Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Microsoft специально гнобит Windows XP ? 

Создана: 02 Июля 2008 Срд 13:13:25.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 17311

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Июля 2008 Срд 13:13:25
    Большинство пользователей Windows XP работают с правильными (т.е. нелицензионными) дистрибутивами и счастливы. Но я хочу поговорить о бедах тех несчастных, кто вынуждены использовать лицензионные продукты Microsoft и не могут воспользоваться правильными дистрибутивами. Дело в том, что создаётся устойчивое впечатление, что Microsoft последнее время специально внедряет всякие неполадки и саботирует работоспособность системы Windows XP. Каждое новое обновление, которое Microsoft впендюривает в лицензионные системы автоматически, в чём-нибудь ухудшают работоспособность системы. Глюки так и лезут. После установки 3-го сервиспака, например, напрочь перестали устанавливаться VPN-соединения. Интернет-эксплорер зависает по нескольку раз на дню без всяких причин. Сам по себе исчезает ввод русского языка. И так далее, и тому подобное. Ничего этого раньше не было, всё началось буквально в последние 1-2 месяца, и попахивает банальным вымогательством денег - пользователей заставляют переходить на Висту и поэтому этого всячески ухудшают функциональность XP. Наверное, надо найти и опубликовать информацию о том, в каких именно "обновлениях" внедрены баги, чтобы можно было откатить эти "обновления" и восстановить работоспособность системы. Ну и кончно, самый правильный совет - по возможности вообще не устанавливать лицензионные продукты Microsoft, а пользоваться либо альтернативными продуктами, либо хакерскими дистрибутивами, в которых глюков гораздо меньше.
  2. TB303


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2008 Суб 2:59:22
    Мой скромный опыт : На свисте я с февраля прошлого года... Одна из первых проблем были дрова решились в течении 2 месяцев. Синий экран был и есть но опять же из-за кривых дров на сетевуху ... Да приятный интерфейс дизайн меняется под настроение в течении минуты(для меня большой +) 10 директ тоже большой плюс так как Макс начиная с 9 его поддерживает и скорость рендеринга значительно увеличилась тоже большой +... Видит бог проблем с совместимостью практически небыло ...(на память приходит всего пару программ)...
    Всё это хорошо но стоило ли переходить с ХР ? даже и не знаю ... Я прогрессивный человек всегда рад чему то новому(благо железо позволяет) ...
    А если по честному то жил бы на ХР ещё не один год и не тужил...

    ЗЫ: ОС постоянно обновляю . Суммарный трафик потраченый на обновления составляет около 2 ГБ
  3. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2008 Суб 7:41:28
    Microsoft заставляет полюбить Windows Vista
    [внешняя ссылка]
  4. 26 Июля 2008 Суб 10:15:13
    TB303 писал :10 директ тоже большой плюс так как Макс начиная с 9 его поддерживает и скорость рендеринга значительно увеличилась тоже большой+...

    Макс 9 не поддерживал dx10 (кажется нужен был как минимум Productivity Booster), вы наверное о Мах 2009 говорите. Кстати, видеокарта какая?
    А вот скорость рендера, увы, не могла вырасти. От директ икса или висты она совсем не зависит.
    Да и вообще макс в режиме DirectX настолько неустойчивый, что это не поддержка, а одно название.
  5. TB303


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2008 Суб 12:23:13
    Нет я именно говорю про 9 ,это было официально обьявленно, по факту пользывался 8 ,и потом перешёл на 2008 (автокадная политика с цифрами оч. путает)... Что касается времени рендеринга тут не только моё ИМХО ... Познания о директе у меня оч. скромные ОЙ очём это я? Блин да я не про дерект а про шейдеры (мать их) сам себя запутал.... Вообщем считай всё сказанное мною про директы это сказанно про 4 шейдеры ...
    ЗЫ: В максе только моделю и текстурки накладываю ,всё остальное в ВУЕ ...
  6. 27 Июля 2008 Вск 21:42:04
    mm1aa писал :придется покупать лицензию на висту а ставить ХР или 98, хотя не уверен, что лицензия висты позволяет даунгрейд.


    ни одна лицензия не позволяет даунгрейд... Нам пришлось переползать на XP, хотя все прекрасно работало по 98. А потом выяснилось, что часть компов настолько старая, что XP уже не ставится... И пошел очередной апгрейд железа. Что в результате? Переделка всего процесса, переписывание софта, замена компов... Неужели мелкомягкие не могли срубить бабла на продаже нескольких лицензий на устаревшие системы? Тут же делать даже ничего не надо было... Ни копейки вкладывать! Сейчас та же участьпостигнет 2000, 2003, XP, а скоро - и саму висту... Они, конечно, богатые... Но вот умные ли?...
  7. 27 Июля 2008 Вск 21:46:21
    простоПЖ писал :Они, конечно, богатые... Но вот умные ли?...

    Конечно, в плане вытрясания денег, они самые умные.
  8. 28 Июля 2008 Пон 7:06:57
    простоПЖ писал :ни одна лицензия не позволяет даунгрейд...

    позволяет в рамках корпоративных программ лицензирования
  9. 28 Июля 2008 Пон 7:54:48
    коробки можно тоже даунгрейдить на здоровье
  10. 28 Июля 2008 Пон 7:57:28
    AlexAdmin писал :Сейчас позвонил в майкрософт с таким вопросом:

    -Скажите пожалуйста, сколько будет стоить переход с лицензионной Windows XP Pro на Висту? Для фирмы, на 50 компьютеров?

    На том конце провода долго мялись с ответом. Видать не часто находятся идиоты, уже имеющие лицензионную XP Pro, но желающие совершить самоубийственный шаг. После нескольких перекоммутаций меня перекинули на специалиста, который грамотно, точно и быстро подсчитал мне цифру: $9360

    так сам мелкософт не занимается продажей своих продуктов
    тоже нашли мне куда позвонить.. ей Богу, как дети
  11. 29 Июля 2008 Втр 19:12:01
    Цитата :переход с лицензионной Windows XP Pro на Висту? Для фирмы, на 50 компьютеров

    и разумеется, без Software Assurance?
    По программе брали или oem?
  12. 30 Июля 2008 Срд 7:18:14
    [quote="=Ай-Ти Тина="]
    Цитата :По программе брали или oem?

    какая речь об ОЕМ то??
    явно ведь задан был вопрос: Есть 50 компьютеров с WIN XP Prof. Сколько будет стоить переход на Висту?
    Ключевое слово "ЕСТЬ".
  13. 30 Июля 2008 Срд 8:12:29
    Да все-все )))
    Посчитала, 8800 стоит, ненамного но дешевле
  14. 30 Июля 2008 Срд 13:05:12
    =Ай-Ти Тина= писала :Да все-все )))
    Посчитала, 8800 стоит, ненамного но дешевле

    отдам за 8700.. +диск кит в подарок)
    курс цб+0
  15. 30 Июля 2008 Срд 13:27:23
    ..ля, съезжаю с торгов )))
    АлексАдмин!!! романтический ужин в подарок, нах диск-киты Very Happy

    Ботвяк, что за жесткий демпинг! Имей совесть Very Happy
  16. 30 Июля 2008 Срд 13:39:05
    да за 100 баксов и диск кит мне хватит даже вылететь в Москву и отдать это все лично в руки))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд