Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ или старая иномарка за 100 КР 

Создана: 23 Июля 2008 Срд 22:35:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 240, просмотров: 40617

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2008 Срд 22:35:50
    Понимаю что такие темы может быть были, но сильно хочу машину, поэтому и въе... целыми днями этим летом, вот и сейчас уже заспаю и не стал читать архив.
    Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Денег будет около 100 КРублей... посоветоваться особо не с кем. Выбираю между отчественными восьмеркой или девяткой или еще более старыми по году выпуска тоетами кариной.. крестой и т.д.
    Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...
  2. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:33:58
    Rex658 писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    Это только на бензин уйдет влегкую за месяц.


    Это да. Особо никуда не мотаясь, на работу-с работы, с семьей, по магазинам - улетает около 4-5 тыр на бензин.


    Поставь газ и не парся!!!!!По неньгам 400р. - 450 км.И хоть замотайся!!!Если в неделю проезжаешь 500 км. - то в месяц уйдет не боьлше 2000 р. А ты поставь его попробуй на япошку!!!!Газ стоит 2500 руб. - оборудование и 500 - поставить (покупал и ставил два месяца назад, оборудование новое Белорусское)!И не надо говорить, что от газа движки дохнут, взрывается при авариях - почитайте лучше ствтьи, например, в Автоомске
  3. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:36:04
    Наталка писала :
    VitKon писал ... : максимум 5 (и желательно без пробега)!!!

    Идеальная тачко))
    ка у пятлетней тачки может не быть пробега? в гараже чтоле стояла?


    Извините, я не знал, что здесь еще девушки!!Я имел ввиду без пробега по России, то есть стране, где мы с вами живем, или проживаем!!В следующий раз я буду писать конкретней!Спасибо за уточнение!
  4. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:36:49
    давайте подведем для себя и для топикстартера итог:

    хочеш ездить и не парится с ремонтом и зап частями, есть стремление повозится сам или с друзьями с пивом в машине, не боишся залезть под капот и поменять че-нить, нет желания ждать большего кол-ва денег - то тут VAZ SAMARA

    хочеш ездить на старенькой но "надежной" машине и не стесняться внешнего вида тачки, при этом ремонтироваться придется в СТО за немалые деньги, держать номер телефонов разборов в телефоне, круто ездить с кондеем, АКПП и есть уверенность, что найдеш свою машину за 75 тр из 44 вариантов - то JAPAN CAR

    Хочеш ваще не парится по всем поросам, копи до 300 тр и покупай машину без пробега по РФ

    думаю никто не спорит, что впритык тачку брать на 100 тр не стоит!
  5. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:38:32
    Сантехник-экстремал писал :
    Rex658 писал(а) ... :Чоткий пацан на зубиле, ага?


    :)

    Самые крутые на Приорах. Они так смешно говорят и выражаются :)

    Здесь никто не говорит брать новую приору!Хотя если тебе предложат старого японца 1988 г.в. и Приору за одинаковые деньги, вы что купитите японца????Да я не в жизнь не поверю!!!Так чот речь здесь о другом!
  6. 25 Июля 2008 Птн 9:40:15
    VitKon писал :Поставь газ и не парся!!!!!

    Уважаемый! При эксплуатации автомобилей на газе имеется ряд ограничений, в частности, запрет гаражного хранения.
    Ну это так, для цивилизованных людей...
    Кроме того, повышенный расход, потеря мощности и динамики, повышенная пожароопасность (особенно летом и в кузове "хэтчбек"), а также, как ни крути, быстрый износ двигателя.
    НУ И НАФИГА?
    А ГБО стоит отнюдь не 2500р... И я бы не рекомендовал ставить Новогрудок в иномарку.
  7. 25 Июля 2008 Птн 9:40:54
    VitKon писал :Хотя если тебе предложат старого японца 1988 г.в. и Приору за одинаковые деньги, вы что купитите японца????


    Я не куплю ни то ни другое :)

    Приора здесь не в качестве совета проходила, так, мысли вслух :)
  8. 25 Июля 2008 Птн 9:44:12
    VitKon писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :Обратите внимание, какие жигулисты агрессивные. Вот такие они и на дороге.

    (Вот буквально сейчас ехав на работу я видел одного такого, только на БМВ 320, старенькой квадратной)!!Да у нее много лошадок, для такого кузова, но это не значит, что надо хамить!!Это первый момент!!Второй момент на старых иномарках ездеет в основном молодешь, так что про жигулистов я бы не говорил ничего такого!


    А ты не путай старые короллы и БМВ :)
    Старые бехи вообще непонятно кем беруться... 5-ки особенно... Движки огромные, жрут чуть меньше камаза. Они как раз для понтов :)
    А балбесов на убитых копьях зато в ноль тонированных, шохах с неработающими стопорями, 08/09/099 с перемкнутой задней светотехникой которая вообще неизвестно чего показывает, и едут с мыслью что "старых японок себе одни казлы понабрали" просто много. Еще и возмущенно оглядываются когда подрезают :)
  9. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:47:21
    Цитата :А ты не путай старые короллы и БМВ :)
    Старые бехи вообще непонятно кем беруться... 5-ки особенно... Движки огромные, жрут чуть меньше камаза. Они как раз для понтов :)
    А балбесов на убитых копьях зато в ноль тонированных, шохах с неработающими стопорями, 08/09/099 с перемкнутой задней светотехникой которая вообще неизвестно чего показывает, и едут с мыслью что "старых японок себе одни казлы понабрали" просто много. Еще и возмущенно оглядываются когда подрезают :)


    японцев старых с неработающими стопорями, тонированные в ноль, нерабочими задними фонарями тоже хватает. Мы говорим про рабочие автомобили.
  10. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:48:41
    Justin писал:
    ZaCker писал(а) ... :думаю никто не спорит, что впритык тачку брать на 100 тр не стоит!

    я спорю! я же брал! и ездил! именно ездил, а не ремонтировался!


    у тебя было 100 тр и ты взял машину за 100? а как же страховка, ТО, постановка на учет, диагностика на СТО, в случае с доверкой, оплата доверки?
  11. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:50:31
    [quote="Rex658"]
    VitKon писал :
    Только один вопрос есть, если это уж охрененная машина, чтож ее тогда продают так дешево???Да потому чот не нужна она никому, вот и все дела!!


    Во-первых, скажи, сколько тебе лет? Это так, чисто поржать.

    Если тебе интересно, поржи, мне 24 года, у меня высшее юридическое и экономическое образование (это для того, чтоб знать что не техническое), и я езжу на 99, потому что купил квартиру, за которую выплачиваю небольшой кредит!Работаю генеральным директором ООО. В планах у меня в следующем году взять нормальную иномарку, когда заканчивается срок кредита, так что я не преверженнец 99. Перед 99 ездил на новой иномаре два года (Рено Меган - 2), да, такчка стаким двиглом как стоит на той рено одна в городе. И никак не считаю позорным ремонтировать или ездить на 99 самому!!Потому что если в данной ситуации нет денег, так и нефиг (это если цензурно) выделываться, порще купить зубилу, откататься на ней годик, накопить деньги на новыу тачку (или взять кредит)!Зубилу гораздо бустрее скинуть, и я знаю о чем говорю!Перед Рено была таже 99, которую на рынке даже не мытую продали ровно за пол часа, потому что тачка была ухоженная!Машинка была 98 года, брали с нуля!Так что парню посоветую взять нормальную зубилку, а там видно будет!!По крайней мере парень будет на ней ездить, а не ходить по разборам (что тоже не исключено)!Так что посмейся, граматей!
  12. 25 Июля 2008 Птн 9:51:45
    ZaCker писал(а) :
    Justin писал:я спорю! я же брал! и ездил! именно ездил, а не ремонтировался!

    у тебя было 100 тр и ты взял машину за 100? а как же страховка, ТО, постановка на учет, диагностика на СТО, в случае с доверкой, оплата доверки?

    если интересует расклад, то...
    в 2005г у меня было 85т.р., я купил машину за 78т.р. постановка на учёт- 500р, страховка- 2574р, оформление купли-продажи по договору- 0р.
    в 2007г у меня было 210т.р., я купил машину за 210т.р. и жил 2 месяца "на подсосе".
    постановка на учёт- 500р, страховка- что-то около 3400р, оформление купли-продажи по договору- 0р.
  13. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:53:26
    [quote="VitKon" Не надо гнать про таврию, что в поддоне валялась гайка!!!В поддоне для таких вещей есть специальный магнитик!!!Это так, чтоб ты ересь не гнал!!И в поддоне она может оказаться только при двух условиях1. это если она туда упала при сборке. 2. Если она открутилась с шатуна (Но тогда бы у тебя движок бы клинонуло бы и все, потому что кладышь бы провернуло и т.д.).Так что, уважаемый японовладелец, не пишите байки, которые абсолютно ничего не говорят (или это ваша фирменная клубная история??)!! /quote]

    я, уважаемый, не гнал, а за что купил за то и продал. историю ты не слышал сам, поэтому не знаешь оп чем она. Смысл в том, что чел ее перебрал. нашел кучу расхождений и неисправностей, все сделал и разогнался на ней чет около 160 чтоли. его с радаром гайки остановили. Ну и предъявили ему, мол - ваша скорость. А тот - нифига! она по паспорту больше 140 ехать не может. Идите в баню. Собсно об этом история. А гайка в поддоне - это так. для конкретики. А вот скажи мне тока, нахрена там магнит? Радость

    В поддоне для таких вещей есть специальный магнитик!!!

    Вот скажи мне, ДЛЯ ЧЕГО?!?!?? я валяюсь. Радость СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКИХ ВЕЩЕЙ... сам же и ответил. :) значит случай этот не единичный. А магнит - как показатель.
    Хотя думается что магнит для того, чтобы металлические частички притягивать из масла. но могу ошибаться.
  14. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:56:44
    оффтоп. Justin
  15. 25 Июля 2008 Птн 9:57:43
    А вообще хорошо что так много противников подержаных японок :)
    В результате на них нет бешенного спроса, не растет сильно цена, и уганяю меньше чем мегапопулярные девятки :)
  16. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:58:42
    магниты лежат во всех КПП и некоторых двигателях, т.к. в процессе работы полюбому есть метеллическая пыль...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд