Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Шкаф - "Книжный червь" 

Создана: 06 Августа 2008 Срд 11:29:08.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2962

  1. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2008 Срд 11:29:08
    Просматривая зарубежные сайты фрилансеров, встречаешь и работы российских дизайнеров и конструкторов. Вот работа промышленного дизайнера из Солнечногорска Кирилла Драммерсона «Книжный червь». К сожалению, никаких сведений о себе он решил не публиковать.

    Интересная разработка книжного шкафа названа автором «Книжный червь». Это пока лишь концепт, и из фотографий и описания не совсем понятно, как автор хочет добиться свечения по кромкам полок. Впрочем, возможно это всего лишь светлая краска и соответствующее освещение в 3D-модели, чтобы акцентировать наше внимание на главной особенности шкафа — замысловатом расположении полок.
    Конечно, как место хранения упорядоченного книжного массива (типа энциклопедии или собраний сочинений) «Книжный червь» пригоден мало, но так ведь у него совсем другое предназначение и вполне молодёжная стилистика!


    Кого-то интересует такой шкаф? ... профессиональное любопытство. Смайлик :-)
  2. 06 Августа 2008 Срд 11:39:21
    мне нравится
  3. 06 Августа 2008 Срд 11:40:44
    Прикольно! Но я бы сказал "Шкаф-лабиринт", нежели книжный червь.
  4. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2008 Срд 11:48:14
    Видимо сам автор его так назвал.
    Я пост перенёс с форума мебельщиков почти без изменений - первоисточника не знаю. Смайлик :-)
  5. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Августа 2008 Срд 11:50:55
    Использование внутреннего объема слабенькое, нужна доработка.
  6. 06 Августа 2008 Срд 12:02:36
    шкаф отличный!
    такой нужно ставить в каждом книжном магазине для буккроссинга
    ну и в дом тоже круто было бы
  7. 06 Августа 2008 Срд 12:18:50
    GENA_DJ писал :Использование внутреннего объема слабенькое, нужна доработка.

    зачем, при таком дизайне его функция как место хранения книжек и прочего отходит на второй план, главное чтобы вписался в интерьер
  8. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2008 Срд 22:33:39
    Я только за!
    При грамотном просчете "змейки" шкаф может вместить гораздо больше книг, альбомов и прочего, чем обыкновенный стеллаж.
  9. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 8:28:56
    Мне нравиться себе бы хотел такой шкаф))
  10. 07 Августа 2008 Чтв 8:49:40
    РРРРРы писал :из фотографий и описания не совсем понятно, как автор хочет добиться свечения по кромкам полок.

    есть материал один, мы его заказывали на пробу для одной идеи,
    так вот он режтся как бумага, есть просто полосы различных цветов и размеров, а при пропускании через них тока в 12 вольт, они светятся неоновым сетом
    так что можно их и использоовать легко. Очень много где можно материал такой использовать
  11. 07 Августа 2008 Чтв 8:54:00
    kaizenger писал :
    GENA_DJ писал ... :Использование внутреннего объема слабенькое, нужна доработка.

    зачем, при таком дизайне его функция как место хранения книжек и прочего отходит на второй план, главное чтобы вписался в интерьер

    Согласен на все 100%!
    А в целом мне не нравится - имхо. Норм