Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Российский кинематограф: бегство от реальности 

Создана: 28 Июля 2008 Пон 16:28:09.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5094

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Июля 2008 Пон 16:28:09
    INTRO

    В российском кинобизнесе очень много непрозрачного. Реальные данные практически не собираются и не анализируются. Например, уже много лет проваливаются все попытки ввести электронные билеты, которые давали бы точную и быструю статистику кинопроката. Кинобоссам и политическим властям эта непрозрачность удобна и выгодна. Таким механизмом очень легко управлять, в том числе для того, чтобы создавать различного рода мифы, как то: «российское кино находится на подъеме», «у нас беспрецедентный рост – в деньгах, в технологиях, в количестве фильмов, в их качестве», «кино востребовано» и т.д.

    Вот данные по киносборам в России:
    1986 г. был последним советским годом, когда сборы были равные инвестициям в кино (т.е. когда фильмы приносили хотя бы рубль прибыли). В 1986 г. в среднем за год на одного жителя РСФСР приходилось 11-12 посещений кинотеатров.
    После этого последовало колоссальное падение. Примерно в 30-35 раз. И в 1996 г. на одного жителя за год приходилось всего 0,3 посещения кинотеатра (т.е. 1 билет на троих за год!). Сейчас 1 билет на 1 жителя, рост с 1996 г. в 3 раза, и считается, что это очень хороший показатель (хотя падение по сравнению с 1986 г. в 11-12 раз).

    До 2005 г. до 89% сборов приходилось на американское кино (пики в 2000-2001 гг.)
    В первом квартале 2008 г., впервые за 20 лет, российские фильмы собрали на копейки, но больше, чем американские. Американское кино впервые уступило российскому в прокате потому, что появились колоссальные мейджеры – прежде всего, генеральные директора телеканалов, против которых нет приема. «Скажут есть мыло – будут есть мыло».
  2. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Июля 2008 Втр 16:21:03
    Лючистый писала :Не знаю чем закончилась передача, но факт остается фактом - тому же Бекмамбетову абсолютно посрать на аудиторию - лишь бы сборы были существенными
    Печально...

    Вы просто глупы))) Если бы бекмамбетову было посрать на аудиторию, то на его фильмы бы никто не ходил и они бы просто не отбивались. А так все нормально: бекмамбетов показывает то что люди хотят увидеть, народ смотрит и несет бабло. Я например бабки не рисую, а зарабатываю и платить деньги за шлак, который вы называете авторским кино не собираюсь. Я в кино иду развлекаться. Авторское кино изначально думаю должно продаваться на DVD в офигенном качестве и стоить до фига. А всякие любители вроде вас должны рублем голосовать за него покупать и смотреть дома. Нормальные люди бред и мозговысеры обдолбаных режиссеров снимающих авторское кино смотреть не будут. Тут к гадалке ходить не надо кассовых сборов у них никада не будет.
  3. 30 Июля 2008 Срд 14:52:02
    А вы хавайте это хавайте.... Вон уже видно как на вашей нервной системе это сказывается...
  4. 30 Июля 2008 Срд 14:56:12
    Лючистый писала :Вон уже видно как на вашей нервной системе это сказывается...
    Хихимора Йес!
  5. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Июля 2008 Срд 15:18:01
    Лючистый писала :А вы хавайте это хавайте.... Вон уже видно как на вашей нервной системе это сказывается...

    Я вобще спокоен как питон, мне пофигу и на авторское кино, и на политическую ситуацию в стране и вобще на все я ложу .уй. Я просто не напрягаюсь. В кино хожу получить позитивчика, в столовку, ресторанчик поесть, на работу поработать))) и т.д., нах не понимаю зачем заморачиваться по поводу того чего вам показывают по телеку или в кино. Не нравится не смотри. А фильмец "мы из будущего" прикольный с удовольствием посмотрел. Воспитывает патриотизм.
  6. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Июля 2008 Срд 15:19:49
    Вискоза писала :
    Лючистый писала ... :Вон уже видно как на вашей нервной системе это сказывается...
    Хихимора Йес!

    А ты жопа в жолтеньком плаще на аватарке, кроме смайликов сказать штоле нечего?
  7. 30 Июля 2008 Срд 15:22:32
    Kontur писал :А ты жопа в жолтеньком плаще на аватарке, кроме смайликов сказать штоле нечего?
    АААААААААА Хихимора Так разве жопы умеют разговаривать?? Офигеть
  8. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Июля 2008 Срд 15:27:40
    Вискоза писала :АААААААААА Хихимора Так разве жопы умеют разговаривать?? Офигеть

    АААААААААААААААА Спасите говорящая жопа Этто Жо
  9. 30 Июля 2008 Срд 15:30:38
    Kontur писал :Спасите говорящая жопа
    ээй да ты не напрягайся! Палы
  10. 06 Августа 2008 Срд 10:50:24
    кстати, цитируемый критик Дондурей после того как эта статья приобрела широкую известность в сети заявил вот чо:

    Уважаемые читатели [внешняя ссылка] и других Интернет-изданий!

    Хочу сделать заявление по поводу пиратского распространения моего не предназначенного для публикации выступления, которое прозвучало в узком кругу ученых на закрытом заседании одного из социологических институтов. Вырванные из контекста фразы, лишенные комментирующих интонаций, неадекватные интерпретации приводимых данных, подчиняющие любую цифру или слово исключительно интересам создания сенсации — в ее самой желтой и отвратительной версии — заставляют меня высказать решительный протест. Тем более, что предложенный вашему вниманию текст — не дословная фиксация моих высказываний, а вольное их изложение недобросовестным анонимом.

    Понимая, что "Живой журнал" открыт для появления любых, никем не подписанных, непроверенных, фальсифицированных высказываний, я, тем не менее, хочу заявить, что не являюсь автором приводимого текста. Никогда не читал и не подписывал эту версию моего выступления. Не санкционировал ее распространение.

    Хочу также извиниться перед всеми читателями и теми людьми, которые упомянуты в этом — якобы моем — тексте, выложенном в ЖЖ.

    Эта история еще раз подтверждает необходимость гражданской защиты каждого из нас в эпоху абсолютной власти медиа.

    Главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей
  11. 06 Августа 2008 Срд 10:53:54
    зассал кароче по какой-то причине)
  12. 06 Августа 2008 Срд 13:31:02
    Kontur писал :Я вобще спокоен как питон, мне пофигу и на авторское кино, и на политическую ситуацию в стране и вобще на все я ложу .уй. Я просто не напрягаюсь. В кино хожу получить позитивчика, в столовку, ресторанчик поесть, на работу поработать))) и т.д., нах не понимаю зачем заморачиваться по поводу того чего вам показывают по телеку или в кино. Не нравится не смотри. А фильмец "мы из будущего" прикольный с удовольствием посмотрел. Воспитывает патриотизм.


    какой интересный бот
    я посмотрел его сообщения в других темах, это пц.
    полежаев может быть доволен, что в его городе живет такой человек, и, наверняка, не один.
  13. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    06 Августа 2008 Срд 14:21:43
    Дружбист писал(а) :
    какой интересный бот
    я посмотрел его сообщения в других темах, это пц.
    полежаев может быть доволен, что в его городе живет такой человек, и, наверняка, не один.

    А ты ваще чо хотел сказать этим сообщением? Ты дурачек чтоли? Я высказал свое мнение что с кинишком в россии все ок. Снимают кое где гамнецо кое где нормальные фильмишки. А вот на полежаева мне насрать и на тебя тоже. и на мнение твое я х.. ложил.
  14. 06 Августа 2008 Срд 14:33:41
    Дружбист писал(а) :
    какой интересный бот
    я посмотрел его сообщения в других темах, это пц.
    полежаев может быть доволен, что в его городе живет такой человек, и, наверняка, не один.

    Уродские пессимисты собрались. Валите наx..р из омска если здесь так плохо. Просто вы сидите никуда из омска не выезжаете и все вам здесь хрeноBо. я уверен в любое другое место переедете и там вам будет хреново, а все потому что вы завидуете тем кто немножко лучше вас живет говнюки сраные. Работать надо. Сидят на форуме и ноют вместо того чтобы работать, куда ваши работодатели смотрят)))(c)
  15. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    06 Августа 2008 Срд 15:03:27
    о как мои цитаты уже собирают. Дааа я знаменитость не чета вам. Какашка ты еще распечатай и на стенку у себя в комнате повесь.
  16. 07 Августа 2008 Чтв 12:54:55
    Kontur писал :о как мои цитаты уже собирают. Дааа я знаменитость не чета вам. Какашка ты еще распечатай и на стенку у себя в комнате повесь.

    ну раз ты попросила - повешу
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд