарна с тобой - у нас как раз пара номеров мэнсхиллс и эксвайр сейчас там валяется =))
  9. 20 Августа 2008 Срд 18:50:56
    Ромазель писал(а) :
    Декабристка писала ... :
    рома, скажи мне, есть вообще "читабельный" глянец - тот, который именно ты читаешь?

    Глянец - чтиво для сортира.

    +1.

    Хотя был один высокохудожественный журнал, Game.exe назывался... а то этого Магазин Игрушек.. года три покупал Гы-гы-гы
  10. 20 Августа 2008 Срд 19:50:10
    Ромазель писал(а) :

    Да если постараться - можно столько много интереснеых людей найти даже в нашей как вы выразлись "деревне".


    Рома, кто спорит, но у нас нет интеллектуального или интеллектуалезированного глянца, (какое слово больше нравится??) если я поняла про что ты.

    Чтобы не быть голословной, что для меня хороший глянец?

    "Вокруг Света", "Караван"...к примеру. там и тебе и люди и не люди...)))



    Цитата :В итоге всего этого получается абсолютно нечитабельный продукт, которому место в мусорной корзине.


    Менсхеллс, кстати, можно и лежа на диванчике почитать, муррр
  11. 20 Августа 2008 Срд 19:59:45
    Olivka писала :Менсхеллс, кстати, можно и лежа на диванчике почитать, муррр


    ты уж не обижайся - но фуфло фуфлом =)

    "высокоинтеллектуальный глянец" - улыбнуло Гы-гы-гы
  12. 20 Августа 2008 Срд 20:11:13
    electraice писал :
    Ромазель писал(а) ... :Последние страницы в таких журнальчиках - это мое любимое место. Трэш дикий: местная богема, которая лет 10-15 назад летала из Турции челноками.

    Это точно.
    Доводилось бывать на мероприятиях по долгу службы - сплошные халявщики да свиньи.
    Мне какбэ пофигу на омский глянец и местных "торгашей", но в своих обобщениях Вы забываетесь, ребят. Допустим, этот продукт производится только для них, но никто никому не мешает зарабатывать и выпускать издания для себя любимого. А то, что кто-то когда-то смог подняться на том же, чем менее успешно занимались все остальные, вообще никого никак не характеризует.
  13. 20 Августа 2008 Срд 20:17:36
    Вискоза писала : а то, что кто-то когда-то смог подняться на том же, чем менее успешно занимались все остальные, вообще никого никак не характеризует


    кстати, верное замечание =)

    но рома, видимо, имел в виду омский "колхозный гламур" - и тут я его отношение очень даже разделяю.
  14. 20 Августа 2008 Срд 20:21:50
    Декабристка писала :но рома, видимо, имел в виду омский "колхозный гламур" - и тут я его отношение очень даже разделяю.
    Да и я, просто задело соседство определений "торгаши" и "свиньи".
  15. 20 Августа 2008 Срд 20:22:09
    Вискоза, дело не в турциях и не в торгашах, а в том, что нормальному человеку с такими "деятелями" рядом стоять стыдно, уж поверь.
    Люди с жиру бесяцца Смайлик :-)
  16. 20 Августа 2008 Срд 20:41:08
    Бесящихся с жиру людей я себе примерно представляю, причём не только из Омска. Возможно, им не стоит кормить омские журналы своими персонами. Но пока обе стороны расслабляются и получают удовольствие, я не вижу повода не продолжать "богемные тусовки".
    Про недовольство потребителей омского глянца я, если честно, не вкуриваю - зачем потребителю прессы омский глянец? Сторонние потребители омского глянца вообще существуют? "Ооо, я не видел говно снежного человека, но я видел говно того человека, который видел говно снежного человека" (с). Ну а так, давайте ставить пластиковые окна и на всю зарплату меценатствовать хорошим глянцем. А чо?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд