Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кот и обои 

Создана: 17 Августа 2008 Вск 19:16:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4532

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Августа 2008 Вск 19:16:42
    Вечная проблема.
    Наметились планы по переклейке испорченных домашнем любимцем обоев. Ясно, что со временем будут те же грабли.
    Что можно предпринять?
    Отдать кота, ампутировать когти - не рассматриваем.
    Может чем-нибудь обои помазать (есть вообще какое средство), чтобы и кот не скопытился и его хозяева?
    Методом тыка установлено, что кошак не переносит запах лимона/мандарина... Но мазать ими обои мне кажется глупой идеей... Выветриется быстро или следы останутся (не смотря на то, что обои моющиеся)...
    В общем, у кого какой опыт - делитесь.
    Только без шуток, ибо вопрос актуальный очень.

    Заранее спасибо.
  2. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2008 Вск 19:48:23
    иногда спасает специальная "когтеточка" - кусок дерева(каряга, ствол...), но кота/кошку нужно приучить драть когти именно там.
    У знакомых кошка точила когти там, а нам приучить к когтеточке не удалось. Зато удалось приучить к унитазу (и не нужно лотков всяких там Very Happy )
  3. 17 Августа 2008 Вск 19:57:41
    Были похожие проблемы, но достаточно локально: 1) около кошачьего лотка в коридоре, т.к. кошка "перевыполняла план" по заскребания и нечаянно проробатывала и стены (чуть отодвинули лоток от стены и избавились от масштабных разрущений)
    2) весной в марте месяце, когда с выпученными глазами лезла на стены и долбилась головой об косяки, после чего для ее же сохранности зверя стереилизовали.
    Если отметины на обоях появляются в строго определенных местах, можно именно там разместить когтеточку, и зверю приятно и вам целее.
  4. 17 Августа 2008 Вск 20:06:14
    digGer писал :иногда спасает специальная "когтеточка" - кусок дерева(каряга, ствол...), но кота/кошку нужно приучить драть когти именно там.
    У знакомых кошка точила когти там, а нам приучить к когтеточке не удалось. Зато удалось приучить к унитазу (и не нужно лотков всяких там Very Happy )


    Была когдеточка - чумодан от швейной машики - в ноль. Другого такого нет... Но даже тогда, когда он еще был отчасти цел, обои, хоть и в меньшкей степени, но все же дрались... Блин, буду думать еще. Спасибо.
  5. 17 Августа 2008 Вск 20:10:46
    квадратик писал(а) :Если отметины на обоях появляются в строго определенных местах, можно именно там разместить когтеточку, и зверю приятно и вам целее.


    Увы, "строго определенные места" - это весь коридор.
    И как я уже ответил, чумодан от швейной машинки, хоть и спасал отчасти, но геройски пал в неравном бою... другого такого нет...
  6. 17 Августа 2008 Вск 21:24:36
    помогает пшикать на мордочку водой, как только начинает хулиганить.
    но к сожалению весь день за ним не пробегаешь Смайлик :-)
  7. 18 Августа 2008 Пон 10:35:29
    Есть вот такая вот штука:

    Спрей-лосьон Да! Отпугивать!» - наиболее успешный метод защиты предметов, мебели и обстановки квартиры от кошачьих когтей. В рецептуре используются только натуральные ингредиенты, поэтому лосьон безвреден и для животных и для людей. Не загрязняет окружающую среду. Не оставляет пятен на мебели и обоях.
    Способ применения: тщательно встряхните флакон. На защищаемые от кошки места и поверхности (углы мягкой мебели, ковры, шторы и т.д.) побрызгать с расстояния 15-20 см до легкого увлажнения. Повторяйте процедуру до выработки у животного рефлекса избегать эти места


    Но драть ей все равно где-то что-то надо. Для этого надо купить (или сделать самому) когтеточку и несколько раз показать животному, зацепляясь его коготками и совершая "дрательные" движения, где именно ему и следует осуществлять свою внутреннюю потребность. Для увеличения эффекта можно помазать когтеточку кошачьей мятой или валерьянкой (но лишь слегка)...
  8. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2008 Пон 12:25:09
    А у меня много кошек и котят. Собираемся делать ремонт. Закатаем кухню и коридор кафелем и пол и стены. Сейчас есть коллекции кафеля для прихожей, выбор большой, долговечно, гигиенично. Можно так же стеновыми панелями, но как то похоже на офис или натуральный камень, но дорого. В комнатах обычно обои не царапают, но там есть мебель.Мебель тоже выбираем "когтеустойчивую", кошки ненавидят флок. Шторы вешаем до подоконника, ткани выбираем те у которых легко расправляются затяжки. Одежду тоже лучше выбирать такую, на которой не видно шерсти или кошку на которой нет шерсти. Еще хвостатым не дают покоя цветы, их либо грызут, либо сбрасывают. И заметьте, делают они все эти пакости не со зла, а так, шалят потихоньку. Ну а мы люди потихоньку преноравливаемся к их шалостям, чтобы не трепать себе нервы. бе-бе-бе
  9. 18 Августа 2008 Пон 13:36:28
    Weezer1994 писал:
    digGer писал ... :иногда спасает специальная "когтеточка" - кусок дерева( Very Happy )


    Была когдеточка -Но даже тогда, когда он еще был отчасти цел, обои, хоть и в меньшкей степени, но все же дрались... Блин, буду думать еще. Спасибо.


    Нет, кустарными методами тут не обойтись. Нужна специальная Кеогтеточка, с большой буквы. Продаются такие волшебные вещи в специализированных магазинах для животных. Чудо этой вещи состоит в том, что она пропитана специальным составом, который притягивае кошачих. Возможно, состав со временем выветривается, но к тому времени, видимо, животное уже сильно к ней привыкает. Потому что мы свою Когтеточку и мыли и стирали, а результат тот же. В общем, наша шизоидная сиамская кошка драла все и всех, и обои, и одежду на вешалке в коридоре, и обувь - все, до чего могла дотянуться своими когтями.

    С появлением в нашей жизни сего волшебного предмета - Когтеточки - мы сделали ремонт, ходим в целой одежде без единой затяжки, и не беспокоимся за свою мебель. Аминь.
  10. Иветта


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2008 Пон 18:45:01
    Вам повезло!!! А у нас ну ни как не хотят приучаться к когтеточке, может они разные, с разными запахами?
  11. 18 Августа 2008 Пон 18:49:53
    [quote="Олипс"]
    Weezer1994 писал:
    digGer писал ... :иногда спасает специальная "когтеточка" - кусок дерева( Very Happy )


    Нет, кустарными методами тут не обойтись. Нужна специальная Кеогтеточка, с большой буквы. Продаются такие волшебные вещи в специализированных магазинах для животных.


    А можно запостить фотографию этой Когдеточки?
    Хочу иметь наглядное представление.
    Позвонил в пару зоомагазинов - есть в наличии несколько разных. А так буду уже точно знать, какую надо...
  12. 18 Августа 2008 Пон 19:08:51
    Не, фотографию не могу, но выглядит она как длинная деревянная доска, оббитая зеленым сукном. Сверху у этого произведения плюшевая кошачья морда.

    А тем, кому не помогло, может, просто фальшивую подсунули? Китайскую какую нибудь? Просто наша кошка ненормальная теперь жить не может без этой когтеточки, а до нее мы ей и валенок к любимому косяку прибивали, и кусок сукна к любимому креслу - как только там появлялся постороний предмет, она тут же переключалась на что нибудь другое. А теперь - уже года два не знаем проблем. Тьфу, тьфу, тьфу...
  13. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2008 Пон 20:06:42
    Я своей вот какую соорудил. Без всяких запахов. До этого было любимое кресло, которое пришло в негодность - выкинули
  14. 18 Августа 2008 Пон 20:22:50
    nayk писал :Я своей вот какую соорудил. Без всяких запахов. До этого было любимое кресло, которое пришло в негодность - выкинули


    вот это произведение Офигеть
  15. 18 Августа 2008 Пон 20:30:57
    Ничего себе!!!!!!!!! Сам сделал???!!!!! оооо! мы с Фомой хотим такую...вопрос а будет ли он ее драть... в магазинах продаются...даже прям не знаю, брать не брать...хотя надо же в итоге что-то такое....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд