Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 210318

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2008 Вск 11:39:55
    А почему омский бенз дешевле в соседних областях чем в омске, российский дешевле за границей?) за транспортировку доплачивают?
    пока покупают, цены растут!
  3. 03 Августа 2008 Вск 13:41:48
    Алеха писал(а) :
    Зарплата (голая) без дивидендов и прочих доходов тов.Якунина (министра-президента наших дорог) - 7492916-66.
    Расшифровываю - Семь миллионов четыреста девяносто две тысячи девятьсот шестнадцать рублей 66 копеек в месяц.

    Вполне нормальная зарплата для топменеджера крупной компании


    По РЖД
    Тут видишь какое дело, есть инвестиционная программа по РЖД до 2030 года
    Нужно 550 миллиардов баксов
    60% даст бюджет
    40% РЖД нужно найти самостоятельно, а это 220 миллиардов баксов
    Где взять?
    Сами РЖД планируют выйти на IPO и за 25% акции получить 25 миллиардов баксов
    Продавать акции дочек, например IPO Трансконтейнера это уже решеное дело
    Но этого само-собой не хватит
    Остаются тарифы
    Они будут вверх, вверх и еще раз вверх.
    Без повышения тарифов я просто не представляю где они столько денег найдут.
  4. 03 Августа 2008 Вск 19:14:50
    По зарплате я не спорю,тем более намекнул,что это голый тариф и истинные цифры ... ну наверное на порядок, другой повыше.
    Я лишь хотел подчеркнуть,что и в умирающей экономике "своим" можно более-менее платить,но в умирающей в прямом смысле (точнее вымирающей) стране с такими детскими и подобными Very Happy
    Если вернуться к теме,то когда я писал,что недвижимость (при существующих порядках) только вверх,вверх и вверх.Мне начинали говорить,что она никому не нужна.Дорого,И подобное.
    Ей просто больше некуда идти,тк себестоимость прет.Извольте оприходовать такую.
    Но нет все начали про какие-то Берлины и прочие колхозы...
    Там другая экономика.
    Отсюда и выходит либо хавайте то что есть,либо вообще ничего не будет.
    А то понимаешь про малоэтажное строительство понесли.
    Кто такое может произносить?
    Ребятня не нюхавшая пороху.
    Малоэтажка при этих тарифах (на первый прикид) будет % на 10-20 больше.
  5. 03 Августа 2008 Вск 20:38:50
    Штурманн писал :
    Без повышения тарифов я просто не представляю где они столько денег найдут.

    У железнодорожников (с праздником их) имеется понятие "девятый путь".
    Иными словами станция располагает 8 путями,а фирм без железки больше,чем с оной.
    Что делается ? Строится еще один путь для разгрузки "буквально за углом".Необходимая длина не более 200-300 м.
    Силами солдат жд войск такое делается за месяц,а можно и быстрее,в зависимости от того сколько спецов работает на объекте.
    Потом стриги купоны.
    Я первый был бы в очереди на своей станции (от других далеко).
    Принял бы 50-60 вагонов в год определенных грузов и разделил бы сам с собой.
    Товар дешевый и привозя его на свои пути,имеешь "на ресторан",а так ...чуток веселее.
    Окупается такая затея мухой,но почему-то не везде применяется.
    Я думаю из-за того,что ленивы наши железнодорожники из-за их приписке к штату госслужащих.Активистов не отмечают.
  6. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2008 Вск 21:51:20
    Я никогда не брал ипотегу и не собираюсь, но мне интересно например вот что: кто окажется в более выгодной ситуации - те кто взят ипотегу например весной 2008 или те которые будут ее брать например ближе к зиме 2008? или вобще в 2009 году?

    Если ипотега станет менее доступна и привлекательна из за повышения ставок, а большинство квартир покупается в ипотегу. Не будет ли это прямым стимулом снижения спроса на квартиры? И как следствие стимулом к снижению цен?

    Я лично понимаю так: на рынке продают например арбузы. Был урожайный год и поэтому их очень много. Но предложение превышает спрос на арбузы, значит логично, что продавцы будут снижать цены, чтобы продать их все. Так же и с квартирами будет. Вводится жилья очень много, но оно продается плохо. Чтобы продать все будут снижать цены.

    Есть себестоимость кв. метра, но есть и рынок, который диктует условия.
  7. 03 Августа 2008 Вск 22:14:48
    товарищи арбузовыращиватели надеются на то, что их арбузы вечные и им спешить некуда, соответственно сильно снижать не хотят. На сколько я врубаюсь тут кто кого пересидит, если покупатели смогут ждать долбше чем продавцы,то цена полюбасу упадет, вот только сколько ждать...хз
  8. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2008 Вск 22:24:29
    так вроде бы уже как то глуховато стало на рынке нежвижимости. Покупатели затаились... Ждуть...

    PS Мне просто интересно если человек берет например 1 миллион рублей в ипотегу на 10 лет под 12% годовых, то сколько он вернет в итоге через 10 лет?
  9. 03 Августа 2008 Вск 23:02:03
    axe555 писал :
    Если ипотега станет менее доступна и привлекательна из за повышения ставок
    1.

    Но предложение превышает спрос на арбузы

    Есть себестоимость кв. метра, но есть и рынок, который диктует условия.

    1.Ипотека становится все менее доступной,это факт.

    2.Про арбузы не знаю,а про дыни в теме Смайлик :-)
    Сейчас в КZ хороший урожай на "колхозниц".
    Оптовикам они продаются по 5 руб за ШТУКУ.
    Ты сможешь уломать продавца продать тебе за 8-10 руб/шт???
    Почему ты хочешь договориться со строителями,когда им это не выгодно.Зачем им это? Имею ввиду продавцов - дынь и квартир.

    3. Это когда рынок диктует условия.
    Ты что живешь в условиях рынка?
    Мы здесь 40 страниц перетираем,как построить тот самый "базар" в РФ.
    Пока здесь отношения между метрополиями.
    Олигархия,вертикаль многояруснуя,уж потом плебс с мастерками.
    Как дяденьки договорятся (небольшое количество дяденек),так и будет.
    От нас ничегошеньки не зависит.
    И как говорит Штурманн и МВФ ,такая ситуевина будет продолжаться до 2-й половины 09г.
    Лично я более пессимистичен,но в хотелось бы верить именно в такой расклад.
  10. 03 Августа 2008 Вск 23:13:31
    Пардон.
    Забыл про главное в ответе собеседнику.
    Жилья вводиться будет все меньше (при таком подходе государства)
    Ибо смотри все ранее написанное.
  11. 04 Августа 2008 Пон 0:24:39
    axe555 писал :PS Мне просто интересно если человек берет например 1 миллион рублей в ипотегу на 10 лет под 12% годовых, то сколько он вернет в итоге через 10 лет?

    аннуитетный платеж по 14347 руб в месяц.
    За 10 лет заплатит 1 721 650 рублей (это проценты вместе с основной суммой кредиты)
  12. 04 Августа 2008 Пон 4:17:14
    Штурманн писал :
    Atheist писал ... :

    ЦБ проводит политику охлаждения инфляции; борьба с инфляцией и поддержка стабильности национальной валюты - основные его функции.


    Ты правда в это веришь?

    В это не надо верить, это факт, ЦБ именно для этих целей и создают.
    Ну а если не верится, то [внешняя ссылка] насколько действенной окажется мера - это другой вопрос.
  13. 04 Августа 2008 Пон 4:23:16
    mm1aa писал :На сколько я врубаюсь тут кто кого пересидит, если покупатели смогут ждать долбше чем продавцы,то цена полюбасу упадет, вот только сколько ждать...хз


    Согласен, к тому же если покупатели окажутся крепышами, то у строителей останется два выхода: либо закрывать контору, либо фиксировать убытки и начинать строительство с более низкой себестоимостью.

    Слова из песенки по этому поводу вспомнились:
    У кого из нас, у кого из нас
    Более крепкие нервы
    Который из нас, который из нас
    Обосрется первый Хех!
  14. 04 Августа 2008 Пон 4:26:17
    Да еще, кто-то знает что-нибудь о всяких там Сибирских кассах взаимопомощи, да Кредитных союзах? Учитывая предлагаемые ставки, это либо лохотрон, либо кто-то таким способом пытается срочно найти деньги, подозреваю - строители.
  15. 04 Августа 2008 Пон 6:03:16
    Atheist писал :Да еще, кто-то знает что-нибудь о всяких там Сибирских кассах взаимопомощи, да Кредитных союзах? Учитывая предлагаемые ставки, это либо лохотрон, либо кто-то таким способом пытается срочно найти деньги, подозреваю - строители.

    кто бы нибыл, но одно скорее всего наверняка, что организаторы в случае чего останутся в стороне и с деньгами, а директара и бухгалтера пойдут срок мотать)))
  16. 04 Августа 2008 Пон 7:15:47
    anonimus писал :
    Atheist писал ... :Да еще, кто-то знает что-нибудь о всяких там Сибирских кассах взаимопомощи, да Кредитных союзах? Учитывая предлагаемые ставки, это либо лохотрон, либо кто-то таким способом пытается срочно найти деньги, подозреваю - строители.

    кто бы нибыл, но одно скорее всего наверняка, что организаторы в случае чего останутся в стороне и с деньгами, а директара и бухгалтера пойдут срок мотать)))

    Удивительно точно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 82, 83, 84  Вперёд