Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сотовые в "Беталинк" - кидалово. Проверено. 

Создана: 28 Июля 2008 Пон 22:02:59.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6344

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2008 Пон 22:02:59
    Многие не любят "Евросеть" - мол, дёшево, но частые косяки с гарантией и т.д.
    У меня немного другое мнение. За бракованный мобильник, купленный в Евросети год назад, мне в тот же день вернули деньги.
    А вот с Беталинком так не получилось.
    Рассказываю ситуацию, дабы другие знали (ибо сам, как осознал, полез искать в инет инфу).
    По порядку:
    9-го июля сего года прихожу в салон на Космическом, 17Б, прошу продать мне сотовый с GPRS-модемом и кабелем в комплекте. Любой, до 3000 руб. Срочно инет был нужен.
    Продавец рад стараться - показывает на Филипс 292, говорит "там даже EDGE есть, сам проверял". 2999 рублей всё счастье.
    Ну естественно, чего рассусоливать, как телефон меня сей девайс не интересует, беру.
    За минуту оформили продажу, прихожу радостный домой... А комп модема не находит. Находит телефон, флэшку, модема нет.
    Лезу в инет - оказывается, и не должно быть.
    На следующее утро жена бежит в "Беталинк" - мол, купили телефон в качестве модема, а вы нас обманули, там его нет.
    Полчаса ковырялся продавец с ноутом - тоже модема не нашёл. Казалось - тут бы и заменил или деньги вернул, но не тут-то было. Говорит, не могу вернуть. У нас возвраты делаются очень тяжело, если телефон исправен. Несите заключение из сервисного центра, что там нет функций модема.
    Звоню в СЦ - говорят, мы такое заключение даём только официальным продавцам Филипсов.
    Прошу знакомых, имевших дело с экспертизой, сделать заключение независимой экспертизы. Сделали, приносим претензию и заключение (обратите внимание, успели в тот же день, пришлось конечно побегать):




    Без проблем приняли, подписали (надо отдать должное - продавцы вменяемые, а вот начальство в полном неадеквате).
    Начали ждать, звонить - в установленные законом 20 дней никакого ответа, в итоге через полтора месяца осчастливили при очередном нашем звонке - "приходите, забирайте деньги". Пришли. Выясняется, что на самом деле возвращают не деньги, а телефон в комплекте с отказом.
    Отказ просто гениальный. В нём почему-то написано, что я жаловался на неисправность телефона, и неисправности не обнаружено...

    Уже ниже отвечавший приходит немного в адекват - говорит, мол вам информацию всю сообщил продавец правильно. Выходит, меня ещё и во вранье обвиняют - дескать, не обещал мне продавец функций GPRS и EDGE.

    Пробовал позвонить в общество защиты прав потребителей. Всё, чем может помочь такое общество нынче, это:
    1. написание претензии - 600 рублей.
    2. написание заявления в суд - 1500 рублей.
    3. представительство в суде - от 5000 рублей.

    Делать нечего, поскольку стопроцентно уверен в своей правоте - иду в мировой суд сам. Конечно можно и продать телефон, благо все плёночки на месте, но как выяснилось, модель не популярная, никто не хочет брать даже за 66% цены (можно увидеть тут же в разделе "объявления и реклама"). Суд принимает заявления только по понедельникам, с трёх до шести. На распечатку времени не было, взял образец, найденный в интернете, и поехал писать заявление от руки. Благо, приняли, хоть и пришлось бегать искать ксерокс для копии, ещё благо то, что госпошлину платить не надо при нарушении закона о защите прав потребителей...






    Решил требовать от "Беталинка" ещё и моральный ущерб. По судебной практике ущерб редко выплачивают больше суммы товара, поэтму скромно попросил 2900 рублей (телефон стоил 2999). С удовольствием попросил бы тысяч 10, ибо уже бегали в Беталинк раз 10, а теперь на суд ходить, куда наверняка представители не явятся и заседания будут переносить, а ещё и свидетеля с собой таскать (какое счастье, что я зашёл в магазин не один, а с товарищем, хоть сможет подтвердить, что продавец меня обманул).

    Суд назначили на 12-ое августа, по ходу событий буду держать всех в курсе. Хочется, чтобы в поисковики попала эта история.

    Если у у кого-то появятся идеи, что ещё можно сделать - пишите, буду рад.

    Попробую ещё сейчас сканы вставить...
  2. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2008 Пон 22:21:09
    Вот Уроды!!!!!!!

    Насцать в бензобак их главному манагеру!!!

    А я думал Беталинка уже нет в Омске....

    А насцать надо!!! Дело чести ёпт...
  3. XBAJIA


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2008 Пон 22:43:35
    Вот и я теперь только в Евросеть Лыба Лыба !! Сломался телефон на гарантии отнесла, при чем не в сервисцентр, а в ближайший к дому магазин( они сами отправляют в СЦ), отремонтировать не смогли, без проблем вернули всю сумму( после покупки прошло 11 месяцев, так что я еще и в выигрыше)! Пару дней назад купили там же телефон, причем до этого в другом павильоне Евросети я его посмотрела, очень понравились вакуумные наушники. Купила чуть позже в другом, с уверенностью в комплектации,придя домой обнаружила простые наушники, отнесла назад, объяснила причину, вернули деньги СРАЗУ, пошла и купила в другом павильоне Евросети, Хотя можно было купить рядом с домом на 50 руб Very Happy дешевле, но в Цифрограде!!! Ну уж нет!!!
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2008 Пон 22:45:47
    axe555 писал :А насцать надо!!! Дело чести ёпт...

    Собственно то же желание...


    Да, добавить хочу: я пытаюсь вернуть свои деньги не потому, что мне интересно потягаться с "Беталинком" в суде, и не бешусь с жиру (кто то скажет - ну дали же тебе телефон, исправный, подумаешь, модема нет).
    Просто если я прихожу покупать GPRS-модем, а дают разговорную трубку, или если бы я пришёл покупать микроволновку, а мне бы дали коробку с утюгом - считаю, что это нехорошо, и надо по первому требованию вернуть деньги и извиниться.

    Тем более, меня поддерживает закон о защите прав потребителей:
    Если
    Цитата: нарушено право потребителя на своевременное получение необходимой и
    достоверной информации о товаре, предусмотренное статьями 8 и 10 Закона
    Российской Федерации «О защите прав потребителей».

    То:
    Цитата:Товар подлежит возврату на основании статей 12 и 15 Закона Российской Федерации «О
    защите прав потребителей», статьи 15 Гражданского кодекса Российской
    Федерации
  5. XBAJIA


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2008 Пон 22:47:12
    Ого, я рекламку Евросети накатала Гы-гы-гы !!
  6. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2008 Пон 22:52:08
    А все потому, что г-н Чичваркин грамотно строит свой бизнес!!! Он прекрасно понимает, что конкуренция огромна в этом сегменте рынка и выживает сильнейший. Сервис и отношение к клиенту это главное!!! А после таких отзывов про Беталинк слышать даже не хочется. Лично я сталкивался с Евросетьюи Эльдорадо - поменяли телефоны без проблем. А вот в Цифрограде не все так просто и поэтому туда не пойду никогда и другим не советую. А если туда будут ходить только положить денег на телефон, то долго они не протянут. Да и вообще все крупные компании производители сотовых телефонов говорят о снижении продаж от 15 до 60% по сравнению с прошлым годом. Рынок насыщен.
  7. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2008 Пон 22:56:34
    Топикстартера поддерживаю на 100%!!!
    Правильно делаешь!!!

    Меня тоже возмущает когда продавцы сначала врут тебе, чтобы вытащить из твоего кармана денежки. А как только деньги отдал - ты г@#но. ЧТО ЗА СЕРВИС??? ЧТО ЗА ОТНОШЕНИИ К КЛИЕНТУ??? Мы же не в СССР!!! Очередей нет за курицами и колбасой!!!

    Отпишись обязательно как все закончится.
  8. 29 Июля 2008 Втр 9:17:22
    вот потому в магазин нужно идти за конкретными моделями зная их технические характеристики ибо консультанты везде никакие
  9. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2008 Втр 9:28:50
    mm1aa писал :вот потому в магазин нужно идти за конкретными моделями зная их технические характеристики ибо консультанты везде никакие

    Консультантам лишь бы продать. У них ЗП зависит от объема продаж - вот и "впаривают всякую туфту"
  10. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2008 Втр 9:43:38
    Связной - те же пи..ры!!!
    ипут мозги уже 5 месяцев - не являются на заседания суда, пишут аппеляции, постоянно звонят и угрожают своей ниипатся крутой судебной практикой, при том, что даже не знают дату последней редакции ЗоЗПП.
    Не ходите в Связной!!! Манагеры - козлы, юристы - непрофессионалы, начальство - дибилы!!!
    Если есть сомнения, докажу обстоятельно!
  11. 29 Июля 2008 Втр 16:13:53
    axe555 писал :... А вот в Цифрограде не все так просто и поэтому туда не пойду никогда и другим не советую. ...

    А что, Теплый со своей трусовой женой еще не умер? Он же вроде умирает уже сто лет как...а в Цифроград действитно ходить не стоит. Теплый и все друзья, знакомые, родственники знакомых и их родственники сначала эти телефоны используют (возможно, как вибро), а потом продають... Плюс сервиса нет... Плюс гемор еще на стадии продажи... А еще он кроме трусов (хотя эт его женушка) занимается недвижимостью и решил занятся живым пивом (берегитесь, скоро волна отравлений по городу пойдет)...

    Топикстартеру... В ненавистном Колорадо недавно ЖК телевизор обменяли только на том основании, что не подошел по размеру (я сам неправильно размеры померил) Имянно на основании закона об обмене товаров надлежащего качества и в течении часа... Не думаю, что филипс за 3 рубля "сложнее" ЖК телевизора...
  12. 29 Июля 2008 Втр 23:00:01
    Mikael72 писал :
    axe555 писал ... :... А вот в Цифрограде не все так просто и поэтому туда не пойду никогда и другим не советую. ...


    Топикстартеру... В ненавистном Колорадо недавно ЖК телевизор обменяли только на том основании, что не подошел по размеру (я сам неправильно размеры померил) Имянно на основании закона об обмене товаров надлежащего качества и в течении часа... Не думаю, что филипс за 3 рубля "сложнее" ЖК телевизора...


    При чём тут стоит филипс 3 рубля или полтора...существует перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА в ЗоЗПП к которым как раз относятся цитата:

    "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"

    Подробнее о этом перечне по ссылке /viewtopic.php?t=69251

    Что касается обманутого автора статьи то тоже полностью поддерживаю его , т.к. обманывать людей нехорошо!!!
  13. 30 Июля 2008 Срд 1:01:17
    Mikael72 писал :
    все друзья, знакомые, родственники знакомых и их родственники сначала эти телефоны используют (возможно, как вибро), а потом продають...
    Чтобы попользовать то количество сотовых, которое продаёт Цифроград в месяц (не говоря уже, в год), нужно задействовать весь студенческий состав среднего городского университета+преподаватели, к примеру. Very Happy Бредите
    Mikael72 писал :Плюс сервиса нет...
    У Цифрограда собственный сервисный центр, один из самых первых в городе. А после приобретения сервисного центра Инфорсера, он входит в тройку крупнейших в городе. А если вы про сервас, как характеристику обслуживания - то давненько вы в ЦГ не заходили, очень давно...
  14. 30 Июля 2008 Срд 7:25:33
    Constantinidis писал(а) ? :...


    Гражданин Константинидис. Естественно, не все телефоны, прошедшие через киоски теплого были использованы его ручками потными и ручками его друзей-приятелей... Только дорогие модели... Учитесь понимать шутки юмора...
    По поводу сервиса... Вы хотите рассказать пор омегу и ее сервис??? Первый в городе Гы-гы-гы
    Ну да, давно он уже... Только вот работнике его умеют и могут меньше, чем мальцы в переходах.. Не, они умеют... Техзаключения о неремонтопригодности изделия по вине потребителя писать...

    Ну лана, привет теплому передавайте...
  15. 30 Июля 2008 Срд 7:40:11
    Cifrograd@ Andrushka.Ru писал ? :
    ...


    Спасибо за ссылку. Не знал, что колорадо, обменяв мой ЖК нарушило злостно закон Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд