Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Категория " Pet" 

Создана: 11 Августа 2008 Пон 3:27:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4620

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 3:27:33
    Что это и с чем едят?? Начитался слухов по инету...Ужас просто.. И за котика жалко...
  2. 11 Августа 2008 Пон 9:27:50
    Pet-класс это брак, отклонение от стандарта породы. В разведение таких животных не пускают. Например, у курилов это хвост длиннее нормы, длинное тело, короткие лапы.
  3. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 11:44:37
    PET класс - Животные, имеющие дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки (отклонение от стандартов). т.н. "домашние любимцы".

    BREED класс - Животные этой категории предназначены в основном для племенной работы, т. е. для воспроизводства.

    SHOW класс - Так обозначается высокий уровень и самое высокое качество, и животные, попадающие в данную группу, предназначены для выставочной и племенной работы.
  4. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 14:29:56
    Когда брат котика покупал,заводчица ничего не сказала,узнали месяц спустя:((( И смысл тогда с родословной,если разводить нельзя?
  5. 11 Августа 2008 Пон 18:25:32
    DEMON писал :Что это и с чем едят?? Начитался слухов по инету...Ужас просто.. И за котика жалко...


    PET категория не имеет чётких границ.
    В целом это животные по какой либо причине не являющимися племенными.
    Причиной может быть экстерьерное отклонение от стандарта породы (значительное или не очень), или даже иногда решение заводчика.
    Я вот, к примеру. наименее перспективных, с моей точки зрения, щенков - особенно кобелей - легко могу продать как пет-класс значительно дешевле нормальной цены, хотя эти щенки более-менее соответствуют стандарту и вополне могли бы иметь небольшие титулы на выставках. Просто если я в разведении их пускать не намерена. Правда я сразу об этом людям говорю, и такие щенки у меня документов на руки вообще не получают.

    А почему котика-то жалко? Офигеть
    вы его что теперь - на улицу выкинете раз он PET???
  6. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 19:48:41
    Да конечно...Моего любимого котика и выбрасывать Недовольство! ...Неправильно просто написал- обидно за него,никакого брака не вижу..ну ушки поднялись,но это мелочь...
  7. 11 Августа 2008 Пон 20:42:33
    уффф... ну вот - другое дело!)))

    пет не означает ничего такого плохого.
    Когда люди (большинство) спрашивают о щенках (котятах) наиболее расхожая фраза - "нам не надо чтоб чемпион, нам что попроще-подешевле... Для себя!" мне раньше даже несколько обидно было слышать это странное "для себя", получается если у меня животное по выставкам катается, от держу я его для чужого дяди? но именно этой условной фразой у нас принято говорить о желании недорого приобрести красивое породистое животное только для домашнего содержания, а не для племенного разведения и выставок.
    Возможно вы сами не уточнили при покупке котёнка каковы его перспективы в случае участия в выставках...
    И не нужно забывать так же и о том, что это живое существо и 100% гарантии на то что из малыша вырастет чемпион вселенной к которому невесты из других городов поедут НИКТО дать не может, к сожалению.

    Так что любите своего котишку с любыми ушками и он отблагодарит вас радостью от взаимного общения, ведь в остальных признаках он, наверное, вполне соответствует породе заявленной в его бумагах.

    Желаю удачи и вам и котику! Смайлик :-)
  8. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 4:22:58
    Он у меня меня будет как сыр в масле кататься,осталось только ко мне прилететь...А весной будет встречать братика породы Мейн Кун (взятого не у омских заводчиков-послевкусие осталось)...И будут они жить счастливо у меня в доме :)) гонять трясогузок,которых развелось на моей земле...
  9. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Августа 2008 Втр 11:52:38
    Цитата:
    DEMON писал ... :Он у меня меня будет как сыр в масле кататься,осталось только ко мне прилететь...А весной будет встречать братика породы Мейн Кун (взятого не у омских заводчиков-послевкусие осталось)...И будут они жить счастливо у меня в доме :)) гонять трясогузок,которых развелось на моей земле...
    Ну это Вы зря на земляков обижаетесь!!! Нужно было сначала о породе узнать из независимых источников. Например: хочу завести Мейн Куна, расскажите о минусах породы. А недостатки есть в любой породе. Немного о скотишах: порода молодая, поэтому породный признак закреплен слабо и не омичи виноваты в том, что уши встали, по сути дела это лотерея. Но есть скотиша американского типа, в отличие от европейцев их ушки прилегают всегда, всю жизнь. Купить их можно в Москве от 30 т.р., правда не факт, что дилетанта там не обманут. Удачи Вам в приобретении нового друга и надеюсь в этот раз Вы не разочаруетесь!!!
  10. 12 Августа 2008 Втр 12:35:27
    В Новосиб тоже завезли хороших животных. Там ушки будут лежать гарантировано. Цены от 30 до 50 т.р. Very Happy
  11. 12 Августа 2008 Втр 12:47:47
    katяра писала : А недостатки есть в любой породе.

    Вопрос не к месту, по надеюсь, вы простите: и какие же минусы у британ?
  12. 12 Августа 2008 Втр 12:58:04
    DEMON писал :Он у меня меня будет как сыр в масле кататься,осталось только ко мне прилететь...А весной будет встречать братика породы Мейн Кун (взятого не у омских заводчиков-послевкусие осталось)...И будут они жить счастливо у меня в доме :)) гонять трясогузок,которых развелось на моей земле...


    А омских Кунов еще долго ждать...
    Насколько знаю, всего одна пара в городе, да и они еще котята
  13. 12 Августа 2008 Втр 13:14:53
    да не такие они и котята,уже весной детки должны быть. Very Happy Котик уже взрослый. Very Happy
  14. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Августа 2008 Втр 13:40:00
    Цитата:
    квадратик писал(а) ... :
    Вопрос не к месту, по надеюсь, вы простите: и какие же минусы у британ?
    В содержании, дорогой мой, любая аборигенная порода имеет необузданный сексуальный нрав. А по стандартам :массивными должны быть, желательно иметь большие глазки, так ни чего особенного.
  15. 12 Августа 2008 Втр 19:03:21
    katяра писала :В содержании, дорогой мой, любая аборигенная порода имеет необузданный сексуальный нрав. А по стандартам :массивными должны быть, желательно иметь большие глазки, так ни чего особенного.

    Сплошные достоинства! Wink Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд