Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фотоконкурс - постановочный городской женский портрет 

Создана: 26 Июля 2008 Суб 2:16:32.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 22312

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2008 Суб 2:16:32
    Глядя на то что тут развелось :)
    Значит так.

    любое ООО, ЧП и оное открывается волей одного лица.
    Поэтому я, Сергей Андросов, 1975 года рождения, и т.д. , своей волей открываю конкурс работ участников Омского фотофорума.
    Правила, сроки, тему и призы устанавливаю на свое усмотрение.
    Кто хочет участвовать - должен это принять.
    ИТАК - поехали!

    ==========
    1. Тема - постановочный городской женский портрет. В переводе - девушка (женщина) в городе. Лестницы, лавочки, подземные переходы, гаражи, мосты, остановки транспорта, стройки, парки - все что автору придет в голову. Гламер, ню, жанр, просто портрет - неважно. Главное - постановка.

    2. Возраст модели - от 18. Ее согласие на участие - обязательно.
    Фото будут вывешены в интернете - очень прошу участников заручиться согласием модели. Это остается на вашей совести!

    3. Количество работ от одного автора - не более 5.

    4. Срок проведения - 26.07.2008 - 04.08.2008.
    Работы - полученные по времени почтового сервера после 0 часов 5 августа - приниматься не будут. Учитывая сжатые сроки - приниматься будут работы - созданные начиная с 01.07.2008 года, при попадании их в тему конкурса.

    5. Работы принимаются в формате jpg , только следующих размеров:
    - Квадрат - 900х900 пикселей.
    - Пропорция 2х3 - 900 пикселей по длинной стороне кадра (600х900, 900х600).
    - Пропорция 3х4 - 900 пикселей по длинной стороне кадра (675х900, 900х675).

    6. EXIF обязателен. С редакторами EXIF прошу не мухлевать - это просто низко и неспортивно.. По EXIF будет определяться дата создания работы.

    7. Исходя из пункта 6 - кадры с пленочных камер не принимаются.

    8. Прием работ будет осуществляться на почтовый адрес serenki@gmail.com, начиная с этого момента. В теме письма указать -"На фотоконкурс Омского форума от имярек". В теле письма - ваше имя и фамилия в реале, краткие описания работ, координаты для связи. Именование файлов - фамилия_имя_хх.jpg

    9. С 0 часов 5 августа все работы будут доступны для просмотра в альбоме на ресурсе foto.ixbt.com по адресу
    [внешняя ссылка]
    Работы будут представлены анонимно - под номерами в порядке поступления.

    10. После создания альбома прямые ссылки с миниатюрами на фото будут выложены в данную или специально созданную тему для конкурса.

    11. Номинации 2 - приз от жюри и приз зрительских симпатий.
    Присуждается только 1-е место по каждой номинации.

    12. В жюри конкурса назначаю себя, свою супругу, своих коллег по работе и друзей :) мое право.

    13. Голосование НА ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ начнется прямо в теме. Голосование будет осуществляться всеми желающими - одно фото - один голос. Сообщение максимально простое - номер понравившегося фото. Один участник голосует один раз. Учитываться будут только голоса от участников форума - зарегестрированных не позднее 23.07.2008 г.
    Срок прекращения голосования - 0 часов 0 минут 8-го августа.

    12. Призовой фонд конкурса - 1000 рублей, плюс книга-фотоальбом на усмотрение организатора.
    При совпадении результатов жюри и зрительского голосования победитель получает все!!!
    При несовпадении мнения жюри и зрителей оставляю за собой право разделить призовой фонд между победителями в номинациях по своему усмотрению.

    13. Оставляю за собой право не вручать призы при числе участников конкурса менее 10. Победителю в этом случае - респект и УВАЖУХА :)

    14. Вручение призов будет осуществляться в кафе "Пивная библиотека" на улице Партизанской в 19-00 8 августа.
    При себе иметь документ - удостоверяющий личность :)
    Именно поэтому при отправке работ просьба указывать реальные имена и фамилии.
    Все желающие смогут проверить и запротоколировать. При изменении места и времени обязуюсь уведомить об этом общественность.

    С уважением,
    Сергей Андросов.
    serenki@gmail.com
    icq 89580858
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2008 Суб 10:51:25
    не свелось бы все к обсуждению недостатков моделей.... как это тут получается... таких пребложение сразу баниить и оценки снимать....
  3. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2008 Суб 14:10:55
    *ON* писал :не свелось бы все к обсуждению недостатков моделей.... как это тут получается... таких пребложение сразу баниить и оценки снимать....

    Внимательно читайте правила.
    Оценка на призе зрительского голосования выставляется следующим образом - номер фото и все!!!!!!!!!!
    Один человек - один голос - за самое понравившееся фото!!!
    Сообщения другого формата просто не будут рассматриваются в зрительском голосовании.

    —- для обсуждения работ может быть заведена другая тема - но все-таки предлагаю всем дождаться конца конкурса и голосования - а потом начинать обсуждение по уже известным результатам.

    Насчет недостатков моделей - никогда не понимал - зачем их обсуждать! Предлагаю всем быть взаимно вежливыми :)
    Зачем лишние эмоции...

    по окончании конкурса все желающие приглашаются на вручение призов и питие любимых напитком с целью познакомиться лично!

    Прошу также всех завсегдатаев сообщить о конкурсе любыми возможными им средствами всем - кого это может заинтересовать!!!
    Интернет, email, голубиная почта - неважно!
  4. 27 Июля 2008 Вск 18:56:10
    Ваш конкурс непродуманная мертворожденная идея уже потому, что даже первый откликнувшийся не смог внимательно прочитать лихо сочиненный вами Устав.
    Я даже не удивляюсь. Каков состав участников раздела, таков и конкурс. Одни Фотографы, с большой буквы Фы.
    Спокойной ночи и удачи, как говорится.
  5. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2008 Вск 20:27:56
    Reebook писал(а) :Ваш конкурс непродуманная мертворожденная идея уже потому, что даже первый откликнувшийся не смог внимательно прочитать лихо сочиненный вами Устав.
    Я даже не удивляюсь. Каков состав участников раздела, таков и конкурс. Одни Фотографы, с большой буквы Фы.
    Спокойной ночи и удачи, как говорится.


    Я расписал все подробно - чтобы у заинтересованных не возникало много вопросов.
    Разговоров о конкурсе было много.
    Обозначена тема , сроки и приз. Этого Вам мало?
    Что еще надо ?

    Охаять что не нравится может каждый...
    Вы бы просто прислали бы пару портретов :) или промолчали бы.
    Лень пять минут почитать что ли и разобраться?

    Не нравятся Вам условия - не участвуйте. И все проблемы...
    Только не надо переходить на личности, кидая экивоки на участников раздела...
    Претензии к озвученным условиям я лично как-нибудь переживу.

    В данный момент лично Вам большой удачи в теоретизировании и флудировании!!!
  6. 27 Июля 2008 Вск 20:55:37
    Цитата :Вы бы просто прислали бы пару портретов :) или промолчали бы.


    Можно я сам решу, что мне делать? Хорошо?


    Цитата :Не нравятся Вам условия - не участвуйте.


    Не нравится. Не участвую.
    Ваш конкурс на форуме как инородное тело признаков жизни внутри этого сообщества не подаёт, всё махинации в хорошем смысле этого слова происходят во вне. При этом идею, само слово "конкурс" Вы волей-неволей монополизировали, теперь все конкурсы так или иначе связанные с фото на этом форуме - Ваши. Другими словами информационый повод Вы бездарно убили. С чем Вас и хотел поздравить.
    И по вопросу флудирования: форум это место где читают и пишут, а не где показывают и смотрят.
  7. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2008 Вск 21:12:46
    Reebook писал(а) :
    Можно я сам решу, что мне делать? Хорошо?

    Вы не делаете - Вы болтаете!

    Reebook писал(а) :
    Не нравится. Не участвую.
    Ваш конкурс на форуме как инородное тело признаков жизни внутри этого сообщества не подаёт, всё махинации в хорошем смысле этого слова происходят во вне.

    Надеюсь - признаки жизни есть у тех - кто действительно хотел поучаствовать! и они думают и снимают - вместо болтовни тут.
    В пятницу в полночь посмотрим.

    Reebook писал(а) :
    При этом идею, само слово "конкурс" Вы волей-неволей монополизировали, теперь все конкурсы так или иначе связанные с фото на этом форуме - Ваши. Другими словами информационый повод Вы бездарно убили. С чем Вас и хотел поздравить.

    Хорошо - вместо ругани - предлагаю Вам присоединиться ко мне в создании призового фонда и войти в жюри.
    Это будет гораздо созидательней - чем пустой треп :)

    Reebook писал(а) :
    И по вопросу флудирования: форум это место где читают и пишут, а не где показывают и смотрят.

    Особенно на фотоветке :) Которая априори создана для показа фото и их обсуждения... Вы слишком категоричны!
  8. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 13:55:43
    Serenki писал :5. Работы принимаются в формате jpg

    Сергей, по мере подготовки работ для конкурса стали появляться вопросы...
    Насколько допустима постобработка фоток в графическом редакторе?
    Конкретно у меня портрет моноклевый и соответственно дикие абберации в синем канале. Я его перевел в черно-белое с помощью Channel Mixer'а. Exif Photoshop сохраняет большей частью, дата съемки остается. Могу выслать и обработанный, и необработанный варианты.
    Ну и контраст с балансом белого тоже иногда хочется поправить. Разрешается?
  9. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 14:13:52
    bukov_ka писал:
    Serenki писал ... :5. Работы принимаются в формате jpg

    Сергей, по мере подготовки работ для конкурса стали появляться вопросы...
    Насколько допустима постобработка фоток в графическом редакторе?
    ....
    Разрешается?

    Разумеется!!!
    Я лично вообще ничего страшного в фотошопе как таковом не вижу :)
    Если вы видите Вашу работу именно такой - у меня априори никаких претензий быть не может!
    Это Ваше видение как автора - его можно только уважать.

    Поэтому в условиях я никаких ограничений на обработку не расписал :)

    Насчет нескольких вариантов - что Вам как автору мешает выставить на конкурс одну работу - обработанную по разному? Мне кажется будет даже интересно! посмотрите что скажет народ Wink
  10. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2008 Чтв 14:53:17
    Итак дамы и господа!!!

    Поступили первые работы на конкурс.
    Я закрыл альбом конкурса для просмотра - и начинаю их выкладывать.

    Альбом планирую открыть в полночь с 1-го на 2-е августа.
    Отсюда первое изменение в условиях - голосование на приз зрительских симпатий начнется сразу после открытия альбома.
    В первое сообщение темы внесены правки по этому поводу.

    Почему планирую открыть :) Поступили просьбы продлить конкурс до конца этих выходных - то есть до 0 часов 4-го августа.
    прошу сообщить мнение участников форума об этом.
    На основании мнения решение о продлении-непродлении будет принято мной завтра (1-го августа) вечером.
    О нем будет сообщено дополнительно.

    Всем спасибо!!!
  11. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2008 Чтв 15:06:57
    продляй..может успею венуться в город и что-нить отправить....
    хотя..... я возвращаюсь 4 утром :( жаль..очень жаль....
    а вне конкурса потом???
    если так?
  12. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2008 Чтв 15:44:01
    *ON* писал :продляй..может успею венуться в город и что-нить отправить....
    хотя..... я возвращаюсь 4 утром :( жаль..очень жаль....
    а вне конкурса потом???
    если так?


    Ну если будем продлять на самом деле - то можно будет продлить до конца понедельника - исходя из того - что многие смогут поснимать на выходных (в день города) - в понедельник обработать и отправить.

    Жду еще мнений , работ - завтра вечером приму решение о продлении-непродлении :)
  13. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2008 Птн 15:44:42
    по немногочисленным - но настойчивым просьбам принял решение продлить конкурс до полночи с 4 на 5 августа :)

    У всех заинтересованных появляется еще 3 дня (2,3,4 августа ) , два из которых выходные на то - чтобы поработать и поучаствовать.

    Начальное сообщение темы будет изменено в части сроков конкурса, сроков зрительского голосования и даты выдачи приза.

    Сразу говорю - продление окончательное - первое - и последнее Смайлик :-)
    Жду работ - и не только я - все ждем!!!
  14. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 23:30:45
    Итак - конкурс закончен :)
    Я "поражен" активностью участников бе-бе-бе

    Пусть даже первый блин комом - Welcome.
    Начинается зрительское голосование.
    Напоминаю - сообщение - просто номер фото!!!
    Если кому-то хочется что обсудить - можно пойти в старую тему про фотоконкурс - и поболтать там.
    Одного прошу - моделей не обсуждать!!!

    Альбом конкурса - http://foto.ixbt.com/?id=album:14073&p=1&ss11=4

    Работы участников (всем огромное спасибо ребята)

    01

    02

    03

    04

    05

    06

    07

    08

    09

    10

    11

    12

    13

    14

    15

    16

    17

    18 - вне конкурса :)
  15. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 23:41:12
    Спасибо всем!!!
    И фотографам и моделям :)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд