Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
В связи с принятием закона о MNP (переход к другому оператору с сохранением номера) как Вы планируете поступить?
Перейду на МТС
7%
 7%  [ 11 ]
Перейду на ТЕЛЕ2
17%
 17%  [ 25 ]
Перейду на Мегафон
23%
 23%  [ 34 ]
Останусь на Билайн
51%
 51%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 143
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Оператор сотовой связи Билайн в Омске 

Создана: 17 Июня 2005 Птн 23:19:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 6975, просмотров: 2453300

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 463, 464, 465  Вперёд
  1. 17 Июня 2005 Птн 23:19:45
    У данного оператора сотовой связи нет представителя на Омском форуме.

    Тема посвящена оператору сотовой связи Билайн GSM в Омске.
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 27 августа 2002 года.
    Официальный сайт: beeline.ru
    [b]Официальный твиттер


    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 38-00-00

    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельных темах:
    3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске
    Проводной интернет от Билайн в Омске (Корбина)


    Центральный округ:
    Маркса, 31
    Маркса, 2 (ост. Площадь Ленина)
    Маркса, 41/40 (проезд общественным транспортом до остановки «Цирк» или трамваем до остановки «Бульварная»).схема расположения
    10 лет Октября, 109

    Советский округ:
    Культуры, 5а
    Мира, 26
    Мира, 11/2 (ост. Технический университет)

    Кировский округ:
    Дмитриева, 7/1 (ост. Дмитриева)
    Архитекторов бульвар,35 ТЦ "МЕГА" (напротив ресторана ИКЕА)

    Октябрьский округ:
    Кирова, 47а

    Ленинский округ:
    Серова, 19а

    Все офисы, кроме Маркса, 41/40 работают с 9 до 20 часов с понедельника по субботу, с 10 до 18 часов в воскресенье.
    Офис на Маркса, 41/40 работает с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 10 до 18 часов, воскресенье выходной.

    Вниманию абонентов Билайн: SMS, на получение которых вы не давали согласия, можно пересылать на горячую линию по номеру 007. Это бесплатно. Каждое сообщение прорабатывается службой безопасности на предмет способа рассылки и возможности блокировки отправителя.

    Билайн вводит единый номер отписки от спама.
    Билайн совместно с рядом крупнейших SMS-агрегаторов запустил бесплатный номер 1888, который позволяет отписаться от спама. Чтобы перестать получать сообщения от конкретного отправителя, нужно отправить его номер или имя (например, Taxi) сообщением на номер 1888. В течение 48 часов произойдет отписка от сообщений данного отправителя. Это значит, что ни через системы Билайн, ни через системы SMS-агрегаторов, участвующих в проекте, данный отправитель отписавшемуся абоненту отправить спам не сможет.
  2. 25 Июля 2008 Птн 8:20:17
    Дохтур писал :
    Извините, а чем тут хвастаться то?
    1-яминута 1,58, вторая и последующие 0,29
    сравним с Теле2 "Большая семья": 1-я минута 0,50, вторая 0,20


    Цены на "Большой семье" вы назвали внутри сети. А вот другим операторам 2 рубля поминутно. На драйве же такая цена на все мобильные, да еще и по всей сибири. Так что сравнение некорректно.
  3. Дохтур


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:10:36
    Mastrojani писал :Цены на "Большой семье" вы назвали внутри сети. А вот другим операторам 2 рубля поминутно. На драйве же такая цена на все мобильные, да еще и по всей сибири. Так что сравнение некорректно.


    В таком случае будьте корректны до конца - укажите процент трафика внутри сети, на другие ОСС и на ГТС.

    Я как то раз по своей детализации посчитал все исходящие минуты по соответствующим направлениям. У меня получилось соответственно: 85%, 12% и 3%.

    Исходя из этого цену на ОСС и ГТС я не учитываю при сравнении тарифов в принципе.
  4. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:31:29
    Дохтур писал :[
    Я как то раз по своей детализации посчитал все исходящие минуты по соответствующим направлениям. У меня получилось соответственно: 85%, 12% и 3%

    Если так сравнивать - то по дешевым внутрисетевым вызовам Мегафон может оставить далеко позади ваше Теле2. Выбираем тариф Домашний+ опцию Своя Сеть и болтаем внутри сети по 25 копеек уже с первой минуты. На теле2 же самая дешевая внутрисеть - 1-я минута 50коп, 2-10минуту 20коп, с 11минуты по 30 коп. Либо На МТС выбрать Тариф Команда и тоже разговаривать по 30коп (с учетом 15% скидки)
    На БИ можно тариф "Летний". При всех этих раскладах - теле2 в заднице и далеко у них не "Просто дешевле"
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 9:51:55
    Не знаю как все, я лично по тарифам смотрю прежде всего на стоймость звонков на других операторов и гтс. Имхо жара в этом плане оптимальна.
  6. 25 Июля 2008 Птн 9:55:30
    Цитата :Не знаю как все, я лично по тарифам смотрю прежде всего на стоймость звонков на других операторов и гтс

    ты часто звонишь на ГТС?
  7. Дохтур


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 10:46:31
    terminator писал :Если так сравнивать - то по дешевым внутрисетевым вызовам Мегафон может оставить далеко позади ваше Теле2.


    Very Happy А сколько внутрисетевых вызовов у абонентов Мегафон? С долей рынка в 2-3% - ерунда полная.
  8. Дохтур


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 10:49:25
    terminator писал :На БИ можно тариф "Летний".


    Тариф летний слизан у теле2, не надо говорить, что он дешевле по внутрисетевым
  9. Дохтур


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 10:53:06
    terminator писал :Либо На МТС выбрать Тариф Команда и тоже разговаривать по 30коп (с учетом 15% скидки)


    Внутри команды и внутри сети это не одно и то же. Это раз.

    Во-вторых - многим ли предоставляется 15% скидка?

    Насколько я посмотрел на сайте МТС ьез скидки первая минута стоит 0,80.

    Короче в жопе то как раз не абоненты теле2. Вовсе нет.
  10. 25 Июля 2008 Птн 11:10:18
    Дохтур писал :
    terminator писал ... :На БИ можно тариф "Летний".


    Тариф летний слизан у теле2


    а почему вы решили что не Еле2 слизала у БИ?
  11. Дохтур


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 11:28:40
    Старуха и Зергиль писал(а) :
    а почему вы решили что не Еле2 слизала у БИ?


    Потому что Летняя жара Теле2 появилась в прошлом году а тариф летний от Би - на прошлой неделе.
  12. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 12:36:19
    Дохтур писал :
    Внутри команды и внутри сети это не одно и то же. Это раз.
    Во-вторых - многим ли предоставляется 15% скидка?
    Насколько я посмотрел на сайте МТС ьез скидки первая минута стоит 0,80.
    Короче в жопе то как раз не абоненты теле2. Вовсе нет.

    При чем тут внутри команды? Я про внутрисетевой вызов МТС описывал. Его стоимость с учетом скидки 30коп. Ну да ладно - это уже не по теме разговор.
  13. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 12:39:45
    Дохтур писал :
    Very Happy А сколько внутрисетевых вызовов у абонентов Мегафон? С долей рынка в 2-3% - ерунда полная.

    Не сравнивайте муху со слоном. Если вы призываете быть корректными - то тогда сравнивайте процент внутрисетевых вызовов Мегафона не только по Омской области, а по всей Сибири. И этот процент сравнивайте с процентом внутрисетевых вызовов у других операторов нашей области Смайлик :-) . У Мегафона вся Сибирь - это домашний регион, и доля рынка там намного выше ваших заявленных 2-3 процентов.
  14. Дохтур


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 12:44:34
    [quote="terminator"]
    Дохтур писал:
    При чем тут внутри команды? Я про внутрисетевой вызов МТС описывал.


    Хорошо. Давайте посчитаем внутрисетевой. Только без скидки, ибо не все ее получают. 0,35 руб./мин. внутри сети.

    При длительности разговора 1 минута - дешевле чем Теле2, да.
    2 минуты - поровну.
    После 3 минут - Теле2 дешевле.

    Вообще нужно у всех операторов оценивать не стоимость минуты, а среднемесячные затраты абонента при соответствующем распределении трафика по направлениям. Сразу будет понятно, что Теле2 дешевле.
  15. Дохтур


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 12:52:51
    terminator писал :У Мегафона вся Сибирь - это домашний регион, и доля рынка там намного выше ваших заявленных 2-3 процентов.


    Хрен редьки не слаще имхо. Это ненамного увеличит долю внутрисетевых звонков. Не совсем правильно говорить о своих знакомых, т.к. это все же не данные маркетингового исследования, но все же у меня достаточно много знакомых, которые симку Мегафона используют только для звонков по Сибири. Внутри региона звонят со всех остальных операторов - кто с кого. При этом разумеется доля таких МГ вызовов по Сибири в месячной структуре их расходов невелика. Так что можно предположить, что у Мегафона определенная доля сим-карт (затрудняюсь оценить какая именно, но тем не менее она есть) - это вторые симки для МГ вызовов. Это не те абоненты, которые приносят прибыль компании.
  16. Дохтур


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 12:55:42
    terminator писал :ваших заявленных 2-3 процентов.


    Это не я заявляю. Мегафон сам говорит, что у них в Омске около 60 тыс. абонентов. Считайте сами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 463, 464, 465  Вперёд