Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ или старая иномарка за 100 КР 

Создана: 23 Июля 2008 Срд 22:35:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 240, просмотров: 40618

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2008 Срд 22:35:50
    Понимаю что такие темы может быть были, но сильно хочу машину, поэтому и въе... целыми днями этим летом, вот и сейчас уже заспаю и не стал читать архив.
    Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Денег будет около 100 КРублей... посоветоваться особо не с кем. Выбираю между отчественными восьмеркой или девяткой или еще более старыми по году выпуска тоетами кариной.. крестой и т.д.
    Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...
  2. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 0:27:14
    Да, кстати. Был у меня прикольный момент.
    Жене потребовалась для работы машина. А денег не было. Тыщ 40 наскребли.
    До этого она не ездила почти.

    Купил я ей 2106. за 38 тыщ. 1993 г.в. Внешне нормальная, салон свеженький. Вложил за месяц 18 тыщ в подвеску, рулевое, масла-антифризы-ремни-свечи-карбюратор-клапана-колодки-шланги.
    Масло кушала по литру на 1000 км.
    через 3 месяца ей в лоб прилетел дурень на иномарке с правами, выданными на прошлой неделе.
    Машину отдали перекупам за 10 тыс в тот же день, страховка дала 30 тыс, ну и оставшиеся 18 тыс я вытряс из этого дурня.
    Как раз деньги появились и я ей семерку купил 2003 года, за 87 тыщ, поскольку ездить вроде научилась. Но по КАСКО застраховал все равно.

    Но эту машину я вспоминаю как страшный сон.
    Перекупы потом звонили, сказали что двигатель застучал. Wink
    Так что сильно б/у ВАЗ - это ваще жесть. Для меня сильно б/у - это старше 7 лет
  3. 25 Июля 2008 Птн 0:48:12
    Sklif писал :
    Перекупы потом звонили, сказали что двигатель застучал. Wink

    так им и надо! Very Happy пха-ха-ха-ха-ха-хааааааа!!
  4. 25 Июля 2008 Птн 0:53:36
    А вот вставлю и я :)

    Мои владения: М412-1981, ГАЗ-24(ЗМЗ4021)-1972, Audi100(DS-1.8)-1986, Toyota Camry(SV30)-1993.

    По первому - узнал машину всю, вплоть до резинок в дверях.
    Вторая - лучше первой. Требует меньше. Заводится с кривого стартера в -30.
    Третья - самая лучшая что были по комфорту и качеству. Но досталось убитой и мной подобивалась.
    Последняя и нынешняя - хуже третьей по комфорту. По ломучести: езжу год. Знаю где залить масло в двиг (поджирает), антифриз, омывайку. Больше не знаю ни чего! Не завелась после недели стояния на зимних каникулах. Подождал когда потеплеет до -22. Вышел, продул горшки, завелась с полпинка. Больше ни че я про нее не знаю.
    И смысл брать наши? Как минимум у знакомых с ВАЗами: аккум сдох в зиму, выдавило сальник лобового, к передачам на 09 "привыкнуть надо!", датчик ХХ поменять минутное дело, датчик вентилятора радиатора - расходник, шумвсалоненепонятночего - норма.
  5. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 8:33:08
    Парень, после таких слов как "Зачем менять антифриз", не говори больше ничего, не надо, ты уже столько бреда наговорил!!А то, что ты не знаешь где расположен в твоей машине радиатор, поверь, с положительной стороны тебя никак не характеризует!!!Купив даже Мерседес, грамотные люди меняют все, потому что не знают когда, и что туда залили!!Ты конечно можешь ответить, мол я спрасил и т.д., но это будет такой бред!!А что касается инструкции, то, например, в инструкции Мегана, чтобы поменять передние лампочки ближнего света, необходимо снять передний бампер, но граматные люди меняют их через лючки, в передних крыльях, не удобно, зато проще!!Хотя такие "опытные парни" как ты, наверное даже не догадываются о их существовании!!Что касается печки - то у меня сосед у подъезда, буквально на прошлой неделе снял печку, промыл, и поставил ее сам!!Делов то!!!Не надо умничить, если не разбираешься!!!
  6. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 8:34:49
    народ!!! зачем студенту СТАРАЯ иноведро? Ведь она большую часть веремени стоять будет! Не лучше ли взять зубилу за 70 и сразу воткнуть туда сигнашку с обратной связью, магнитоллу, акустику хорошую, стеклоподъемники, ангельские глазки спереди, хрусталь сзади и прочие мульки. Он в глазах своих одногрупников будет выглядеть на стаааарой япошке как на М412, были у нас в институте такие. Уж лучше нормально выглядящую 8 или 99 взять. В любом гараже отремонтироваться можно и не парится про зап части. Еслиб выбирал за 100 дед какой-нить может и удобней было взять японку старую, деды ездят спокойно и не напрягая авто. Молодой парень полюбому будет драть тачку (себя вспоминаю), а япошка экстремальных нагрузок не выдержит и будет ломаться!!!
  7. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 8:37:24
    про печку на зубиле: я снимал все и промывал сам. В низкой панели надо скидывать всю панель (5 винтов), чтоб добраться до радиатора печки. В высокой панели есть лючки, откуда вся печка выезжает на салазках.

    что касается внешнего вида и салона: из старой зубилы 88 года можно сделать машину внешне не отличающуюся от 2008 гв (менять крылья на 14, утановить евро панель, евро салон, бампера с обвесами, покрасить металиком), попробуйте сделать это с тойотой?
  8. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 8:39:11
    Yehat писал :VitKon, вот тут говорили, мол после капремонта движка таз как новый. Типа всё нормально с ним, да? Пусть даже пробег меньше сотни, может это уже второй капремонт?
    А первое вмешательство в японские двигатели будет лишь после 200 тысяч километров. И это будет даже не капремонт, а лишь замена колпачков и, может быть, колец.
    Какая ж тут к чёрту экономия у тазов? На одной работе разорится можно с таким дрочевом. Very Happy

    Я тебе повторяю, что если ты не разбираешься в технике, не пиши тупость!!Посмотреть какой капремонт у двигателя, элементарно!!!Для эотго смотрится растачивался блок или нет обычным микрометром, да хоть линейкой(Только хорошей)!!Также по размеру поршней, потому что блок точится по одному шагу, обычно 0,25, или если есть задиры, то можно больше 0,5!!!А после твоих фраз про антифриз, я тебе вообще не хочу ничего отвечать, по крайней мере я для себя сделал выводы, что у нас на улицах больше "Наездников" (так называет их мой отец), чем водителей!!!!Удачи тебе!!
  9. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 8:45:53
    Rex658 писал(а) :
    СанСаныч писал ... :
    Огромнейший минус иномарки - дорогой ремонт и сложность его осуществления.


    Итить твою налево... Откуда ж вы беретесь...
    Стоимость ремонта иномарки НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от стоимости ремонта отечественной машины. Стоимость запчастей - да, отличается. На 10-15%.
    По поводу сложности ремонта - ну назовите мне узлы, в которые я могу лезть сам и которые на иномарке сложнее, чем на тазе?

    АКПП!!!И скажи еще, что я не прав!!!!!Залесь, посмотрим!Плюс электроника!Давай, удачи тебе!!Найди какой датчик у тебя сдох если холостые пропали!Как мой сосед на Мазде Фемели 1998 г.в.!!Едил 3 раза в СТО на диагностику, в каждой говорили по разному!!В итоге диагностика - 5000р, - результат - никакой!!!Он ее так и продал, не сделав, правда купил себе новый Раум (я говорю новый, так что это другой случай)!
  10. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 8:51:37
    Сегодня день разоблачений :)
    Открываю еще одну тайну: тойоты 93-95 годов не дешевеют на 30 тыр в год, а дорожают на 10-15 тыр. По крайней мере, 2 года уже такая тенденция прослеживается очень четко.[/quote]
    Да че ты гонишь, кто у тебя там дорожает???Мазды эти гребаные 626 (например) дешевеют с каждым годом на 5-10 ты. руб!!Сначала их по 50 тыс. продавали, сейчас уже за 40 тыс., и то торгуются, лишь бы ушли!!!!Тайну он открыл!!!
  11. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 8:59:40
    [quote="Yehat"]...а если чё понравицца, гони на осмотр в сервис и торгуйся, отталкиваясь от цены ремонта. 10-15 штук легко можно срубить, а значит можно выбирать уже до 110тыщ.
    в худшем случае подкопишь за сезон, всё равно япошка его легко отъездит, какая бы она ни была.
    если собрался брать осенью, на зимнюю резину ещё бабло заложи (если конечно в подарок не дадут, или может уже на зимней будет Смайлик :-))
    Ну ты и граматей!!!Машину не надо покупать на последнее, необходимо по-любому оставить немного денег, хотябы 5000р., потому что первоочередные траты все равно будут!!Посавить на учет - 400р., страховка - 2000 (в чреднем год), техосмотр - еще 1100р. (а мож и болше, все равно покупать придется, потому что праворукая япошка его сама не пройдет ни в жизни, потому что фары светят по другому!!!), вот и прикинь теперь суть своих советов, грамотей!!!Купить тачилу впритык, и что дальше???Даже с рынка на ней не уехать, потому что страховки нет???Ну ты и .......не хороший человек!
  12. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:02:37
    а мы еще забываем, что мало машину купить, ее надо
    поставить на учет 600р
    Сделать страховку 2500 р
    сделать ТО 1500 р
    заменить все жижи ~2500 р
    отмыть на мойке салон 400 р
    купить резину (возможно и два комплекта) 5000 р
    полюбому окажется мертвый аккумулятор 2000 р
    обмывка в зависимости от объема движка и компании 500-1000 р

    15500 тока на текущие расходы!!!

    - это если нет ни одной проблемы существенной с машиной!
    а там окажется масло там капает, тосол течет, подшибник гудит и т.д.

    значит машину надо брать уже не за 100, а за 70-75.

    пишем в проспекте поиск Тойота до 75 тр - Результат поиска. Найдено объявлений: 44 из них половина битых
    те же условия только ВАЗ - Результат поиска. Найдено объявлений: 515 из этого уже можно выбрать!!!

    делаем выводы, господа!
  13. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:05:49
    В том то и дело, все правильно написал!!Здесь никто не против иномарок, но иномарка должна быть не 20 летней, максимум 5 (и желательно без пробега)!!!Здесь я согласен!!А если денег нет, то и нечего ерундой страдать!ВАУ, у меня иномарка (которой 20 лет) - это что круто??В ней есть кондер!! - а он вообще работает(а если работает, то вонь стоит такая, что лучшеб не работал!!Потому что встречаются на этом форуме люди, которые не знают, что кондер необходимо просуживать, потому что конденсад образовывается и вонять начинает (это даже в Меринах происходит), но они же не знают даже где у них печка, и этим гордятся!!)??
  14. 25 Июля 2008 Птн 9:13:50
    Обратите внимание, какие жигулисты агрессивные. Вот такие они и на дороге.
  15. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 9:15:01
    2 VitKon:

    Мальчик, тебе не кажется, что ты зарываешься, переходя на такой тон, а?
    Все у тебя "говорят тупость", "Че ты гонишь", "Ну ты грамотей"... Чоткий пацан на зубиле, ага?
  16. 25 Июля 2008 Птн 9:16:13
    VitKon писал :техосмотр - еще 1100р. (а мож и болше, все равно покупать придется, потому что праворукая япошка его сама не пройдет ни в жизни, потому что фары светят по другому!!!)


    Смайлик :-)

    220 рублей за ТО, и 800 за регулировку фар. С официальными документами о соответствии света госту.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд