Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Услуги системного администратора/программиста 

Создана: 29 Июля 2008 Втр 9:37:35.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6454

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2008 Втр 9:37:35
    Системное администрирование,обслуживание ПК, написание ПО по тех.заданию заказчика...
    Оплата сдельная.

    тел. 89139757770
    ICQ 7221849
  2. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 14:39:47
    UP
    Работаю как с компаниями , так и с частными лицами...
  3. 05 Августа 2008 Втр 22:32:15
    Очередной "приходящий админ", деятельность которого потом расхлебывать?
  4. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 22:43:47
    простоПЖ писал :Очередной "приходящий админ", деятельность которого потом расхлебывать?

    Забавно читать мнение человека, который обо мне НИЧЕГО не знает...
    Не Вам меня судить... Если был неудачный опыт - этоуже Ваши проблемы, надо тщательней за работой "пришельца" смотреть...
    На объектах, где действия админа могут привести к последствиям должен быть постоянный человек... Таковым я и был , пока не пришлось уволиться по некоторым причинам, с работой не связанным...
    А сейчас - просто подрабатываю... Был опыт работы с компанией, в которой я появлялся раз в неделю или в случае ЧП - все были довольны... На полный рабочий день зовут , а я не могу... МатФак ОмГУ жжет! :)
    Ну это уже отступление...
    У Вас вакансия есть? Или просто пофлудить захотелось?
  5. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 22:52:55
    А вообще я не представляю чего там можно расхлебывать в конторе у которой даже админа постоянного нет...
    У Вас чтоли ярлыки с рабочего стола пропали? Гы-гы-гы Ничего личного...
  6. 05 Августа 2008 Втр 22:54:33
    GobliNXT писал(а) :
    простоПЖ писал ... :Очередной "приходящий админ", деятельность которого потом расхлебывать?

    Забавно читать мнение человека, который обо мне НИЧЕГО не знает...
    Не Вам меня судить...


    Сударь... Как это правильно будет по-русски? Да, не мне Вас судить.. Да я, собссно, и не собрилася этого делать... Статистика, знаете ли... Лет за 9, минимум...

    Я знаю, что клиенты не хотят иметь в штатет админа и платитьему адекватные деньги. Я знаю, что более-менее грамотные люди пытаются обслужить несколько контор...

    Это и называется - "приходящий админ". Основная проблема в том, что этого админа никогда нет на месте в нужный момент. И разговоры с провами, клиентами и прочими контрагентами ведут манагеры, бухи и даже директора. А руление серваками, установка антивирей и рабочих станций с ворованной виндой или недоточенным линуксом... Это таки отдельная пестня...

    Кстати, какой линукс предпочитаете?
  7. 05 Августа 2008 Втр 22:58:27
    GobliNXT писал(а) :А вообще я не представляю чего там можно расхлебывать в конторе у которой даже админа постоянного нет...
    У Вас чтоли ярлыки с рабочего стола пропали? Гы-гы-гы Ничего личного...


    Ну, например, кто заставляет юзера сноситт подключение по локальной сети? И кто объяснит пользователю, что его конкретный комп изза непраильной настройки антивиря стал опен-релеем? И почему он почту не можеь отправить из-за того, что пров ему закрыл такую возможность? А почему приходящий сисадмин не настроил пароль на доступ к вай-фай раздатке клиента? И его кто-то из соседнего офиса юзает нахаляву? А почему не работает корпоративная почта, построенная на аутлуке и лотус-домино? Вам хочется еще примеров?
  8. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 23:05:19
    Тады OK... Мне просто тон первого Вашего сообщения не понравился...
    Это очевидно , что постоянный админ лучше приходящего , но как Вы верно заметили , просит он только за конкретно сделаную работу и не сидит в офисе , целый день занимаясь своими делами... Была бы возможность - пошел админов в какунить контору и работал себе спокойно, но возможности пока нет и кручусь , как могу...
    А Вы приходите и говорите , что я не прав и вообще вс поломаю...

    Касаемо Линя...
    Издавна полюбилась RH (Fedora) .
    Недавно люди на OpenSuse подсадили (оказалась весьма удобна)
    Ну а Ubuntu/Kubuntu - оч удобные LiveCD...
    На ноут обычно ставлю либо Fedora, либо OpenSuse...
    Щас смотрю в сторону Solaris... Поставил, ковыряю дома потихоньку...
    А вообще - IMHO разницы в этих дистрибутивах как правило минимум...
    Gentoo - соберай , что надо и пользуйся... Linux - это все-таки ядро, а дистрибутив - всего лишь набор ПО...
  9. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 23:13:12
    простоПЖ писал :
    Вам хочется еще примеров?


    Я Вас умаляю... Приходящий админ - потому и приходящий , что решает поставленую проблему и не более... Если нужен полный контроль и обслуживание - это уже задача для постоянного человека... А как Вы представляете себе , чтобы приходящий админ все везде проверял? Средь рабочего дня... Ума нет значит у тех, кто все это оборудование настраивал изначально... А про тугость пользователей - у самого историй предостаточно... :) Я не понимаю сути спора... Нужен постоянный админ - в чем проблема? Наймите человека, платите ему 15-20K (минимум) и бед не знайте... Вот только он 70% времени будет дурью маяться... А если денег жалко - то какие могут быть претензии? Тратьте 3-5 штук в месяц на пришельца, пусть он решает текущие проблемы... Идеальный экономичный вариант - когда пришелец постоянный и уже знаком с инфраструктурой предприятия... Или Вы со мной не согласны?
  10. 05 Августа 2008 Втр 23:20:22
    GobliNXT писал(а) :Тады OK... Мне просто тон первого Вашего сообщения не понравился...


    К сожалению, я не могу отправить ответное сообщение, поскольку ОФ считает его ненормативно-лексическим... Хотя оно вполне легитимно. Запрос АлексАдмину напрвлен. А ответ пойдет в личку.
  11. 05 Августа 2008 Втр 23:25:06
    GobliNXT писал(а) :Я Вас умаляю... Приходящий админ - потому и приходящий , что решает поставленую проблему и не более... Если нужен полный контроль и обслуживание - это уже задача для постоянного человека...


    У нас с Вами разные подходы к вопросы. Админ ваще - кто он?! Это спец, у которого всё работает и он спит. Если говорить об откликах на каждый писк юзеров - это уже не админ. Это - эникейщик. И он может быть приходящим. И он может быть слабореагирующим. Но АДМИН - это совершенно другая ипостась...

    Может у нас есть расхождения в терминологии?
  12. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 23:32:38
    Тут я с Вами согласен, но опыт показывает, что в большинстве конпаний админ - тот, кто всё знает и умеет... все юзвери тоже ложатся на него... Ибо экономия... вот так плачевно...
  13. 05 Августа 2008 Втр 23:39:44
    Цитата :Это спец, у которого всё работает и он спит

    в том то и проблема, что руководители видя "спящего" админа не хотят ему платить, но им и в голову не приходит, что он спит только потому, что он спец
    таким руководителям нужен не спец а не понятно кто, который вечно будет устранять свои же косяки)))
    выходит что эти косяки нужно создавать намерено

    как то работая в одной конторе всегда оставлял работу немного не доделаной, что бы руководство видело что я работаю. Раньше я там же делал всё так , что потом не приходилось каждый день всё переделывать, больше приходилось консультировать пользователей
    в итоге начальство отказывалось платить.
    Потом после смены оборудования пришлось косить, якобы оборудование новее и сложнее, там вопросов по оплате , при такой работе, почти не возникало.
    Правда парадок в том, что уходя на неделю в отпуск, я чётко инструктировал народ,и отлаживал всё до идеала, но всё чудным образом ломалось, как будто люди резко тупели после моего ухода)))
  14. axel77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2008 Срд 22:35:36
    Надо как в евросети чтоб админ работал сдельно!!! Смайлик :-)
    Дело не в том приходящий админ или нет, дело в его квалификации! И то что у нас в городе дофига контор раз в полгода нанимающих нового админа на 10 штук, вот это страшно!
  15. seogod


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2008 Чтв 8:37:11
    axel77 писал :Надо как в евросети чтоб админ работал сдельно!!! Смайлик :-)
    Дело не в том приходящий админ или нет, дело в его квалификации! И то что у нас в городе дофига контор раз в полгода нанимающих нового админа на 10 штук, вот это страшно!
    да действительно таких контор полно. сам работал админом 2 серака виндовых , закупки, сетка из 120 компов, куча принтеров и всё такое. зарплата 12к наруки. бред. поэтому я и работал также как платили. и вид даже не пытался делать что работаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд