Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ или старая иномарка за 100 КР 

Создана: 23 Июля 2008 Срд 22:35:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 240, просмотров: 40621

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2008 Срд 22:35:50
    Понимаю что такие темы может быть были, но сильно хочу машину, поэтому и въе... целыми днями этим летом, вот и сейчас уже заспаю и не стал читать архив.
    Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Денег будет около 100 КРублей... посоветоваться особо не с кем. Выбираю между отчественными восьмеркой или девяткой или еще более старыми по году выпуска тоетами кариной.. крестой и т.д.
    Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...
  2. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:16:29
    Сантехник-экстремал писал :Обратите внимание, какие жигулисты агрессивные. Вот такие они и на дороге.


    жигулисты - это классиководы, а мы говорим про самары!!!

    да не агрессивные, просто не понимаем, почему 20 летняя япошка лучше 10 летней восмерки
  3. 25 Июля 2008 Птн 9:16:40
    Вот из-за таких как вы "нужно брать наше потому как в любом гараже делается" совАвтоПром и продолжает выпускать гмно :)

    Кста че это за два комплекта резины в 5т.р.?!
  4. 25 Июля 2008 Птн 9:18:45
    VitKon писал : максимум 5 (и желательно без пробега)!!!

    Идеальная тачко))
    ка у пятлетней тачки может не быть пробега? в гараже чтоле стояла?
  5. 25 Июля 2008 Птн 9:18:54
    Rex658 писал(а) :Чоткий пацан на зубиле, ага?


    :)

    Самые крутые на Приорах. Они так смешно говорят и выражаются :)
  6. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:19:07
    andreich писал :Вот из-за таких как вы "нужно брать наше потому как в любом гараже делается" совАвтоПром и продолжает выпускать гмно :)

    Кста че это за два комплекта резины в 5т.р.?!


    500 р колесо в среднем БУ на ШИНТОПЕ R13 175-70 ну там +/- 100 р
  7. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:20:00
    Наталка писала :
    VitKon писал ... : максимум 5 (и желательно без пробега)!!!

    Идеальная тачко))
    ка у пятлетней тачки может не быть пробега? в гараже чтоле стояла?


    я думаю что имеется ввиду без пробега по России
  8. 25 Июля 2008 Птн 9:21:08
    ZaCker писал(а) :жигулисты - это классиководы, а мы говорим про самары!!!


    Я не знаю что такое самара, я знаю что есть жигули квадратные и круглые. В первых ездят хачи и жигулисты, во вторых их дети.
  9. 25 Июля 2008 Птн 9:22:27
    ZaCker писал(а) :500 р колесо в среднем БУ на ШИНТОПЕ R13 175-70 ну там +/- 100 р


    Таганка, Баргузин? Или Кама, не евро?
  10. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:22:48
    Кароч, в свете сказанного топикстартером, что у него реально будет тока тыщи 4 в месяц получаться, то лучше вообще тачку не бери. Радость
    Ибо даже если ТАЗ сломается, то тоже х е р ты за эти деньги его отремонтируешь, ибо ему еще и бензин нада заливать, а запчасти не бесплатные.

    А вообще в принципе, лучше все-таки взять иномарку. Загнать ее в СТО какую-нить знакомую, предварительно договорившись с человеком из СТО кто будет ее смотреть, и пусть он посмотрит ходовку, скажет про нее че-нить, как и что и скока она протянет. Скажет свои умозаключения (при продавце). Как правило это минус от цены - 5-15 тыр. Потом пусть без продавца скажет свое мнение. )))) Плюс по движке пусть кто-нить другой чего скажет. Как правило проблем с двигателями не возникает. Если масло не воняет (на щупе) гарью или чем угодно но не маслом, то брать не стоит. Движка подохнет. Выхлоп посмотреть при запуске машины. при прогреве. Если сизый дым идет то тут может быть или кольца закоксованные или чего посерьезней. А другие расходники.... ну че на работающей нормально иномаре может сдохнуть?! Потечь патрубки - осмотреть надо - не треснутые ли (где можно увидеть, епстессно). и т.д. Т.е. еще раз повторяю - просто нужет БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНЫЙ и ТЩАТЕЛЬНЫЙ осмотр. А наша - хоть новая будет - один х e р че-нить сломается... Вспоминается просто история про таврию, которую мужик купил новую так просто поржать. Начал сразу перебирать двигатель, так в поддоне чет гайка делала. Просто так валялась. То тут не затянуто, то там не притянуто, болтается. ну и т.д.
    А спорить че лучше наш таз или из японамать можно до усёру. Толку-то....
    Если вдруг че случится и по ремонту с деньгами родители смогут помочь - то вообще не понимаю в чем проблема - бери япошку. Ремонт все-таки на старой тойоте на такой и дорогой как тут люди пишут. Куча разборов, куча машин, куча магазинов, форум. Кто-то просто так на правомске фару отдавал... С ремонтом проблем нет. было бы желание. )))

    Кстати, да. Вообще зайди еще на дружественный сайт [внешняя ссылка] и там есть темки по поводу покупок машин и обслуживания и т.д. почитай. много че интересного подчерпнешь до сентября-октября.
  11. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:23:17
    Сантехник-экстремал писал :Обратите внимание, какие жигулисты агрессивные. Вот такие они и на дороге.

    Если бы вы почаще выезжали на дороги, то обратили бы внимание что агрессивные водители - это как раз те, которые думают что если они на 20 летней иномарке (Иномарке же!!) они чем то круче, и при этом начинают драть свою старенькую короллу так, как будто на гоночной трассе!!(Вот буквально сейчас ехав на работу я видел одного такого, только на БМВ 320, старенькой квадратной)!!Да у нее много лошадок, для такого кузова, но это не значит, что надо хамить!!Это первый момент!!Второй момент на старых иномарках ездеет в основном молодешь, так что про жигулистов я бы не говорил ничего такого!
  12. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:23:47
    Сантехник-экстремал писал :
    ZaCker писал(а) ... :жигулисты - это классиководы, а мы говорим про самары!!!


    Я не знаю что такое самара, я знаю что есть жигули квадратные и круглые. В первых ездят хачи и жигулисты, во вторых их дети.


    если не знаеш, зачем говорить? ЖИГУЛИ - это семейство заднеприводных автомобилей (2101, 2102, 07, 05 и т.д) Самара - это переднеприводные автомобили (2108, 2109, 21099, 2114 и т.д.) Про ЖИГУЛИ тут никто и не говорил, разговор идет про Самары
  13. 25 Июля 2008 Птн 9:25:28
    DMM писал :Кароч, в свете сказанного топикстартером, что у него реально будет тока тыщи 4 в месяц получаться, то лучше вообще тачку не бери. Радость


    +1, рано еще ему машину

    Это только на бензин уйдет влегкую за месяц.
  14. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:25:53
    Сантехник-экстремал писал :
    ZaCker писал(а) ... :500 р колесо в среднем БУ на ШИНТОПЕ R13 175-70 ну там +/- 100 р


    Таганка, Баргузин? Или Кама, не евро?


    да, не ГУД, но на чем то надо ездить!!! Я на Бриджике летом и якогаме зимой гоняю
  15. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:28:32
    Вспоминается просто история про таврию, которую мужик купил новую так просто поржать. Начал сразу перебирать двигатель, так в поддоне чет гайка делала. Просто так валялась. То тут не затянуто, то там не притянуто, болтается. ну и т.д.
    А спорить че лучше наш таз или из японамать можно до усёру. Толку-то....


    Не надо гнать про таврию, что в поддоне валялась гайка!!!В поддоне для таких вещей есть специальный магнитик!!!Это так, чтоб ты ересь не гнал!!И в поддоне она может оказаться только при двух условиях1. это если она туда упала при сборке. 2. Если она открутилась с шатуна (Но тогда бы у тебя движок бы клинонуло бы и все, потому что кладышь бы провернуло и т.д.).Так что, уважаемый японовладелец, не пишите байки, которые абсолютно ничего не говорят (или это ваша фирменная клубная история??)!!

    Уважаемый! Если будете позволять себе оскорбительный тон в отношении других учаcтников форума, я оставляю за собой право воспользоваться "волшебной кнопкой". Считай, что я тебя предупредил! Justin.
  16. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:30:27
    Сантехник-экстремал писал :
    Это только на бензин уйдет влегкую за месяц.


    Это да. Особо никуда не мотаясь, на работу-с работы, с семьей, по магазинам - улетает около 4-5 тыр на бензин.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд