Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Под Цхинвали была разбита американская армия 

Создана: 12 Августа 2008 Втр 21:54:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4628

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Августа 2008 Втр 21:54:32
    под Цхинвали была разбита американская армия
    Понедельник, 11 Августа 2008 г. 12:14 «Правда.Ру»
    (взято с [внешняя ссылка]

    Американцы признали, что фактически в Южной Осетии была разбита не грузинская, а американская армия.

    Дело в том, что её инструктора четыре года работали над её подготовкой к агрессии против российских граждан. Однако США отказались помочь Саакашвили, поскольку истинная цель новой кавказской игры совсем иная.

    Эксперты из так называемого «теневого ЦРУ» или организации Стратфор, занимающейся стратегическими прогнозами, с горечью констатировали тот факт, что российская армия не только сохранила свою боеспособность, но и доказала всему миру то, что она может успешно бить противника, вооруженного по последнему слову техники и обученного инструкторами из США.

    В частности, в докладе аналитиков Стратфор говорится следующее: «Операцией в Южной Осетии Россия продемонстрировала три вещи. Первое: она показала, что ее армия способна осуществлять успешные операции, в чем сомневались многие зарубежные наблюдатели. Второе: русские показали, что могут побеждать натренированные американскими советниками силы. И третье: Россия показала, что США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане».

    Вместе с тем, эксперты считают это военной демонстрацией России, направленной на бывшие республики Советского Союза, включая Украину, «весь Кавказ и центральную Азию». Кроме того, в этом они видят предупреждение Польше и Чехии, готовым разместить у себя американскую систему ПРО. Однако они исключают, что Москва организует против кого-то из них интервенцию и лишь стремится «пересмотреть мнение о корреляции сил в регионе».

    К этому надо добавить также то, что наряду с американцами грузинскую армию готовили и израильтяне. Те и другие тренировали её личный состав и поставляли ей современную боевую технику. Однако все оказалось тщетно.

    Заявление Стратфора даёт Грузии понять, что борьба фактически закончена и что американцы не намерены из-за неё переходить красную черту в отношениях с Россией. Надежды Саакашвили на то, что из-за «самой демократичной» после Америки страны НАТО ввяжется в конфликт с Россией, растаяли как дым. Почему же Вашингтон, четыре года готовивший грузинскую армию как раз для борьбы с Россией и поддерживаемыми ею странами, так быстро признал свое поражение?

    Скорее всего, потому, что США, организовавшие вторжение грузинских войск в Южную Осетию, преследовали иные цели, нежели создание «Великой Грузии». Во-первых, на носу выборы американского президента и чтобы сохранить за собой пост главы государства, республиканцы пошли на провокацию, чтобы в очередной раз выставить Россию этаким монстром, обижающим бедных невинных соседей. Это уже сыграло на руку их кандидату Маккейну, выступающему за «обуздание имперских амбиций России».

    В любом случае, США избрали Грузию как разменную карту в отношениях с Россией. В числе возможных «тем обсуждения» может быть и поддержка Москвой Ирана в свете возможной операции Вашингтона и Тель-Авива против Исламской Республики и слишком тесные связи с лидером Венесуэлы Уго Чавесом .
  2. 12 Августа 2008 Втр 22:05:56
    Всё верно Офигеть
  3. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 22:08:18
    Интересная статья.

    Кто-то еще успел на валютном и фондовом рынке подзаработать неплохо... Ну и вот, стало быть
  4. 13 Августа 2008 Срд 0:07:40
    Млин, со стотьёй согласен на 100%. Молодцы Норм
  5. 13 Августа 2008 Срд 8:59:26
    Что меня, честно говоря, больше всего радует - это то, что это - реальные слова из отчета аналитиков Стратфора, что есть более, чем серьезно. Уж если "наши злейшие друзья" такое говорят...
  6. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2008 Срд 9:10:32
    Коротко...
    Объективно...
  7. 13 Августа 2008 Срд 9:48:37
    Advokat 55 RUS писал :
    Дело в том, что её инструктора четыре года работали над её подготовкой к агрессии против российских граждан

    а ещё коварные сионисты, а ещё, а ещё...
  8. 29 Августа 2008 Птн 2:14:14
    Пошли бы они все!
    Понятно, что номинально проиграла Грузия, а фактически - те, кто ее поддерживал! Сейчас, когда Россия официально признала "незалежность" (хе-хе!)...Абхазии и Южной Осетии!!! Стало еще сложнее! Просто конфликт перешел в другую, более затяжную стадию. Думаю, что сейчас Россия должна проявить твердость в своих намерениях, а мы, народ - должны поддержать наше правительство. Именно сейчас и настал момент показать. кто есть наша стана на международной сцене..
    Помните фильм, "Они сражались за Родину"...отражение очередной атаки...как там Бондарчук в окопе...сказал: "мы их умыли...а полезут - еще раз умоем!...."...Вот так их, паразитов и надо!
  9. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Августа 2008 Птн 2:38:12
    Вообщем правильно.
    Перейдя к делу:
    Отказаться от GPS и операционной системы майкрософт ,процессоров интел в ПК,автомобилей форд/хаммер /GM как конкретных американских продуктов.Список,наверное,можно продолжить.Но в голову пока больше ничего не пришло.
    Да,и деньги стабилизационного фонда забрать из американских ценных бумаг.
    Чиновников прижать к ногтю в Куршавелях отдыхающих за народные деньги.Хай отдыхают у друзей.В Иране али северной корее в трудовых лагерях.И детей своих тудаже учиться посылают.А то Лондом им подавай..
    Вообще,грустно все это господа.Очень грустно..
  10. 29 Августа 2008 Птн 3:15:40
    Ну не совсем я согласен с вышеприведенным постом. Процессоры там, Хаммеры...и.т.п.... Да их, политиков, сами производители и задушат же, даже без помощи России. Непросто это все, "взять все и отрубить", перефразируя шарикова....Ничего подобного....слишком сильно мы все повязаны. Думаю, именно поэтому, нам только пока что только и выражают словесный протест, да несогласие, а конкретно ничего сделать не могут!...."Так что нет у вас методов, против Кости Сапрыкина!...коселек, коселек..."...и.т.д....

    И если серьезно, то вот это вот девочка...из хорошей семьи.(с)..Кондолизза....выразился я бы здесь, да заратустра не позволяет...то бишь, правила форума...да несмотря на ее должность все равно...смешно, право же, мне смешно!! "Кондолизза Райс предупредила Россию!!!"....как страшно!..все побежали памперсами запасаться....."Сережа Берлов погрозил пальцем Великобритании" (это типа меня щас должны в туманном Альбионе так же испугаться, как от слов этой.....@#$%%^^&* афроамериканки по-большому вся наша страна сходила...)....."Лоханкин, и его роль в социал-демократическом движении" - ничего не напоминает ? Да ничего они нам не сделают!....так же как и мы им!....Мир дружба жвачка, будем вместе жить и торговать....!...это мое мнение!
  11. 29 Августа 2008 Птн 3:48:44
    Private Joke писал(а) :Думаю, что сейчас Россия должна проявить твердость в своих намерениях, а мы, народ - должны поддержать наше правительство.


    Олень
  12. 29 Августа 2008 Птн 3:53:06
    Ильяс Муромец...Смайлик :-))
    я не совсем понял...это что - одобрение было, или насмешка? Если в чем считаешь меня неправым - ну так разъясни!.....
  13. 29 Августа 2008 Птн 3:56:41
    Мне на самом деле не пофигу на свою страну. Я хочу, чтобы нас уважали, и всякие там мелкополитические "моськи" не тявкали, даже с оглядкой на своих покровителей. Это я даже не про Кавказ, а там, в Европе у нас есть такие..."мы принимаем бой, кричали они!".....Вот эти шакалы Табаки, думаю, их и евросоюз не очень уважает....за их явное попо....лизовство....
  14. 29 Августа 2008 Птн 4:03:55
    Private Joke писал(а):


    Не поможет порошок, доктор не спасет (с)
  15. 29 Августа 2008 Птн 4:15:06
    Все равно ничего не понял!....Смайлик :-)))
    Главное - что Россия показала всем "Кузькину Мать"!!...И даже не потребовалось башмаком стучать по трибуне....Думаю, это начало большого позитивного процесса для нашей страны...Если конечно, наше правительство не заочкует....
    ("да успокккоооооойся!!!" (с))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд